Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Созидательный модуль руководителя





Приведем еще один пример построения СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ, который, как выяснилось в последствии, был уже частично выработан и принят практикой. Но изложим все по порядку. Один из самых неприятных и разрушительно действующих на личность, общество и государство моментов, это конфликт между руководителем (администрацией) и трудовым коллективом предприятия. У него давняя традиция и есть конкретные исторические причины. Достаточно вспомнить, что все распоряжения, все давления на рядовых людей, хоть в системе государства, хоть на предприятии происходят от администрации, от вышестоящих начальников. И хоть хорошим, хоть плохим распоряжениям приходится подчиняться. Повлиять на решение начальника, особенно в лучшую сторону, считается делом почти невозможным.

И так обстоят дела в любой стране. С любым общественным устройством, с любым строем. Это воспринимается как неизбежное зло, и многие убеждены, что по-другому и быть не может. Иначе не существовала бы присказка: «Ты начальник, я – дурак! Я начальник, ты – дурак!» Примеров конкретных конфликтов так много, что вряд ли стоит приводить хотя бы один и терять на это время. Лучше сразу взглянем на проблему глазами человека, знающего, что такое СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ, и начнем его строить.

 

ПЕРВОЕ. Следуя порядку построения МОДУЛЯ, зададимся вопросом: «А в чем состоит ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ руководителя предприятия?» Отвечая на этот вопрос, мы придем к выводу, что

ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ДЕНЬ ОТО ДНЯ ШЛИ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ, И ЧТОБЫ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВА БЫЛ ЛУЧШЕ ОТЦА РОДНОГО!

 

ВТОРОЕ. Продолжая выстраивать СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ дальше, то есть, решая, какими должны быть нужные для этого ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, мы через некоторое время придем к выводу, что нужно сделать так, чтобы:

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАВИСЕЛА ОТ ТОГО, КАК ИДУТ ДЕЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ, И ОТ ТОГО, КАК УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ ВАЖНЫЕ ДЛЯ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ИНТЕРЕСЫ. Этой формуле соответствуют такие ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ:

Date: 2015-09-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию