Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хижина или дворец.





 

В каком окружении, в какой обстановке вы проведете сегодняшний день? Будет ли это окружение ярким и счастливым или же тусклым и довольно унылым?

 

Чарльза Кингсли однажды посетил друг, который жил в Гималаях. Войдя в крошечный коттедж Кингсли, расположенный в крошечной деревушке, друг очень пожалел старого доброго Чарльза Кингсли и сказал ему: "Как печально, должно быть, жить в этом маленьком домике, в этом уединенном месте, когда в огромном мире вокруг нас творится столько всего: охота на тигров и множество удивительных вещей". Кингсли повернулся к нему со спокойной улыбкой и ответил: "Знаешь, друг мой, уже довольно давно я понял, что мое жилище может стать либо моей темницей, либо моим дворцом. Слава Богу, я выбрал верное решение, и Он превратил мой дом во дворец".

 

Подумайте об этом, пока готовитесь к сегодняшнему дню. Собираетесь ли вы работать в том же доме, в котором работаете каждый день? Собираетесь ли вы в тот же офис или в тот же магазин, куда вы ходите каждый день? Взгляните еще раз. Откройте глаза. Поймите, что сами по себе они не существуют. Вы и только вы один имеете силу, делающую их тем, чем они являются.

 

Вы начали думать о своем доме как о чем-то привычном и обыденном? Сегодня пора думать по-другому. Силой своей мысли превратите его во дворец. Вымойте, вычистите и отполируйте его и смотрите на него, как на свой дворец. Ваш офис? Он стал для вас приевшимся и тоскливым местом? Взгляните еще раз. Посмотрите на свой офис, как на дворец, в котором вы проводите часть своей жизни, и сделайте его достойным этой бесценной жизни. Вы сами творите свою жизнь и окружение. Только вы один решаете, каково ваше окружение. Для меня это в высшей степени просто выражено в двух маленьких строках:

 

Глядели двое из темницы ночью поздней:

 

Один увидел грязь, другой же - звезды.

 

Что вы собираетесь увидеть сегодня в своем доме, в своем офисе, в своем классе, в своем магазине? Вы можете превратить их во дворцы, ибо только у вас есть сила сделать их хижинами или дворцами. Используйте силу своего творческого воображения. Используйте силу своего сознания созидательно, и вы проживете этот день во дворце для короля или королевы.

 

Date: 2015-09-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию