Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия похвалы





 

Каких людей вы собираетесь встретить на дороге жизни? Будут ли они счастливыми людьми, которые добавят счастья вам, или это будут усталые, унылые и ничтожные люди, которые постараются окрасить вашу жизнь в серый цвет? Были бы вы рады окружить себя людьми, делающими вашу жизнь счастливой и наполняющими вас радостью? Есть простой способ добиться этого. Все, что требуется - слово похвалы. Но я имею в виду глубокую и искреннюю похвалу, а не ложь.

 

Мне очень нравится история Джонни Фигаро. Этот подросток тринадцати лет, итальянец по национальности, жил в Нью-Йорке. Он был сущим наказанием для учителей; постоянно дрался и влезал в игры младших детей. Он был груб с учителями, и чем строже его наказывали, тем более вызывающим становилось его поведение.

 

В шестом классе он встретился с молчаливой и сдержанной учительницей. Как-то раз, во время перемены, Джонни попросили зайти в класс. Он шумно подошел к своему месту и плюхнулся на стул. Молодая учительница посмотрела на него и с искренней теплотой сказала: "Как, красиво ты сегодня выглядишь в чистой рубашке Джонни". Он развернул плечи и сел прямо.

 

На следующий день воротник рубашки, которой он так гордился, был неуклюже повязан обтрепанным черным галстуком. Учительница сразу же заметила галстук и похвалила.мальчика. Через день порванные шнурки на его ботинках сменились новыми, а сами ботинки были начищены до блеска.

 

Молодая учительница обратилась к тем, кто раньше воспитывал Джонни, и сказала: "Хвалите его, и он изменится. Просто хвалите его".

 

Джонни Фигаро вырос и стал ректором государственного университета на Среднем Западе. Мальчик, который, возможно, был обречен жить в нищете в трущобах, стал известным академиком, потому что когда-то учительница просто похвалила его.

 

B лучах похвалы все распускается и цветет. Похвала - живительная влага. Одобряя хорошие поступки, вы становитесь инструментом добра в этом мире, Поглядите на всех, с.кем вы встречаетесь, оцените их достоинства и воздайте им должное. Простое слово искренней похвалы может изменить личность человека соприкоснувшегося с вашей жизнью. Хвалите, поскольку когда вы делаете это, то действуете как Дух Любви в нашем Божьем мире.

 

Друзья мои, мы призваны в этот мир, чтобы служить инструментами Божьей любви. Легче всего выполнить это предназначение, если искать добро и возносить ему хвалу.

 

Date: 2015-09-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию