Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малиновый лед с йогуртом





 

Ингредиенты:

200 г малины замороженной; 300 г греческого йогурта; ½ сок лимона; 50 г коричневого сахара.

Приготовление:

Достаньте малину из морозилки, дайте разморозиться в течение 15 минут. Переложите в кухонный комбайн, взбейте в пюре. Добавьте йогурт, лимонный сок и сахар, взбейте снова. Переложите смесь в невысокий контейнер для замораживания. Заморозьте на 1 ½ часа.

Достаньте из морозильной камеры, взбейте лед электрическим миксером в однородную массу. Заморозьте снова на 1 час.

Снова достаньте из морозилки. Взбейте снова. Заморозьте снова на 1–2 часа, пока лед не затвердеет полностью. Переложите в холодильник за 30 минут до подачи на стол, чтобы стал мягче. Подавать шариками с печеньем.

 

Английский пудинг с мороженым

 

Ингредиенты:

Для теста: 2 яйца; ⅓–½ стакана сахара; 1 ч. ложка разрыхлителя; 1 стакан муки; 5–7 ст. ложек молока.

Заливка: 400–600 г мороженого; 2 яйца.

Приготовление:

Взбейте все составляющие для теста. Вылейте на противень, застеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом и припорошенный мукой.

Выпекайте при температуре 200–220 °C до равномерного золотистого цвета.

Корж выньте из духовки и поломайте на кусочки.

Талое мороженое взбейте с яйцами.

Перемешайте кусочки бисквита и мороженое.

Форму изнутри увлажните (например, протрите мокрой тряпочкой), насыпьте немного сахара и повращайте ее, чтобы сахар равномерно покрыл всю поверхность.

В форму выложите бисквитную смесь.

Поставьте форму в более широкую термостойкую посуду, в которую надо налить кипяток. Кипятка нужно столько, чтобы форма была в него погружена на ⅔ высоты.

Сооружение поставьте в духовку, нагретую до температуры 170–180 °C, на 45–60 минут – до яркого зарумянивания поверхности.

Готовый пудинг можете подавать горячим, но лучше дать ему настояться несколько часов (или ночь).

 

Date: 2015-09-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию