Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышечный дисбаланс





Оптимальное функционирование core помогает предотвратить развитие мышечного дисбаланса и преобладания синергистов. Система движений человека – это хорошо организованная система взаимосвязанных и взаимозависимых компонентов. Функциональное взаимодействие каждого компонента системы дает оптимальную нейромышечную эффективность. Изменение в артрокинематике, мышечном балансе и нейромышечном контроле влияет на нормальное функционирование всей кинетической цепи. Дисфункция кинетической цепи очень редко «приходит одна». Обычно патология кинетической цепи является частью цепной реакции с участием нескольких ключевых звеньев кинетической цепи, с многочисленными компенсациями и развитиями адаптаций. Совместное взаимодействие многих мышц отвечает за координацию и управление движениями. Если core слабый, то нормальная артрокинематика изменяется. Это меняет нормальное соотношение длины-натяжения в силовой паре, что в свою очередь влияет на нейромышечный контроль. Если одна мышца становится слабой или укороченной, или меняется степень ее активации, тогда синергисты, стабилизаторы или нейтрализаторы начинают ее компенсировать. Мышечное укорочение оказывает значительное влияние на кинетическую цепь. Мышечное укорочение влияет на нормальное соотношение длины-натяжения. Если одно мышца в силовой паре становиться укороченной, то это меняет нормальную артрокинематику суставной пары. Измененная артрокинематика влияет синергистическую функцию кинетической цепи. Это приводит к неоптимальному давлению, распространяющемуся на суставные поверхности и мягкие ткани. Мышечное укорочение также приводит к реципрокной ингибиции.

Поэтому, мышечный дисбаланс по всему комплексу поясница-таз-бедро может влиять на всю кинетическую цепь. Например, укороченная поясничная мышца приводит к ингибиции (выключению) большой ягодичной мышцы, поперечной мышцы, внутренней косой и многораздельной. Этот нарушенный паттерн может снижать стабильность комплекса ПТБ. Специфически измененные паттерны развиваются, чтобы скомпенсировать отсутствие стабилизации, включая укорочение подвздошно-большеберцового тракта. Этот мышечный дисбаланс приведет к увеличению нагрузки на колено во фронтальной и поперечной плоскости. Сильный core с оптимальной нейромышечной эффективностью может помочь предотвратить развитие мышечного дисбаланса. Поэтому, полноценная программа по стабилизации core, должна быть частью всех реабилитационных программ.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию