Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урдхва‑Падмасана‑Сарвангасана





 

 

Эта асана, как и ряд других, выполняется из позы «лотос», поэтому тем, кто не освоил Падмасану (позу «лотос»), не следует приступать к освоению этой асаны, дабы не повредить себе.

Сядьте в позу «лотос». Приведите свои мысли в полное спокойствие, чтобы ни одна из них не отвлекала вас. Затем лягте на спину, ноги при этом должны остаться в первоначальном положении – скрещенными на полу. Если наблюдаются болезненные ощущения в этом положении в тазобедренных суставах и тазе, отпустите ноги, и пусть они естественно немного приподнимутся над полом, что избавит вас от неприятных или болезненных ощущений.

Затем, вдыхая, поднимайте ноги, таз и спину до тех пор, пока вы не окажетесь в положении, как при исполнении Сарвангасаны, т.е. ноги вверху (но теперь скрещенные в Падмасане), и все опирается на плечи, шею и руки, поддерживающие кистями туловище. Побудьте несколько секунд в таком положении, глубоко дыша, и начинайте делать заключительный этап упражнения: медленно опускайте ноги коленями к голове. Опускание ног производится на выдохе. После того, как вы опустили ноги до возможных пределов, не надрываясь и не превращая асану в истязание, задержитесь на несколько секунд в таком положении. При этом вы должны находиться в состоянии задержанного дыхания на выдохе.

Затем начинайте вдох и с ним медленно приводите себя в вертикальное положение. И, наконец, выдыхая медленно, без резких движений, опустите туловище и ноги на пол, т.е. проделайте все в обратном порядке.

После этой асаны хорошо отдохните, глубоко и ритмично дыша до тех пор, пока у вас не нормализуется работа сердца. Отдыхать следует в Шавасане, полностью расслабившись.

 

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию