Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход канала. Канал трех обогревателей [TR] (рис





Канал трех обогревателей [TR] (рис. 214) симметричный, парный, центростремительный, янский. Максимальный поток в нем наблюдается с 21 до 23 часов вечера. Энергия поступает из канала перикарда [MC], переключается в канал желчного пузыря [VB].

Наружный ход берет начало на локтевой стороне кончика безымянного пальца руки, поднимается вверх между IV и V пястными костями. Следует по задней стороне предплечья между локтевой и лучевой костями, доходит до локтевого отростка локтевой кости, по плечу поднимается до акромиаль‑ного отростка лопатки. Далее канал пересекает лопатку в на‑достной ямке, на середине надплечья на уровне седьмого шейного позвонка встречается с каналом желчного пузыря и выходит в надключичную впадину, откуда начинается внутренний ход. От этой точки канал возвращается на спину к седьмому шейному позвонку, где в точке VG14 связывается со всеми каналами субстанции ЯН и заднесрединным каналом. По зад‑небоковой поверхности шеи канал понимается до углубления сзади от основания мочки уха, следует вдоль задней границы уха до верхушки ушной раковины. Здесь на височной кости он снова соединяется с точками канала желчного пузыря [VB] и, опускаясь на щеку, встречается с точками канала тонкой кишки [IG].

В заушной области начинается ветвь, которая входит в ухо и выходит спереди и сверху козелка, встречаясь с точкой IG19 канала тонкого кишечника. Далее, мимо точек канала желчного пузыря [VB], канал пересекает скуловую дугу, доходит до своей последней точки TR 23 у конца брови.

Внутренний ход начинается от точки Е12 в надключичной впадине, связывается с перикардом, проходит диафрагму и опускается до нижней части туловища, связывая три энергетических уровня тела: верхний (проекция точки VC17, уровень суставной врезки V ребра), средний (проекция точки VC12, на четыре цуня выше пупка) и нижний (проекция точки VC7, на 1 цунь ниже пупка).

Date: 2015-09-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию