Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Роберт написал Вольтеру в Нью-Йорк и рассказал о планах относительно будущего; как хорошо у него идут дела





Роберт написал Вольтеру в Нью-Йорк и рассказал о планах относительно будущего; как хорошо у него идут дела, о его новом открытии и как он работает над Библией, узнавая в ней про будущее. Он попросил совета у лучшего друга по поводу того, чтоб отправить статью его отцу, где будут описаны его будущие предсказания, взятые из Библии. Вольтер подумал, что это подходящее время, в связи с уверенностью отца по отношению к Роберту. После того, как он продумал теорию цикла по Библии, решил, что может спрогнозировать ситуацию на рынке и сделать на этом деньги, он написал мистеру Кенневольфу, своему работодателю.

Тексаркана, Техас.

15 января 1927г.

Мистеру Дж. Г. Кенневольфу,

Уважаемый м-р Кенневольф,

Хочу, чтобы Вы знали, насколько я ценю Ваш поступок дать мне премию в первый год моей работы. Я хочу мудро использовать деньги, добавить небольшую сумму собственных сбережений, чувствую, что обязан сообщить Вам о моих намерениях. Я долго изучал Библию и полагаю, что нашел в ней ключ ко всему пророчеству, - правила, предсказывающие события в истории страны, развитие инноваций, а также управление акциями и предметами потребления. Я прочитал некоторые книги, изучил рынок акций и предметов потребления, и понял, что можно применить правила из Библии. Я уверен, что я в состоянии предсказать то, что случится с акциями и товарами, заработать таким образом денег на поездку в Нью-Йорк, где встречусь с Вольтером, смогу учиться и продолжать проводить эксперименты над моим изобретением. Изучая Библию и методы исследований, я уверен, что цена хлопка сильно повысится этой весной. Полагаю, что вдоль реки Миссиссипи будут тяжелые наводнения, и поэтому поздняя весна будет влажная, следовательно спрос на хлопок очень увеличится, соответственно увеличится цена. Поэтому я решил использовать 500.00 $, которые Вы дали мне в качестве премии и еще сбереженные 500.00 $ для того, чтобы купить хлопок на весну и лето. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

С уважением,

Роберт Гордон.

Приблизительно в это время мистер Кенневольф получил письмо от сына, Вольтера, из Нью-Йорка.

Нью-Йорк,

12 января 1927.

Дорогой отец,

Недавно я получил письмо от моего лучшего друга, Роберта, где он говорит мне, что очень хочет приехать в Нью-Йорк в ближайшие несколько месяцев, что он сделал кое-какие открытия из Библии, и что хочет провернуть сделку и заработать денег. Он спросил моего мнения относительно отправки письма об открытиях и изобретениях в Ваш адрес, чтобы узнать Вашу точку зрения. Я написал ему, что уверен в Вашем понимании и попросил его не афишировать планы до того, как Вы ему ответите.

Отец, я надеюсь, что Вы дадите Роберту лучший совет и посодействуете ему, так как я сильно верю в него. Он талантливый малый и у него прекрасное будущее. Он лояльный и честный, как Вы знаете, к тому же трудоголик, я бы не хотел, чтоб он ушел с Вашей фирмы.

В то же время, я бы хотел увидеть его в Нью-Йорке как можно скорее. Я учусь хорошо, и надеюсь, через несколько лет стану дипломированным специалистом.

Ваш сын,

Вольтер

Когда мистер Кенневольф прочитав письма, решил незамедлительно ответить Роберту, продиктовал следующий ответ своей стенографистке:

Мой дорогой Роберт,

Ваше письмо я нашел очень интересным. Я очень верю в ваши способности и полагаю, что если кто-либо смог бы открыть определенные ценности Библии, то это вы. Я всегда наблюдал за вашим постоянством, стабильностью, и очень впечатлен вашей лояльностью и решительностью. Восхищает ваша вера и надежда, которые вы имеете, также как и вера в самую лучшую книгу из всех, Священное писание.

Но когда это касается игры на бирже, Роберт, я хотел бы дать вам совет из личного опыта. Это очень опасная игра. Она может быть заманчивой, но это не бизнес, Роберт. Это азартная игра. Конечно я знаю, что некоторые делают на этом деньги. Большинство мужчин из них не могут управлять собой, втягиваются в это, результат - теряют все. Хочу поделиться с тобой своим опытом. Я приехал в Нью-Йорк много лет назад, и по совету некоторых моих друзей, купил немного акции нефтяной фирмы. Это было в период кризиса 1919 года. Нефтяные акции быстро подскочили, и в октябре друзья стали советовать приобрести больше. Я получил большую прибыль и действительно купил еще акций. Признаться, я не знал ничего о нефтяных акциях или каких-либо других, просто последовал советам друзей.

В ноябре 1919, акции на рынке резко упали на 50 - 100 пунктов. Хоть у меня и была огромная прибыль, после падения я не только потерял всю прибыль, но еще и 50 000 $ или 60 000 $. Это послужило мне уроком. Я заработал деньги на вырубке леса и прокладке железной дороге. Позже друзья заново уговорили меня не сдавать и попробовать еще. В конечном счете акции продолжали понижаться в течение всего 1920 и 1921 года, и потерял все состояние. Таким образом, я должен дать вам ценный совет - остановиться раньше, чем начали. Вы будете экономить время и не тратить нервы, помимо тех денег, что вы накопили. Я хочу поддерживаю и помогаю вам во всем, чем можно, и думаю, дав вам такой совет, помогу еще больше.

Желаю вам успехов в ваших исследованиях,

мистер Кенневольф

Второе письмо Роберта мистеру Кенневольфу:

24 января 1927 год.

Мой дорогой мистер Кенневольф,

Я прочитал ваше письмо с большим интересом. И оценил ваш отеческий совет. Признателен вам за то, что вы поделились со мной опытом, но я знаю, что на рынке люди могут только предполагать или догадываться. У меня есть специальные книги о рынке, я их читаю, поэтому чувствую, что уже знаю, какие ловушки есть в игре на бирже, но если это сделать по-умному, с учетом всех предписаний из Библии, тогда успех гарантирован.

Сэр Уильям Крукс сказал: «Если резко прекратить любое исследование, которое кажется невероятным, отскочить от опасения трудностей или злой критики, тогда можно просто упрекнуть науку». Я чувствую, что жизнь дана мне, чтобы жить; то, что я должен верить непосредственно в себя и, прежде всего, должен верить тому, что написано в Библии. Меня не должны пугать ни трудности, ни критика. Я должен все свои теории применить на практике. Единственный способ сделать это, следовать тому, чему считаю нужным и правильным.

Я уже принял меры и послал деньги брокерам в Нью-Йорк, и сегодня купил 200 единиц июльского хлопка по 13.80. Я планирую его хранить. Если цена его повысится, а я в этом уверен, это будет нынешней весной и летом моя прибыль возрастет. Далее я собираюсь покупать больше хлопка для увеличения прибыли. Я верю в то, что говорит Библия: «Докажите все и хватайте быстрее то, что является хорошим». Иаков сказал: «Я читал на небесных столпах, что случится с вами, случится и с вашими детьми».

Я верю в звезды, в астрологию, и я разгадал свою судьбу. Библия однозначно дает понять, что звезды создают правила. Наполеон и многие другие известные личности следовали своим звездам и верили в них.

Мистер Кенневольф, я получил огромные знания из Библии. Я нашел секретные места в молитве, и держал свои открытия при себе. Я верю в слова: «В тишине, тишиной, через тишину все вещи были сделаны». Данииль проясняет, что звезды оказывают влияние: «И он изменяет времена и сезоны: он смещает королей, и назначает королей: он дает мудрость мудрому, и знания тем, кто знают, что такое разум». «Он разоблачает глубокие и секретные вещи: он знает, что находится в темноте, и свете пребывает с ним».

Я следовал учению и замечаниями Соломона, и понял, что знание является самым значимым из всего. Я пробовал получить понимание (разум) и верю, что я получил его из Библии, теперь я должен использовать это. Я обращаюсь к Даниилю: «И в дни правления этих королей создаст Бог небес королевство, которое никогда не должно разрушиться: и царствоне достанется другим людям, но распадется на части и уничтожится все царствои так будет всегда».

Мистер Кенневольф, полагаю, что это пророчество сбудется. Думаю, что Соединенные Штаты – королевство, которое никогда не должно быть разрушено; что в конечном счете будут Соединенные Штаты Мира, и что страна любви и свободы, будет мудро управлять всеми другими нациями.

Я указываю на Даниила: «А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную. Необходимо правильно понять свою судьбу, как Даниил это делал, интерпретировал скрытые и секретные вещи. Я полностью доверяю мудрейшим Востока, астрологам, которые знали заранее о рождении Иисуса Христа, знали, где и когда он родится, все посредством исследования звезд. От Матфея Святое Благовествование, глава 2: 2: «где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему». Это показывает мне, что мудрейшие полагали, что определенные звезды появляются как указание на то, что родится великий человек, спаситель мира. Там же, глава 6: 6 и 8: «Ты же, когда молишься, войди же в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». Я молился и учился в тайне, и я полагаю, что получу награду. Я полагаю, что наш небесный Отец, правитель и создатель всей вселенной, действительно знает наши потребности, и он дает нам вразумит нам наш путь. Я был очень впечатлен, когда я читал От Матфея Святое Благовествование, глава 6, стих 33: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». Я искал то королевство и нашел: «царство небес – в тебе». В хорошей книге говорится: «Если Вы верите в меня, великие дела ждут вас». Я считаю, что я могу делать великие дела.

Когда я был маленьким мальчиком, я садился к маме на колени, и она учила меня первым молитвам. Я верил, что эта большая книга и власть Бога приведут меня к праведному пути и дадут мне понимание всех вещей. Мой отец никогда не понимал меня или не сильно интересовался моими идеями, которые намного продвинулись. Мой собственный брат был моим худшим врагом, и Библия приводит мне подтверждение: «И противники человека должны иметь его собственное домашнее хозяйство». Мой отец и брат выступали против меня, потому что они не понимали меня. Я твердо верю, что Библия и Священные писания содержат ключ ко всем знаниям, и что человек должен искать и он найдет, откроет и обнаружит в самом себе. В Библии есть способ как читать знаки и звезды, От Матфея Святое Благовествование, глава 12: 38,39 и 40: «Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! Хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Иона пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи». Мне кажется, что все это имеет скрытый смысл, полагаю, человек, который понимает, что вся сила в земле и небе, должен иметь все.

Я не хочу обременять Вас длинным письмом, мистер Кенневольф. Мне очень интересна моя работа над хронологическим периодом, и если вас это тоже интересует, я буду рад послать Вам для наблюдения. Я рассчитал цикличность, т.е. время когда будут войны. Я думаю, что прогноз цены пшеницу сбудется с приходом войны. Посредством изучения Библии, я определил значительные и незначительные факторы времени, которые повторяются в истории страны, людей и рынков.

Думаю, что Вы поймете меня и не будете считать, что я пренебрегаю вашим советом, начав играть на бирже. Надеюсь, что когда-нибудь Выв присоединитесь ко мне.

Заверяю Вас, что достойно оценил данный мне совет.

Искренне Ваш,

Роберт Гордон.

Той же самой ночью, 24-ого января, Роберт получил телеграмму от брокера из Нью-Йорка, где он сообщил, что купил 200 единиц июльского хлопка по цене 13.80. Роберт полагал, что прибыль будет 12.80. Он подсчитал, что июльский хлопок не упадет в цене ниже чем 13.25.

Он сел и написал письмо Мэри:

Моя любимая Мэри,

Любовь - самая большое чувство в мире. Ваша любовь ко мне сделает меня самым великим человеком в мире. Сегодня я начал свой путь к славе и успеху. Последний раз нашей встречи, я рассказывал вам, что открыл в Библии периодичность, с помощью которой могу рассчитать акцииы хлопка, стабильность рынков зерна, и я собираюсь приступить к игре на бирже, как только получу деньги.

Вы препятствовали мне. Недавно я написал мистеру Кенневольфу, он также старался отговорить меня. Сказал, что это рискованный и опасный бизнес. Я надеюсь, что вы не будете ругать меня, потому что я уже купил 200 единиц июльского хлопка за 13.80, и прибыль составила 1000 $. Я уверен, что заработанные деньги обеспечат нам много счастья. Если я заработаю много денег, то смогу закончить мое изобретение, открытие, уехать в Нью-Йорк, где я буду иметь все преимущества, и мы сможем скоро пожениться. С тех пор, как мы расстались прошлой осенью, и я был уверен в вас и вашей любви, я был очень нацелен на успех и не терял ни минуты, изучал все днем и ночью. Хочу доказать вам, что ваша вера в меня не должна быть безуспешной. Полагаю, что большой успех многих известных людей был благодаря тому, что некая хорошая маленькая девушка клала ему руку на плечо и говорила: «я доверяю Вам и люблю Вас». Я читал великие творения в истории величайших, и каждый раз убеждался, что успех таится в любви к некоторой хорошей женщине. В моем случае – это любовь к моей матери и к Вам, которая вдохновляет меня на большие дела.

Не пожелаете ли вы мне успеха на пути к успеху?

Со всей любовью, я как всегда,

Роберт.

Sherman, Техас.

26 января 1927.

Мой единственный и дорогой Роберт,

Только что получила ваше нежное письмо. Нет, Роберт, я не собираюсь вас критиковать, потому что я верю в вас. Я знаю, что Вы делаете то, что считаете правильным, независимо от того, кто что думает. Больше всего я люблю вас за вашу уверенность в себе, в Святe. Книгу, Библию. Я хочу заверить вас, Роберт, что если вы потеряете ваши деньги, и если что-то пойдет не так, как надо, если вы разочаруетесь, моя любовь к вам не угаснет никогда. Я люблю вас, и не буду всегда любить Вас, Роберт, даже если вы никогда не заработаете много денег. Я бы хотела, чтоб вы доказали моим родителям, что без чьей-либо помощи вы смогли достичь того же, что и отец. Я знаю, что вы сможете, и я буду всегда любить и поддерживать вас.

Преданно,

Ваша Мэри.

27-ого января мистер Кенненвольф написал Роберту:

Дорогой Роберт,

Я прочитал ваше письмо с большим интересом и пониманием. Вы - глубокий мыслитель и большой читатель.

Если у вас все получится, и если вы все верно рассчитали, я хочу пожелать вам только успехов. А также хотел попросить вас написать мне ваш расчет, периодичность, которую вы интерпретируете, и буду наблюдать с большим интересом. Я восхищаюсь вашей воодушевленностью в ваши убеждения и верой в себя. И если есть хоть шанс выиграть, то вы сделаете это, я верю в вас и надеюсь на вас.

Искренне Ваш,

Мистер Кенненвольф.

Ответ Роберта:

«Уважаемый мистер Кенненвольф,

Самое мое большое желание — это заработать денег. Я хочу, чтоб вы поняли, от этого выиграет наша страна. Прочитайте, пожалуйста, внимательно Иезекииля, так как, по- моему мнению, он самый великий проповедник. Он так хорошо описал самолет, который я смогу сделать, и который окажет огромную помощь стране в войне. Я верю Иезекиилю, он отчетливо предсказал будущую войну, которая пройдет в воздухе и США будут в большой опасности, но победят. Таким образом, Вы видите, моя цель сыграть на бирже удовлетворяет не только мои личные амбиции, но поможет другим людям, а также стране.

Следующие стихи показывают, что Иезекииль предсказывал кое-какое будущее и исследовал инструкции Бога. Иезекииль 13: 2 и 3: «Сын человеческий, изреки пророчество на пророков Израилевых пророчествующих, и скажи пророкам от собственного сердца: слушайте слово Господне! Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! Иезекииль 14: 14, 16, 18 и 21: «и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог…то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни новей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею...то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы. Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот». Иезекииль 17: 3: «Скажи: так говорит Господь Бог: большой орел с большими крыльями, с длинными перьями, пушистый, пестрый, прилетел на Ливан и снял с кедра верхушку». Иезекииль 21: 30: «Возвратить ли его в ножны его? - на месте, где ты сотворен, на земле происхождения твоего буду судить тебя». Из этого, я верю, что время большинства голодовок, землетрясений, эпидемий и войн еще не пришло и что это отвратительное (зловонное) животное относится к самолету. Если мы смогли подсчитать дату и место рождения, думаю мы сможем определить какое будет будущее, и жить в этом русле согласно законам, предписанным Богом. Я определенно решил, что Иезекииль величайший проповедник, и убеждаюсь в этом каждый раз, когда читаю главу 28: 3: «вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя».

Даниил, как известно, был большим пророком и астрологом. В его пророчестве, он предсказал войну, мор и голод, что они придут на эту землю, и благодаря тщательным подсчетам и наблюдениям, можно проследить цикличность, т.е. определить время, когда важные события снова произойдут в будущем.

Я прилагаю статью, которую я написал по поводу Будущих Циклов, а также один по поводу Циклов Транспортировки.

Благодарю Вас за ваш интерес к моей работе,

Искренне ваш, Роберт Гордон».

Date: 2015-09-18; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию