Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Празднование успеха. Когда навык будет освоен, нужно отпраздновать это и дать ребенку возможность поблагодарить всех, кто помогал ему в процессе обучения





 

Когда навык будет освоен, нужно отпраздновать это и дать ребенку возможность поблагодарить всех, кто помогал ему в процессе обучения.

 

Говоря окружающим «спасибо» за помощь, ты словно делишь на всех волшебный пирог: чем больше кусков раздаешь, тем больше и вкуснее он становится.

Если ребенок уже достаточно долго тренируется и постоянно демонстрирует овладение навыком не только в ролевых играх, но и в реальных жизненных ситуациях, и если он уже способен при необходимости обучить этому навыку других людей, пора устраивать праздник.

Обычно понять, что ребенок уже полностью овладел навыком, довольно просто. Например, если он учился завязывать шнурки, пользоваться туалетом, ездить на двухколесном велосипеде или хорошо относиться к сверстникам, нетрудно решить, достиг он в этом совершенства или нет. Дети и сами обычно могут сказать, освоили ли они навык полностью или им еще надо немного потренироваться.

Однако иногда для того чтобы решить, освоил ли ребенок навык или нет, требуется обсуждение. Например, в случае, когда Джейсон тренировался играть с другими детьми. Решая, овладел ли он этим умением или нет, можно начать с разговора с ним самим и спросить у него, что он сам об этом думает. Кроме того, возможно, вам стоит поговорить с другими людьми, которые были свидетелями того, как Джейсон общается с детьми, и узнать их мнение об этом. Одна учительница, работающая по методике освоения навыков, сформулировала это очень точно: «Ребенок овладел умением, если и он сам, и окружающие согласны с тем, что он достиг окончательного успеха».

 

Date: 2015-09-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию