Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция тренировки Core





 

Многие спортсмены развивали функциональную силу, мощь, нейромышечный контроль и мышечную выносливость в определенных мышцах для выполнения функциональной активности. В то же время, другие спортсмены развивали мышцы, необходимые для стабилизации позвоночника. Для эффективного использования силы, нейромышечного контроля и выносливости основных мышечных групп, требуется оптимальная работа «стабилизационных систем» тела. Если верхние конечности сильные, а core слабый, то не будет создаваться достаточной силы для обеспечения эффективных движений. Мышцы core являются неотъемлемой частью защитного механизма, снимающего разрушительную нагрузку с позвоночника, возникающую во время функциональных движений. Тренировка по стабилизации core призвана помочь людям увеличить силу, нейромышечный контроль, мощность и мышечную выносливость комплекса поясница-таз-бедро. Этот подход улучшает мышечный баланс всей кинетической цепи. Отличный нейромышечный контроль и стабилизационная сила приведут к более биомеханически эффективной работе всей кинетической цепи.

Нейромышечная эффективность создана в соответствии с комбинацией постурального выравнивания (статика/динамика) и стабилизирующей силой, которая позволяет телу противостоять силам гравитации, силам реакции опоры, и изгибающим моментам в определенном суставе, определенной плоскости и в определенное время.

Если нейромышечная система не эффективна, то она не в состоянии реагировать на требования, предъявляемые во время функциональной активности. Если эффективность нейромышечной системы снижается, то и способность кинетической цепи противостоять силам и выполнять динамическую стабилизацию тоже существенно снижается. Снижающаяся нейромышечная эффективность вызывает компенсацию и изменение двигательных стереотипов (паттернов), а также плохую осанку во время функциональной активности.

Как результат механического стресса на сокращающиеся и не сокращающиеся ткани, происходит повторяющаяся микротравматизация, не оптимальная биомеханика и травма.

Date: 2015-09-18; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию