Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс 8. Упражнения для мышц бедра





 

Растяжка мышц передней поверхности бедра (рис. 164, а, б) И. п. – стоя, опустившись на одно колено, другая нога стоит на полной стопе и согнута в коленном суставе под прямым углом, руки опираются на колено, другая – на бедро. Вдох.

Выдох – медленно переместить корпус вперед, сгибая ногу, вынесенную вперед, в коленном суставе до острого угла и выпрямляя другую.

Вдох – вернуться в исходное положение.

Сознание удерживать на передней поверхности бедра. Повторить по 9 раз на каждую ногу.

Растяжка мышц задней поверхности бедра (рис. 165)

И. п. – стоя, опустившись на одно колено, другая нога стоит на полной стопе и согнута в коленном суставе под прямым углом, руки опираются на колено.

Вдох – медленно выпрямить вперед согнутую ногу, отрывая носок стопы от пола.

Выдох– медленно наклониться вперед к выпрямленной ноге.

В д о х – вернуться в исходное положение, выпрямляясь в пояснице и сгибая ногу в коленном суставе.

Сознание удерживать на мышцах задней поверхности ноги. Повторить 9 раз на каждую ногу.

Растяжка приводящих мышц (рис. 166, а, б)

И. п. – стоя ноги шире плеч, руки опущены вдоль корпуса.

Вдох.

Выдох– медленно наклониться к одной ноге, слегка поворачивая корпус, ладони рук скользят вдоль этой ноги, вес тела переносится на другую ногу.

Вдох – вернуться в исходное положение.

Сознание удерживать на мышцах внутренней поверхности ноги. Повторить по 9 раз в каждую сторону. Ступни не разворачивать.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию