Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход канала. Канал почек [R] (рис. 167) симметричный, парный, центробежный, иньский





Канал почек [R] (рис. 167) симметричный, парный, центробежный, иньский. Максимальный поток в нем наблюдается с 17 до 19 часов дня. Энергия поступает из канала мочевого пузыря [V], переключается в канал перикарда [MC].

Наружный ход берет начало от подошвенной поверхности стопы под мизинцем. Канал идет к центру стопы, пересекая ее наискосок. Первая точка R1 располагается на расстоянии 2/5 длины стопы от кончика II пальца до пятки между II и III плюсневыми костями. Далее канал идет к внутреннему краю стопы мимо ладьевидной кости, обходит вокруг внутренней лодыжки к пятке и поднимается вверх по внутренней поверхности голени ближе к ее заднему краю. На три цуня выше внутренней лодыжки в точке RP6 канал встречается с другими инь‑

скими каналами ноги: селезенки‑поджелудочной железы [RP] и печени [F]. По внутренней поверхности бедра канал доходит до копчика, встречаясь с переднесрединным [VC] и заднесре‑динным [VG] каналами. Отсюда начинается внутренний ход.

Выйдя наружу, канал продолжает свой ход вверх по передней поверхности живота от уровня верхнего края лобковой кости на 0,5 цуня в сторону от средней линии живота до пятого межреберья. Отсюда канал поднимается на расстоянии двух цуней от средней линии живота до последней точки R27 у нижнего края ключицы.

Внутренний ход канала идет от промежности вдоль позвоночника и далее поворачивает к почкам, затем снова спускается к мочевому пузырю. Внизу живота встречается с точками переднесрединного канала VC4, VC3. От почек отходит ветвь внутреннего хода вверх, которая связывается с печенью, легкими, сердцем. Есть ветвь, доходящая до корня языка.

Date: 2015-09-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию