Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение экономической задачи, характеристика экономических задач





Задача — проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь.

Информационные задачи предназначены для поддержки управленческих функций и поэтому характеризуются большим объемом исходной информации, обработка которой в основном происходит за счет логических операций и операций ввода/вывода.

Вычислительные задачи ориентированы на поиск решений различного рода уравнений, поиск оптимальных решений, управление движением различных объектов и т.д.

Информационные задачи, можно разделить на: поисковые; расчетные (транзакционные); аналитические; интеллектуальные.

Поисковые задачи, для них разработаны специальные информационно-поисковые системы (ИПС) Наличие электронных архивов, больших хранилищ данных, ресурсов Интернет стимулировали разработку соответствующих инструментальных средств, что существенно повлияло на статус информационно-поисковых систем.

Расчетные задачи - это задачи получения учетной информации, разработки планов. Результаты решения предназначены для составления отчетов и отчетности. В практике решения такого рода задач используются понятия трансакция и транзакция. Трансакция – это элементарный акт хозяйственной, финансовой и другой деятельности, отражаемый на каком-либо материальном носителе; транзакция – множество операций, используемое для обработки данных с помощью компьютера в процессе удовлетворения информационных потребностей пользователя.

В экономике приходится решать в основном прямые задачи, предназначенные для определения результатов производственно-хозяйственной деятельности.

Аналитические задачи - предназначены для получения аналитической информации, необходимой для принятия решений. Интеллектуальные задачи ориентируется на использование достижений в области искусственного интеллекта: экспертных систем, средств обработки нечетких множеств и слабоструктурированных данных, интеллектуальной обработки данных, нейросетей, и т. д.

Date: 2015-09-18; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию