Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вистрта‑Пада‑Сарвангасана





 

 

Лягте на спину. Медленно заведите прямые ноги за голову, коснувшись пальцами пола, как при выполнении асаны «плуг» (Халасана). Затем ноги должны быть расставлены так широко, как это возможно, оставаясь прямыми. Зафиксируйтесь в этом положении, крепко держа руками пальцы ног.

Эта асана благотворно действует при тонзиллитах, способствует развитию шеи, плеч, спины. Считается, что эта асана оказывает действенную профилактику против неизвестных расстройств организма. Очень рекомендуется тучным людям и тем, кто хочет уменьшить тяжеловесность бедер. Так же, как и при практике Халасаны, уменьшается или исчезает вовсе неприятный запах тела. Это прекраснейшее средство от многих кожных заболеваний. Ну а самое, пожалуй, главное ее свойство – это омолаживание организма в целом. В соответствии с классическими концепциями Йогасана виджняны (науки йоги) палатальная (небная) область является источником жизненного флюида «амриты», которая омолаживает тело и теоретически способна как бы стимулировать состояние нестарения, тогда как область вокруг пупка – это место пылающего, все поглощающего «Солнца». Подведение палатальной (небной) области к уровню ниже уровня «Солнца» в ходе выполнения данной асаны обеспечивает то, что «амрита» не сжигается его «жаром», а, распространяясь по телу, омолаживает его.

Далее эта асана стимулирует легкие, способствуя профилактике астмы и туберкулеза. Полезна она и от грыжи. Она развивает зрение и как бы очищает его.

Внимание! Предостерегаем от выполнения этой и подобной ей асаны людей, страдающих сердечными заболеваниями и высоким кровяным давлением.

 

Date: 2015-09-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию