Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северо-Кавказский федеральный округ





Среди проектов в области здравоохранения, реализуемых с помощью механизмов ГЧП, стоит отметить инициативы Чеченской Республики в данной сфере. По данным администрации, за период с 2007 по 2010 г. в республике построено и восстановлено около 100 объектов здравоохранения, из которых 40 - по проектам с привлечением бизнес-структур. Один из наиболее значимых объектов - ввод в эксплуатацию Республиканской детской многопрофильной больницы, открытие которой состоялось в 2009 г. В нее входят четыре корпуса: поликлиника на 350 посещений в день, административный корпус и два стационара на 450 коек. В больнице функционируют десять отделений: хирургическое, травматологическое и ортопедическое, аллергологическое, пульмонологическое, неврологическое, кардиоревматологическое, отделение челюстно-лицевой хирургии, патологии новорожденных и недоношенных детей, анестезии и реанимации, боксовое отделение при приемном отделении. Медучреждение оснащено самым современным оборудованием. Общая сумма ввода - 140 млн. руб. вместе с привлеченными средствами.

Стоит добавить, что в Чеченской Республике планируется ввести в эксплуатацию десяток новых объектов здравоохранения, среди которых самая крупная в СКФО - Республиканская клиническая больница. Она рассчитана на 600 коек и 450 посещений в смену. Штатное количество медперсонала составит 1,5 тыс. человек. В структуре медучреждения более 20 отделений: приемное, диагностическое, хирургическое, гинекологическое, глазное, ортопедическое, урологическое, а также консультативная поликлиника, три операционных блока, клиническая лаборатория, отделения гемодиализа, кардиологии, кардиологической реанимации, гравитационной, челюстно-лицевой, торакальной, сосудистой, общей хирургии, нефрологии, нейрохирургии, анестезиологии и реанимации, отделение барокамер и лор-отделение. Кроме того, в ближайшее время откроется крупный больнично-поликлинический комплекс в г. Шали. В настоящее время его строительство находится на стадии завершения.

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию