Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна для мира





 

 

Лиза Николс

Люди обычно смотрят на то, что им нравится, и говорят: «Да, я этого хочу». Тем не менее когда они видят то, чего не хотят, то отдают этому столько же энергии, если не больше, полагая, будто способны уничтожить его, устранить, вычеркнуть из жизни. В нашем обществе мы привыкли бороться против нежелательных вещей и явлений. Бороться против рака, бороться против бедности, бороться против войны, бороться против наркотиков, бороться против терроризма, бороться против насилия. Мы привыкли бороться против того, чего мы не желаем, и это создает еще больше борьбы.

 

Гейл Двоскин

НАСТАВНИК И АВТОР КНИГИ «МЕТОД СЕДОНЫ»

 

Все, на чем мы сосредотачиваем внимание, мы создаем. Когда мы, к примеру, сильно негодуем по поводу нескончаемых войн, конфликтов, страданий, мы прибавляем им энергии. Мы огорчаемся и злимся — и это создает противостояние.

 

«То, чему сопротивляешься, упорствует».

Карл Юнг (1875-1961)

 

Боб Дойл

То, чему мы сопротивляемся, упорствует вот почему. Когда вы противостоите чему-то, вы говорите себе: «Нет, я не хочу этого, потому что оно заставляет меня чувствовать себя так... Ну так, как я чувствую себя сейчас». Вы выдаете очень сильную эмоцию: «Мне не нравится это чувство». И оно, конечно же, спешит к вам навстречу.

 

Сопротивление чему бы то ни было похоже на попытку изменить картинку на экране телевизора, когда ее уже показали. Это пустая трата времени. Вам нужно заглянуть в глубь себя и отправить новый сигнал своими мыслями и чувствами, чтобы создать новую картину.

Если вы сопротивляетесь чему-то, вы добавляете энергии и силы тем картинам, которые вам не нравятся, и притягиваете еще больше того, что будет приводить вас в ярость. Расстраивающие вас события или обстоятельства становятся еще сильнее, таков закон Вселенной.

 

Date: 2015-09-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию