Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетическая природа нервной системы





 

Нервная система участвует во всех процессах в организме человека. Как и во всяком сложном образовании, в организме человека должен быть координатор, который чутко следит за всеми изменяющимися процессами во внутренней и внешней средах. Этим по праву занимается нервная система. И все бы было хорошо, если бы техническая работа управляющего не превратила нервную систему в управителя организмом. «Все болезни – от нервов», – решил человек и, успокоенный тем, что его поиски крайнего в своих проблемах удачно завершились, не спешит разбираться в том, почему же нервы виноваты.

Не от нервов возникают болезни в физическом теле человека, а от мыслей, которые улавливает и синтезирует его сознание. Если искаженная мысль, например, страх перед несуществующей еще в организме болезнью, будет упорно возникать в сознании человека, то соответствующие биохимические реакции, которые рано или поздно разбалансируют несчастный орган, попавший под пристальное внимание болезненной мысли, и произведут на свет ожидаемые симптомы. На первый взгляд, нервная система поработала, но что заставило нервную систему создавать эти ненормальные обстоятельства в организме? Мысль. Это она заставила нервную систему отреагировать болезненными реакциями на дышащую сквозняком форточку. Человек, целиком поглощенный каким‑то делом, погруженный в иное пространство мыслей, просто не заметит никакого сквозняка, как бы его нервная система не пыталась напомнить ему соответствующими реакциями. Для человека в таком состоянии нет открытой форточки, сквозняка, холодовых реакций организма, и он не заболеет никакой простудой. Значит, нервная система не крайняя в цепочке событий, приводящих человека к болезни. Она сама страдает многими болезнями от энергетических перегрузок, которые изливаются на нее из тела эмоциями. Ее расшатывают и глубокая печаль, и бурная радость, и праведный гнев и гнев человека, уличенного в обманах, и жадность, и зависть, но больше всего страх. Страх делает умный мозг глупым и заторможенным, тонко реагирующие органы чувств – грубыми и бесчувственными, быстрые мышцы и подвижные суставы – скованными и зажатыми. Там, где все покрыто снегом, становится вдруг жарко, а под палящим зноем на теле выступает холодный пот. И никакой боли не почувствуют 150 болевых точек каждого квадратного сантиметра кожи, или, наоборот, жуткая боль пронзает тело, едва прикоснувшееся к ожидаемому внешнему источнику боли. Нервная система забывает все свои естественные реакции. Нет, так себя не ведут верховные управители, это типичные управляющие, поставленные в непривычные обстоятельства.

Но если есть умение управлять потоком мыслей, взять под контроль и самую страшную среди них, то и нервная система не потеряет своих адекватных реакций, не подведет организм к опасным действиям, не включит в нем болезненных процессов, которые потом трезвые умы расценят как болезнь, возникшую от нервов.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию