Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Тоннель через воздух или Воспоминания 1940 года





Тоннель через воздух или Воспоминания 1940 года

В. Д. Гэн

Автор книги «Спекуляция – это прибыльная профессия»

Данная электронная версия книги не для продажи.

Это книга опубликована Гэн Стади Групп (группа, изучающая работы Гэна) и является бесплатной образовательной услугой в интересах общества.

Предисловие

«Счастлив тот человек, который достиг мудрости и тот, кто обрел разум».

Книга представляет ценность для читателя и предназначена не только для привлечения его внимания и интереса, она имеет более глубокие цели: во-перdых, это интересный роман, во-вторых, книга учит морали и доказывает то, что законы природы лежат в основе Библии и, в-третьих, она показывает значение науки, предвидения и готовности.

Верно высказывание, что правда страшнее вымысла. Данная история основана на событиях, которые уже произошли, либо произойдут в будущем.

«Тоннель через воздух» - это мистический роман, секрет которого спрятан в контексте. Кто-то сможет раскрыть секрет при первом прочтении книги, некоторым понадобиться прочитать ее дважды, тем не менее, большое количество читателей обнаружит потайную загадку, прочитав книгу три раза. Чтение книги в первый раз обусловлено интересом к любовным историям и просто ради развлечения. Однако впоследствии у вас появиться желание прочитать книгу второй раз, но уже в качестве руководства и познаний. Повторное чтение позволит обнаружить некоторые скрытые значения, и Ты достигните знания посредством понимания, что в свою очередь даст стимул к применению этих знаний на практике. Ты прочитаете книгу и в третий раз, так как захотите дать своим мечтам и идеалам возможность стать реальными, а также для того, чтобы найти верный способ как воплотить знания в действия. Прочтения книги в третий раз даст новые прояснения. Ты раскроете секрет, обнаружите скрытые значения и, в конце концов, поймете, почему в Библии говорится: «Ищите и Ты найдете, стучите и Тебе откроют». Ты захотите больше узнать и глубже понять смысл Библии. Перечитывая эту книгу вновь и вновь, Ты поймете, почему она является самой великой книгой из всех. Она таит в себе ключ к разгадке, что необходимо для удовлетворения своих потребностей и желаний. Ты поймете, почему Соломон сказал: «Главное – мудрость: приобретая мудрость и всем имением Твоим приобретешь разум». Будущее станет похожим на открытую книгу. Ты узнаете, что самый страшный враг любого человека, Смерть, был побежден в результате следования основным законам Библии, и поймете, почему Иисус воскрес на третий день, а на седьмой покинул мир. Семь дней Роберта Гордона не будут длиться дольше мистического романа, потому что Ты достигнете понимания. Смею надеяться, что книга оправдает ценность и интерес в глазах мужчин и женщин различных профессий. Если это так, то Вы можете поблагодарить ту силу, которая руководила мною в то время как я описывал Тебе путь к вечным истинам. Моя цель достигнет совершенства, и я буду вознагражден.

Глава 1

Далеко в глубинке северо-восточной части штата Одинокой Звезды, официальное название которого Техас, в восьми милях от города Тексаркана (на границе штатов Техас и Арканзас) на уединенной фазенде, в воскресное утро 10 июня Амелия Гордон, вернувшись в кровать, стала наблюдать за тем, как лучик солнца сквозь окно играет на лице ее новорожденного ребенка. Она так надеялась, что ее сын родится в воскресенье, но он появился на свет поздним вечером в субботу 9-го июня 1906 года. За несколько месяцев до родов, Амелия испытала сильное потрясение, связанное со смертью старшего сына, погибшего во время апрельского землетрясения в Сан-Франциско, и долгое время переживала, что ее третий сын может не увидеть белого света. В это воскресное утро она была счастлива, видя своего крепкого и здорового малыша, размышляя о его будущем, о том, какое имя ему больше подходит.

Кэльвин Гордон, отец мальчика, был капитаном американской армии в Испании. Хладнокровие, мужество и отвага приводили его к победам. После окончания войны Испании и Америки он перебрался из Теннеси в Техас. Капитан Гордон был сильно подавлен гибелью старшего сына во время землетрясения, и известие о рождении малыша взбодрило его. Он надеялся, что младший сын оправдает те надежды, которые он когда-то сулил своему первенцу.

Каждое воскресенье по традиции Кэльвин и Амелия Гордон ходили в местную маленькую церковь, однако сегодня утром капитан Гордон, оставшись вместе со своей супругой дома, занялись обсуждением имени для младшего сына. Капитан Гордон предложил имя «Роберт», в честь своего отца, и супруга быстро согласилась. Так ребенок был назван Робертом.

Амелия Гордон строго придерживалась учения Библии, поэтому всегда связывала свои мысли с тем, что родит сына, который станет проповедником и оправдает ее надежды. Капитан Гордон был фермером, выращивал в основном хлопчатник в низовьях Красной реки. Следующий год после рождения маленького Роберта, 1907, был неурожайным; поздняя весна, а также наводнения уничтожили практически весь урожай хлопка. Все это дополнялось неблагоприятной финансовой ситуацией в стране, породившей панику в Соединенных Штатах Америки в конце 1907 года. Таким образом, первый год жизни малыша проходил в ужасных условиях. Когда Роберту было около 2 лет, его мать впервые родила девочку. Тем не менее, это никак не отразилось на младшем сыне: она по-прежнему уделяла ему много внимания, разговаривала с ним о будущем и учила жить в соответствии с учением Библии.

Амелия начала учить ребенка алфавиту, когда ему было всего 5 лет. Он быстро научился читать и писать еще в дошкольном возрасте. Ему всегда было интересно ходить в воскресную школу вместе с матерью, слушать проповеди и то, как настоятель рассказывает о сотворении мира и Великих планах Божьих.

Однажды, придя в церковь, маленький Роберт услышал как проповедник читает Первое послание к фессалоникийцам Святого Апостола Павла, глава 4: 16-18: «потому что сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами».

После церемонии, наполненный великим интересом, Роберт стал расспрашивать мать обо всем услышанном, стараясь понять, как Господь спустился с Небес, что нам понадобится для того, чтобы вместе с ним подняться на облака. В течение следующих нескольких недель, даже месяцев в голове маленького Роберта мысли никак не упорядочивались, он все время был озабочен смыслом текста, прочитанного проповедником. Позже он сказал матери, что хочет встретиться с Господом. Мама ему ответила: «Ты сможешь сделать это однажды».

В следующее воскресенье в церкви проповедник читал Второе послание к фессалоникийцам Святого Апостола Павла, глава 1: 7-8: «а тебе, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа». Учитель объяснил, что Господь сотворил радугу на Небе в доказательство тому, что он больше никогда не будет пытаться разрушить мир наводнением, но при этом пояснил, что он снова придет и разрушит все пламенем огня, отомстив, таким образом, тем, кто не верит. Роберту не терпелось узнать, как же такой добрый Господь, который так сильно любит нас, может разрушить мир и все, что в нем есть. Мама разъяснила, что Господь так относится к грешникам, тем, кто выступает против него, кто не согласен с его словами.

В очередной раз в воскресной школе Роберт слушал, как проповедник читал 1-е Тимофею, глава 2: 11-14: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде был создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием». Выслушав все до конца, Роберт спросил учителя, что значит следующее Выражение - «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью». Не менее интересным выражением ему показалось высказывание по поводу того, что женщинам не следует быть учителями. Его мать всегда учила и любила его, а отец наоборот уделял ему мало внимания и никогда не проявлял желания научить чему-либо. Роберт пытался понять, совершила ли мама ошибку, что учила его, и накажет ли ее Господь за это. Проповедник ответил, что его мать подавала ему больший пример своей любовью и преданностью, чем словами; действия матери оказывают на ребенка большее влияние, чем фразы и в этом заключается смысл «учения тишины».

Много времени Роберт проводил с няней-негритянкой, которая рассказывала ему различные истории про приведения, а он в то время в голове выдумывал образы духов, гуляющих по ночам. Он всегда боялся, что его могут поймать гоблины, если он будет не осторожен. Поэтому он в очередной раз задумался, когда слушал, как проповедник читал Бытие, глава 1, 7: «Господь не дал нам чувства страха, он дал нам чувство уверенности (силы), любви и разум», как это мы боимся чего-то, если Бог не давал и не создавал в нас боязнь. «Приведения, страх перед темнотой, про которые тебе рассказывает нянечка, ничто по сравнению с идолопоклонничеством, и ты должен гнать его из своего сердца» - попыталась обосновать мама. Спустя несколько недель в школе учитель прочел 2-е Тимофею, глава 3, 1: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие», что привело Роберта не то, чтоб в недоумение, а в замешательство – когда наступят последние дни? Согласно маминым словам, это время совпадет с концом света, когда Господь снова придет, разрушить все огнем. Священник продолжал читать: «При том же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса». И Роберт тут же подумал, могут ли дети знать Библию лучше, чем взрослые. Как всегда на помощь пришла мама с толкованием вышеупомянутого, что дети должны брать пример с взрослых; тот, кто обидит ребенка, знает, что не попадет в Небесное Царство.

Date: 2015-09-18; view: 1803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию