Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из грибов





 

Салат из грибов и картофеля. 200 г шампиньонов или белых грибов, 4 картофелины, 4 ст. ложки растительного масла или майонеза, соль, перец.

Картофель моют, варят в мундире, очищают от кожицы, нарезают кубиками. Грибы перебирают, чистят и моют, затем варят, откидывают на дуршлаг, дают стечь воде и нарезают. Картофель и грибы смешивают, солят, перчат, заправляют растительным маслом или майонезом.

Грибы в тесте. 500 г свежих грибов, 4 ст. ложки муки, 1 яйцо, 1/ 3 стакана молока, 3 ст. ложки растительного масла, соль. Грибы очищают, моют, варят в соленой воде. Затем откидывают на дуршлаг, дают стечь воде, затем у грибов отрезают ножки, шляпки.

Готовят кляр: В муку добавляют яйцо, молоко, солят, хорошо размешивают и взбивают. Обсохшие отварные шляпки грибов и ножки обмакивают в полученное тесто и обжаривают в растительном масле до золотистого цвета.

Гречневая каша с грибами. 100 г сушеных грибов, 1 стакан гречневой крупы, 2 луковицы, 1/2 стакана молока, 2 стакана растительного масла, 4 ст. ложки сметаны, 20 г масла, соль. Грибы тщательно моют и оставляют в молоке до набухания, затем их нарезают на ломтики. Гречневую крупу промывают и обсушивают, обжаривая на сковородке. Лук очищают, нарезают и обжаривают в растительном масле. Соединяют крупу и жареный лук с набухшими в молоке ломтями грибов, заливают кипятком и варят до полного разваривания крупы. Кашу подают со сметаной.

Белые грибы фаршированные. 10 белых грибов, 150 г грудинки, 150 г ветчины, 150 г сухого белого хлеба, 3 зубчика чеснока, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана молока, 1/ 4 стакана толченых сухарей, соль. Грибы моют, очищают и обсушивают. Отделяют ножки от шляпок. Сухой хлеб размачивают в молоке. Нарезанные ножки грибов смешивают с кусочками ветчины и грудинки, добавляют раздолбленный чеснок. Хлеб отжимают и добавляют к грибной смеси, туда же вбивают яйцо, солят и перчат, смесь тщательно перемешивают. На дно формы для выпечки кладут перевернутые шляпки грибов, их заполняют полученным фаршем, посыпают толчеными сухарями. Выпекают фаршированные грибы 40 минут при температуре 180 °C.

Курица с грибами. 2 кг курицы, 300 г грибов, 2 луковицы, 3 веточки петрушки и укропа, 1/2 стакана сметаны, 3 ст. ложки растительного масла. Курицу очищают и тщательно промывают. Грибы чистят, моют, варят в соленой воде, затем откидывают на дуршлаг, дают стечь отвару в отдельную кастрюлю. Лук чистят и режут, смешивают с нарезанной зеленью. Курицу наполняют грибной смесью, зашивают простой ниткой. Затем курицу обжаривают со всех сторон, кладут в кастрюлю с грибным отваром, варят на малом огне. Варят курицу 45 минут, затем вынимают нитку и нарезают на части. Подают со сметаной.

Грибное рагу. 250 г грибов, 6 картофелин, 4 ст. ложки риса, 3 ст. ложки гороха, несколько перьев зеленого лука, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, соль. Грибы перебирают, очищают, моют, затем нарезают. Лук очищают и нарезают, тушат в масле. Лук смешивают с грибами, солят, заливают томатной пастой, разведенной кипятком. В смесь добавляют нарезанный картофель, затем рис и горох. Смесь тушат на малом огне 20 минут до размягчения риса и гороха, потом добавляют нарезанный зеленый лук и солят.

Грибные биточки. 250 г грибов, 50 г сухого белого хлеба, 1 луковица, 1 яйцо, 1/2 стакана молотых сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, соль. Грибы перебирают, чистят, моют, заливают кипятком и варят 30 минут. Затем грибы откидывают на дуршлаг и дают стечь отвару. Затем грибы прокручивают через мясорубку вместе с луком и замоченным в молоке белым хлебом, туда же добавляют яйцо, солят. Формируют биточки, панируют их в сухарях, затем обжаривают в растительном масле с двух сторон.

Суп с рыбой и грибами. 1 кг морской рыбы, 3,5 л воды, 8 белых грибов свежих или сушеных, 1 стакан квашеной капусты, 1 соленый огурец, каперсы, зелень петрушки и укропа, 1 луковица, 5 горошков перца, 1/3 лимона, 3 ст. ложки растительного масла, 12 маслин. Белые грибы моют, очищают, нарезают ломтиками, варят до полуготовности. Лук очищают и нарезают, пассеруют в масле. Огурец нарезают. Рыбу чистят, моют, режут ломтиками и кладут в грибной отвар, через 7 минут в суп добавляют квашеную капусту, нарезанный огурец, лук, каперсы. В конце варки кладут лавровый лист и горошки перца. К каждой порции добавляют кружок лимона, оливки и нарезанную зелень.

Грибы в сухарях. 200 г свежих белых грибов, 1 яйцо, 1/2 стакана молотых сухарей, 4 ст. ложки растительного масла, соль. Грибы моют, отваривают в соленой воде, затем откидывают на дуршлаг, чтобы стек отвар. Яйцо взбивают и солят, в него обмакивают грибы, затем обваливают в сухарях и обжаривают в разогретом растительном масле.

Салат из грибов с авокадо. 100 г шампиньонов, 1 авокадо, 1 яйцо, 3 ст. ложки майонеза, соль. Для приготовления подходят и свежие невареные шампиньоны при условии их свежести – грибы должны быть снежно‑белыми. Грибы нарезают. Авокадо очищают от кожуры и также нарезают на кусочки. Яйцо варят б минут, очищают и также нарезают. Все компоненты перемешивают, солят, заправляют майонезом.

Можно использовать и обжаренные шампиньоны.

Date: 2015-09-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию