Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт





Быть настолько сильным, что ничто не могло бы нарушить ваше духовное спокойствие.

Заставить всех ваших друзей видеть, что есть кое-что в них.

Смотреть на все с забавной стороны и дать волю оптимизму.

Думать только о лучшем, работать только для лучшего, и ожидать только лучшего.

Быть столь же восторженным об успехе других, как о своем собственном.

Забыть прошлые ошибки и делать упор на будущие достижения.

Всегда иметь веселое выражение лица и каждому живому существу дарить свою улыбку.

Уделять так много времени на усовершенствование себя, чтоб не хватало его на критику других.

Быть сильно благородным перед гневом, слишком сильным перед опасениями; и слишком счастливым перед неприятностями.

Думать о себе хорошо и рассказать о себе миру не громкими словами, а в большими делами.

Жить в вере, чтобы целый мир находился на вашей стороне так долго, пока ты веришь в лучшее в себе.

Кристиан Д. Ларсон

Мэри писала Роберту вдохновляющие письма время от времени. Их любовная интрига продолжалась гладко, без неприятностей и перерывов. Мэри любила читать и училась прилежно, всегда собирала поэмы и статьи, которые как она думала, помогут и вселят уверенность Роберту. Одна из статей носила название: «ПОЧЕМУ СВЯТЫЕ БЫЛИ СВЯТЫМИ"

Поскольку они были веселы, когда было трудно быть веселым;

И терпеливы, когда было трудно терпеть;

И потому что они торопились, когда хотели остановиться;

И молчали, когда хотели говорить,

И были приятными, когда хотели быть неприятными.

Неизвестный автор.

а также разные статьи Герберта Кофманом, которые звучат следующим образом:

Не позволяйте назойливым людям свернуть Вас с пути, который Вы выбрали,

Скептицизм и недоверие должны хранить в себе,

Что, если льстят - ругают Вас?

Что, если дураки попробуют изменить Вас?

Уныние не будет держать Вас.

Некоторые будут сомневаться относительно Вас.

Многие будут презирать.

Не один будет лгать про Вас.

Они высмеют Вас

И решат все за Вас.

Вам нужна помощь «Старшего», чтобы вести Вас.

Не слушайте нытиков – доведите борьбу до конца, раз уж начали.

Если Вы встретили сопротивление, просто думайте головой.

Все невероятные вещи, о которых мы знаем, были сделаны теми, кто верил сам себе.

Человек без выдержки - никогда не будь таким, но можешь быть человеком, который добивается успеха в жизни.

ГЕРБЕРТ КОФМАН.

Любовь и преданность Мэри принесли свои плоды. Роберт работал над будущими планами, продолжал исследование в области науки, изучал Библию днем и ночью, поскольку полагал, что Библия - ключ к процессу, с помощью которого человек может узнать все, что должен знать. Он понимал, что, изучая Священные Писания, он может предсказать будущее и получить от этого выгоду. Больше всего его интересовали самолеты, изменения, модернизация которых пригодится в будущих войнах. Он нашел план для большого самолета в Книге пророка Иезекииля, глава 1: 4-16: «И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из середины его как бы свет пламени из середины огня; и из середины его видно было подобие четырех животных. – и таков был вид их: облик их был, как у человека; у каждого четыре лица, и у каждого четыре крыла; а ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие). И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их; и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего. Подобие лиц их – лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех. И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их. И шли они каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего они не оборачивались. И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня. И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния. И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Вид колес и устроение их – как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и устроению их казалось, будто колесо находится в колесе».

Роберт чувствовал уверенность, что Иезекииль предсказал и описал именно самолет. Он думал, что самолет можно построить, используя четыре крыла, так он был бы более мощным и полезным, чем уже существующие самолеты. У него появилось огромное желание создать самолет подобного плана. Книге пророка Иезекииля, Роберт прочитал (глава 5: 2 и 12): «Третью часть сожги огнем посреди города, когда исполнятся дни осады; третью часть возьми и изруби ножом в окрестностях его; и третью часть развей по ветру; а Я обнажу меч вслед за ними. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода среди тебя; третья часть падет от меча в окрестностях твоих; а третью часть развею по всем ветрам, и обнажу меч вслед за ними». А также глава 7, стихи 2 и 12: «и ты, сын человеческий, (скажи): так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец – конец пришел на четыре края земли. Пришло время, наступил день; купивший не радуйся и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их».

Роберт думал, что он видел в этом приближающуюся войну и голод, что большая часть земли будет разрушена войной и уморена голодом, и что конец рядом. Иезекииль, глава 7: стих 13: «Ибо продавший не возвратится к проданному, хотя бы и остались они в живых; ибо пророческое видение о всем множестве их не отменится, и никто своим беззаконием не укрепит своей жизни». Там же, глава 8: 1 и 14: «И было в шестом году, шестом месяце, в пятый день месяца, сидел я в доме моем. И старейшины Иудейские сидели перед лицеем мои, и низошла на меня там рука Господа Бога. И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу. И вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе». Глава 10, стихи 9-11: «И видел я: и вот четыре колеса подле Херувимов, по одному колесу подле каждого Херувима, и колеса по Вилу как бы из камня топаза. И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе. Когда шли они, шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда была обращена голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались».

Роберт был уверен, что то, про что говорил Иезекииль, это самолет из будущего. Он думал, что упомянутое «лицо орла» это правительство Соединенных Штатов. Он надеялся однажды создать такой самолет и помочь победить в великой войне в воздухе, после чего наступит мир. Иезекииль, глава 10: 19 и 21: «И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце платяное. А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог». Глава 12, стих 22: «сын, человеческий! Что за поговорка у вас, в земле Израилевой: «много дней пройдет и всякое пророческое видение исчезнет»?». Иезекииль, глава 14: 14, 16 и 21: «и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своей спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. То сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею. Ибо так, говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот». Глава 16: 1 и 44: «И было ко мне слово Господне: Вот, всякий, кто говорит притчами, может сказать о тебе: «какова мать, такова и дочь». Из главы 17: 3 и 7: «Скажи: так говорит Господь Бог: большой орел, с большими крыльями, с длинными перьями, пушистый, пестрый, прилетел на Ливан и снял с кедра верхушку. И еще был орел с большими крыльями и пушистый; и вот, эта виноградная лоза потянулась к нему своими корнями и простерла к нему ветви свои, чтоб он поливал ее из борозд рассадника своего». Глава 20: 46: «сын человеческий! обрати лице твое на путь к полудню, и произнеси слово на полдень, и изреки пророчество на лес южного поля». Роберт интерпретировал это как то, что великая война начнется с огня в воздухе на юге Америке. Там же: стих 47: «И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгу в тебе огонь, и он пожрет в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и все будет опалено им от юга до севера». Он думал, что во время войны юг будет разрушен самолетами с жидким огнем и ядовитыми химикатами. Роберт продолжал читать Книгу пророка Иезекииля, глава 21, стих 14, 26 и 30: «Ты же, сын человеческий, пророчествуй и ударяй рукою об руку; и удвоится меч и утроится, меч на поражаемых, меч на поражение великого, проникающий во внутренность жилищ их. Так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится. Возвратить ли его в ножны его? - на месте, где ты сотворен, на земле происхождения твоего буду судить тебя:». Глава 28, стих 3: «вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;» - именно поэтому Роберт верил в пророчество Иезекииля. Из его предсказаний он понял, что война будет и что она будет в воздухе с использованием самолетов, так было описано в главе 32, стихи 1 и 2: «В двенадцатом году, в двенадцатом месяце, в первый день месяца, было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их». Из этих предсказаний Иезекииля и некоторых других пророков в Библии Роберт сделал вывод, что ранее были репетиции сражений, и что впримерно в 1927 году будет сильное наводнение. Он предсказывал ужасно сильное наводнение р. Миссисипи, которое затопит все хлопковые поля и накроет большую часть плодородных земель. Иезекииль писал, что это будет самое страшное наводнение в истории, глава 32, стих 7: «И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет
светить светом своим». Роберт понимал это как два затмения будут в июне 1927 года. Глава 33, стихи 21 и 33: «В двенадцатом году нашего переселения, в десятом месяце, в пятый день месяца, пришел ко мне один из спасшихся из Иерусалима и сказал: «разрушен город! (33)Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк». Бобби считал, что достаточно изучил Священные писания, что готов к предсказывать будущее, предупреждать людей о предстоящем голоде, море и войне. Иезекииль, глава 35, стихи 1 и 8: «И было ко мне слово Господне: и наполню высоты ее убитыми ее; на холмах твоих и на долинах твоих, и во всех рытвинах твоих будут падать сраженные мечом». Глава 36, 1 и 34: «И ты, сын человеческий, изреки пророчество на горы Израилевы и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господне. (34)и опустошенная земля будет возделываема, быв пустынею в глазах всякого мимоходящего», а в главе 37, стихи 9, 16, 17, 19 и 22: «Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. Ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым,
союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.

И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. Тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства». Роберт придал значение всему вышесказанному, будто война будет, когда Америка станет самой великой страной и будет править миром, что не будет больше разделенных королевств и стран, а будет Объединенные штаты мира, где будет существовать свобода. Иезекииль, глава 38, стих 19: «И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой». Выражение «Ревность в огне негодования»Роберт понял, что это химический элемент, который будут использовать в наступающей войне, непосредственно в самолетах. Глава 39, 2: «И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилев!» Интерпретация согласно мысли Роберта – что последнее сражение данной войны пройдет на севере. Там же, 8 и 9: «Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог, - это тот день, о котором Я сказал. Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их». «Все будет сожжено за семь лет, - думал Роберт, - за семь лет войны или за семь дней». Потом он прочитал: «Я считаю день за год, а год за день». Глава 39: 11, 12 и 14: «И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и оь будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть ее долиною полчища Гогова. И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю. И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения ее; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски». Роберт это отнес ко времени, когда война уже шла, США играли финальную и принципиальную роль, а использование самолетов привело к безукоризненному завершению. Глава 43: 1,2,3,4 и 10: «И привел меня к воротам, к тем воротам, которые обращены лицом к востоку. И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его - как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его. Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице
мое. И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку. Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру». Глава 44: 1,4,5 и 26: «И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены. Потом привел меня путем ворот северных перед лице храма, и я видел, и вот, слава Господа
наполняла дом Господа, и пал я на лице мое. И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое ко всему, и смотри глазами твоими, и
слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища. По очищении же такого, еще семь дней надлежит отсчитать ему». Для себя Роберт перевел слова, как последние семь дней войны в воздухе. Глава 45: 25: «В седьмом месяце, в пятнадцатый день месяца, в праздник, в течение семи дней он должен приносить то же: такую же жертву за грех, такое же всесожжение, и столько же хлебного приношения и столько же елея». Здесь Роберт насчитал 15 июля 1932 года. Глава 46: 1,2 и 17: «Так говорит Господь Бог: ворота внутреннего двора, обращенные лицом к востоку, должны быть заперты в продолжение шести рабочих дней, а в субботний день они должны быть отворены и в день новомесячия должны быть отворены. Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот; и священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву; и он у порога ворот поклонится Господу, и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера. Если же он даст из наследия своего кому-либо из рабов своих подарок, то это будет принадлежать ему только до года освобождения, и тогда возвратится к князю. Только к сыновьям его должно переходить наследие его». Глава 47: 5,6 и 8,9: «И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток. И сказал мне: "видел, сын человеческий?" и повел меня обратно к берегу этого потока. И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет
весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там». Глава48: 14,15: «И из этой части они не могут ни продать, ни променять; и начатки земли не могут переходить к другим, потому что это святыня Господня. А остальные пять тысяч в ширину с двадцатью пятью тысячами в длину назначаются для города в общее употребление, на заселение и на предместья; город будет в средине».

Date: 2015-09-18; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию