Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отличии разрушительных и созидательных модулей





 

СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ и РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ различаются, прежде всего, по ОСНОВАНИЯМ. В ОСНОВАНИИ СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ всегда лежит ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ, то есть то, что нужно каждому человеку лично, всем людям, всему обществу, народу в целом. Само собой, содержание, осмысленность, конкретное наполнение ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ, конкретных МОДУЛЕЙ сильно зависит от степени развития общества, от того, какие ИДЕАЛЫ оно исповедует, от содержания нравственных и духовных ценностей, что составляют основу культуры и морали данного общества, от природных условий и т.д.

Но все это частности, характеризующие то или иное общество, в то или иное историческое время. Главное же в ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОМ ДЕЙСТВИИ то, что оно предполагает выполнение ДЕЙСТВИЯ, в результате которого общество, человек приобретает, получает что-то РЕАЛЬНОЕ, ВЕЩЕСТВЕННОЕ, ПРЕДМЕТНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ для выживания. Например: состояние среды обитания, пищу, жилье, знание, здоровье, транспортные услуги, безопасность и т.д.

Соответственно этому в СОЗИДАТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ выстраиваются, конструируются таким образом, чтобы ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ достигалось, а его достижение поощрялось всеми институтами государства и общества. Кроме того, само достижение в этом случае выстраивается так, что с течением времени затраты на достижение ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ падают, удельное давление на природу и природные ресурсы с течением времени также ослабевает.

Исходя из этого требования, выбирается и МАСШТАБ МОДУЛЯ. То есть, создаются условия, при наличии которых намеченное ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ может быть выполнено.

Таким образом "разновидностей" ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМЫХ ДЕЙСТВИЙ может быть много, например, ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ транспорта состоит в ПЕРЕМЕЩЕНИИ различных грузов и людей, медицины – в том, чтобы люди БЫЛИ ЗДОРОВЫ и т.д.

С течением времени и развитием общества содержание ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ изменяется и уточняется.

Возьмем ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ того же транспорта. С появлением проводной связи, радиосвязи и т.д. мы уже можем говорить о принципиально новых способах ПЕРЕМЕЩЕНИЯ информации, что, естественно, сопровождается изменением соответствующих ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Появлением телеграфных, телефонных и прочих тарифов.

Или медицина. Раньше она выполняла свое ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ ("чтобы люди БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ"), занимаясь только больными людьми (слово "больница" от слова "больной"). В наше время люди понимают важность предупреждения болезней, и медицина все больше и больше начинает заниматься "здоровьем здоровых людей", соответственно и этот процесс сопровождается изменением ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, с тем, чтобы новое, УТОЧНЕННОЕ содержание ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ, как можно точнее выполнялось бы в жизни и поощрялось.

То есть, появляются новые "не совсем врачебные" специальности, стадионы, бассейны, группы и секции здоровья. А ведь это, прежде всего, новые и новые ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, под действием которых появляются и стадионы, и новые ставки (зарплата) для новых специалистов, и их подготовка и т.д. И тенденция к увеличению запаса здоровья населения, таким образом, значительно укрепляется и развивается.

 

Другое дело РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ. В его ОСНОВАНИИ всегда лежит одна единственная ЦЕЛЬ – ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, ДЕНЕЖНОЙ ПРИБЫЛИ. Это важно понимать. Не создание вещей или услуг, или условий жизни имеет ЦЕЛЬЮ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ, а ДОБЫЧУ ДЕНЕГ. Обычно люди эту разницу очень плохо улавливают. Часто вообще ее не различают. Срабатывает бытовой стереотип: а какая разница? Будут ДЕНЬГИ, значит, и остальное все будет, пойду да и куплю!

Не пойдешь и не купишь, потому что РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ убивают производство. И со временем КУПИТЬ БУДЕТ НЕГДЕ! Именно этого люди и не видят. Это трудно видеть еще и по той причине, что в начальное время утверждения в жизни РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ те люди, которые начинают стремиться к ПРИБЫЛИ, СЛУЖИТЬ ЗЛУ, за счет разрушения ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ для себя лично добывают очень много и в плане материальном заметно “отрываются” от основной массы населения. Этот “отрыв” тем более заметен потому, что остальная масса населения в это время от разрушения системы проигрывает и заметно нищает.

Материальный разрыв люди видят. Многие начинают элементарно завидовать преуспевающим разрушителям и, желая иметь все то, что они имеют на этот момент, подражают им в действиях. А действия-то разрушительны! И поступая так, люди пополняют ряды служителей зла, и скорость разрушения стремительно нарастает.

Разрушение же ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ при этом мало кто видит. Возникает своеобразная ОБЩЕСТВЕННАЯ СЛЕПОТА. Конечно, через какое-то время наступают СЛЕДСТВИЯ от засилья РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ. Встают предприятия. Рушится промышленность, появляются армии бездомных и безработных. Когда такое положение начинает всех, так или иначе, “хватать за горло” – возникает некоторое “просветление”. Люди начинают задумываться, поднимать голову от личного корыта, задавать вопросы и искать на них ответы. Но здесь мы чуть отвлеклись. Вернемся к РАЗРУШИТЕЛЬНОМУ МОДУЛЮ к его конструкции.

Соответственно РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ЦЕЛИ, лежащей в ОСНОВАНИИ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ, выстраиваются в РАЗРУШИТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ и ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. ЦЕЛЬ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ всегда одна – ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ И БЫСТРО!

Естественно, что и в РАЗРУШИТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ (МОДУЛЯХ) ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ развиваются и изменяются, но весь смысл этих изменений состоит в той или иной маскировке (по-другому это называется обман) того, как ДЕНЬГИ от какого-то "работящего" гражданина оказывается (и в огромном количестве!) у гражданина "неработящего".

Само собой, что у РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ есть и МАСШТАБ, то есть совокупность условий, при которой ДОБЫЧА ДЕНЕЖНОЙ ПРИБЫЛИ предельно упрощается. И главное в МАСШТАБЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ то, чтобы СТРЕМЛЕНИЕ К ПРИБЫЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, СДЕЛАТЬ ЗАКОННЫМ И ПРИВЫЧНЫМ, ЖЕЛАННЫМ СОСТОЯНИЕМ ДЛЯ ГРАЖДАН. Именно приведение граждан к такому состоянию и к такому пониманию жизни – ГЛАВНОЕ условие для существования МАСШТАБА РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ. И в выполнении этого условия темные силы за прошедшую историю хорошо натренировались и преуспели.

Первично обосновывать необходимость "законного стремления" к ПРИБЫЛИ можно чем угодно, например, "необходимостью повышения эффективности производства", "развития чувства хозяина" и т.д. Набор ЯРЛЫКОВ, "экономически звучащих слов" для этого достаточно большой, и нет смысла его здесь перечислять. На таких ярлыках в трагическом для нашей страны 1965 году окончательно легализовали стремление к ПРИБЫЛИ, как единственной и достойной цели, сделали его мерилом и смыслом производства. А дальше уже все пошло по своей логике. Как способно совершенствоваться с течением времени наполнение ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ, точно так же, по такому же механизму совершенствуется и стремление к ПРИБЫЛИ, совершенствуются способы ее добывания.

Человеку и человечеству свойственно стремиться к добыванию, к достижению чего-то с минимальными затратами. Если речь идет о СОЗИДАТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ, то ясно, что люди будут стремиться получать с минимальными затратами "полезный эффект" – ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ.

А в случае РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ возникает стремление получать с минимальными затратами ПРИБЫЛЬ – ДЕНЬГИ.

В СОЗИДАТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ осуществления ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОГО ДЕЙСТВИЯ с течением времени за счет совершенствования конструкции МОДУЛЯ, применяемых технологий – падает. Точно так же и в РАЗРУШИТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ с течением времени СЕБЕСТОИМОМТЬ добычи ПРИБЫЛИ имеет тенденцию падать. Самая низкая себестоимость получения ПРИБЫЛИ существует при прямом грабеже, то есть при максимальном насилии. Поэтому СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ ПРИБЫЛИ В РАЗРУШИТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТСЯ РОСТОМ НАСИЛИЯ И ТЕРРОРА, ВПЛОТЬ ДО ВОЙН И ОТНИМАНИЯ ДОХОДОВ ГРАЖДАН ЧЕРЕЗ ПРИМЕНЕНИЕ УГРОЗ И ОРУЖИЯ. Естественно, что по мере нарастания таких тенденций происходит и соответствующее изменение конструкции РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ (МОДУЛЕЙ). То есть, меняется система законов и т.д.

Не нужно думать, что здесь излагается что-то абсолютно людям неведомое. Наша задача много скромнее, сделать (через новые понятия) известные явления более наглядными, узнаваемыми и более управляемыми. Вред от стремления к ПРИБЫЛИ люди давно заметили и отразили в сказках, мифах, пословицах, религиозных установках и т.д.

 

Date: 2015-09-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию