Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвар из сосновых почек





 

...

1 ст. ложка сосновых почек, 200 мл кипятка.

Сосновые почки заливают кипятком и кипятят 10 минут. Затем отвар охлаждают и процеживают. Пьют отвар два раза в день после еды по 2 ст. ложки.

 

Отвары из сборов

 

...

200 г сухой крапивы, 100 г корня ириса, 50 г золотого корня, 1 ч. ложка гвоздики, 1 ч. ложка семян подорожника.

Смесь заливают 1 стаканом воды. Затем доводят до кипения, настаивают несколько часов, а затем пьют в течение дня приблизительно по 3 ст. ложки.

 

 

...

2 ст. ложки сухого хвоща или спорыша, 1/2 стакана кипятка.

Траву кладут в термос и заливают кипятком. Настаивают ночь, затем процеживают и пьют 3 раза в день по полстакана за полчаса до приема пищи. Кроме хвоща и спорыша для создания отваров и чаев советуют ячмень, овес, зерна злаковых в качестве основы.

 

Бергамот активизирует деятельность мозга.

 

...

Масло бергамота добавляют по 1–2 капле в чай или вино. Можно также заваривать чаи с бергамотом.

 

В начальной стадии болезни Альцгеймера, для которой при прогрессировании характерна потеря памяти и деменция, народные врачеватели советуют пить фиточаи и настойки из таволги, мумие, солодки, прополиса.

 

...

20 г измельченных цветков таволги, 50 г готовой настойки календулы, 200 мл воды.

Таволгу заливают настойкой календулы. Ставят на водяную баню на 30 минут. Принимают 3 раза в день по 2 ст. ложки. Можно заваривать корни таволги (30 г), но тогда на водяной бане настаивают 1 час.

 

 

...

5 г мумие, 150 г алоэ.

Мумие растворяют в алоэ. Пьют по 1 ч. ложке натощак и перед сном в течение 10 дней, затем прерываются на 2 недели и повторяют курс.

 

Настойки

 

Клевер. Согласно мнению народных целителей клевер помогает улучшить память.

 

...

Пол‑литровую банку наполняют свежим клевером, заливают траву 1/2 л водки, настаивают 2 недели в месте, защищенном от света, постоянно встряхивая банку. Потом жидкость процеживают и выпивают один раз в день по 1 ст. ложке после обеда или до сна.

Обычно принимают клевер три месяца, затем на три недели делают перерыв и возобновляют курс приема настойки еще три месяца.

 

Помимо улучшения памяти настойка клевера должна помочь от склероза сосудов, снимет головную боль и ощущение звона в ушах, понизит внутричерепное давление – факторы, которые влияют на мозговые функции, в том числе и на память.

Девясил. Для улучшения памяти народная медицина предлагает использовать настойку девясила.

 

...

Одну стоповую ложку корней девясила заливают 0,5 л водки, затем в течение месяца настаивают, периодически встряхивая банку, в которой настаивается раствор.

По прошествии месяца настойку принимают 3 раза в день за полчаса до еды по 1 ст. ложке. По прошествии месяца память должна существенно улучшиться.

 

Настойка сборная для улучшения памяти. Народные целители также советуют принимать сборную настойку, когда вам нужно укрепить свою память.

 

...

30 г пера черемши, 50 г темного меда, 10 г корня лимонника китайского, 10 г листьев мелиссы, 20 г листьев ландыша, 10 г первоцвета весеннего.

Сбор заливают 1/2 л водки, настаивают в течение 3‑х недель в темном месте, принимают во время еды по 15 капель.

 

Date: 2015-09-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию