Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход канала. Канал желчного пузыря [VB] (рис





Канал желчного пузыря [VB] (рис. 224) симметричный, парный, центробежный, янский. Максимальный поток в нем наблюдается с 23 до 1 часа ночи. Энергия поступает из канала трех обогревателей [TR], переключается в канал печени [F].

Наружный ход берет начало от наружного угла глаза в точке VB1 на расстоянии 0,5 см от внешнего угла глаза. В этой зоне близко сходятся каналы [IG], [TR], [VB]. Линия канала спускается чуть ниже козелка уха, поднимается к виску и опускается в заушную область до заднего края сосцевидного отростка. Отсюда канал поднимается по волосистой части головы к углу лба в точку VB14 на 1 цунь выше середины брови и снова возвращается к затылочной области в точку VB20 на 1 цунь выше границы роста волос у наружного края трапециевидной мышцы. Вдоль боковой поверхности шеи канал проходит впереди [TR], огибая надплечье выходит в точку VG14 – большой позвонок заднес‑

 

рединного канала, через точки V11 на расстоянии 1,5 цуня от позвоночника и IG12 в надостной ямке выходит в надключичную ямку в точку Е12, откуда начинается внутренний ход. Верхнее ответвление канала от точки VB20 связывается с точкой TR17 канала трех обогревателей (в углублении кзади от основания мочки уха), входит в ухо и появляется на поверхности впереди него в точке IG19 канала тонкого кишечника между козелком и нижнечелюстным суставом. Ветвь возвращается в точку VB1 и далее, связываясь с точками канала желудка Е5 и Е6 кпереди от угла нижней челюсти, выходит в надключичную ямку в точку Е12.

Наружный ход продолжается от надключичной ямки к подмышке. Проходит по боковой поверхности груди, живота по изломанной линии, спускается к подвздошной кости. От точки VB29, чуть ниже передней ости подвздошной кости, канал проходит через точки V31‑V34 в области крестца канала мочевого пузыря и возвращается в точку VB30 – на ягодице, кзади от тазобедренного сустава. Идя вдоль наружной поверхности бедра, голени, доходит до наружной лодыжки и по тыльной поверхности стопы, достигает последней точки VB44 на кончике IV пальца с внешней стороны.

Ответвление наружного хода, начинаясь от точки VB41 между IV и V плюсневыми костями, пересекает тыльную поверхность стопы, выходит к корню ногтя I пальца с внешней стороны, где связывается с каналом печени [F].

Внутренний ход начинается от центра надключичной ямки, спускается в грудную клетку, проходит диафрагму, связывается с печенью, входит в желчный пузырь. Ответвление спускается дальше в брюшную полость, проходит проекцию точки Е30 на уровне лобковой кости и в точке VB30 связывается с наружным ходом.

Date: 2015-09-17; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию