Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь по дюйму





 

Гранат - один из моих любимых фруктов. Раньше мы называли его "индейским яблоком". Не знаю, почему, но одними из моих любимейших детских занятий были поход в бакалейную лавку с десятью центами и покупка граната.

 

Этот прекрасный фрукт обладает одной очень интересной особенностью. Хотя зернышки восхитительно сочные и сладкие, они разделены на небольшие группки тонкой желтой мякотью, весьма горькой на вкус. Если вы попытаетесь откусить от граната, то вместо удовольствия получите порцию горечи.

 

Однако если вы съедаете свой гранат по одному зернышку, это настоящий деликатес. Точно так же обстоит дело и в жизни. Вы не можете прожить жизнь одним махом - вы можете ее прожить лишь день за днем. Если вы порежетесь, то порез не заживет в одну секунду. Ваше выздоровление начинается с того момента, когда вы порезались, и продолжается день за днем, минута за минутой. Вы не получаете образование сразу - один день учебы сменяется следующим.

 

Вы не можете оправиться от потери дорогого вам человека за одну ночь. Преодоление утраты - это длительный процесс, и только если вы день за днем научитесь жить по-новому, то переживете свою потерю и начнете новую жизнь.

 

Следовательно, простая истина состоит в том, что жизнь нельзя прожить одним махом. Вы живете день за днем, а это означает терпение и усердие в строительстве той жизни, которая вам нужна. Если у вас была сломана рука, то сегодня постарайтесь разработать ее еще немного. Если вы были больны, то сегодня постарайтесь чувствовать себя немного лучше. Постарайтесь сказать себе, что в этот день вы продвинулись еще немного, и мало-помалу, день за днем, вы придете к выполнению и завершению всего того, чего хотите в своей жизни.

 

Если сегодня вы столкнулись с большой проблемой, не пытайтесь решить ее мгновенно. Постарайтесь сегодня найти ее частичное решение, и вы значительно приблизитесь к решению проблемы в целом. Если вы окидываете взглядом сразу все ваши проблемы, то жизнь может показаться вам очень трудной. Если у вас есть дети, которых надо воспитывать, пожилые родственники, нуждающиеся в уходе, и множество других проблем, налагающих на вас ответственность, то жизнь может показаться сущим адом.

 

Но вы не обязаны справляться со всеми жизненными проблемами сразу. Вы обязаны справляться лишь с проблемами сегодняшнего дня. Я могу оставить вам в помощь одну простую мысль: "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением". Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.

 

Date: 2015-09-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию