Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устрица





 

Это была обычная устрица, такая же, как и все другие, искавшая скалу на глубине, чтобы прикрепиться к ней. Она нашла такую и успокоилась, обретя дом и убежище. Как‑то раз во время шторма, которые случаются на глубине и незаметны на поверхности моря, со дна поднялось много песка, и одна небольшая песчинка попала в раковину к устрице, несмотря на то что та быстро закрыла свои створки, пытаясь избежать чужеродного проникновения.

Песчинка ранила нежные внутренности устрицы, мешала, причиняла массу неудобств, но устрица никак не могла вытолкнуть ее наружу. Песчинка въелась в тело, как заноза.

Устрица решила забыть о существовании песчинки, но не смогла, потому что саднящую реальность нельзя ни забыть, ни игнорировать.

В этой ситуации не оставалось ничего другого, как бороться со своей болью. Со временем устрица заметила, что ее тело начинает выделять субстанцию, которая обволакивает и трансформирует песчинку. Дальше вы все знаете. Причиняющая боль песчинка превратилась в прекрасную жемчужину.

Каждый из нас должен спросить себя, что он сделал с песчинками, которые повсеместно раздает нам жизнь и которые мы имеем возможность превратить в жемчужину. Богаты мы жемчугом или до сих пор полны песком?

 

Сокол

 

Однажды королю преподнесли птенца сокола. Королевский ловчий выкормил и вырастил птицу, но никак не мог научить летать. Сокол отказывался покидать ветку дерева, куда его посадили, когда он был еще птенцом. Король из окна дворца часто наблюдал, как его ловчий тренировал охотничьих птиц: орлов, коршунов, других соколов, но этот всегда продолжал сидеть на своей ветке.

Ловчий пожаловался королю, что ничего не может поделать с соколом, что даже пишу для него приходится носить к дереву и поднимать к ветке.

Король разослал гонцов с просьбой о помощи и, проснувшись на следующее утро, увидел летающего над садами сокола.

– Приведите ко мне автора этого чуда! – приказал король.

К нему привели простого крестьянина.

– Расскажи, как ты заставил его полететь? Ты что, маг? – спросил король.

– Крестьянин счастливо улыбался оттого, что смог порадовать своего короля:

– Это было не так сложно, ваше величество! Я просто спилил ветку, на которой сидел ваш сокол, после чего он понял, что у него есть крылья, и полетел.

Так и среди людей. Некоторые из нас сидят на ветках потому, что просто не знают, что у них есть крылья. Некоторым события жизни ломают ветку надежности и привычек, и тогда они узнают, что могут летать. У некоторых есть все, и они не хотят летать, рискуя потерять место. Может, даже необходимо, чтобы кто‑нибудь спилил эту ветку, чтобы мы попробовали полететь хоть раз в жизни?! Иногда неожиданные события, которые кажутся очень плохими вначале, оборачиваются возможностью взлететь… Полетаем?

 

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию