Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхскопление галактик





Проводя наблюдения с высотного самолета, астрономы обна­ружили свидетельства существования во Вселенной сверхскопле­ния галактик.

Это предполагаемое скопление галактик, возможно, прости­рается на два миллиарда световых лет, и в него входит, видимо,

на 30-40 процентов больше галактик, чем в обычных их скопле­ниях.

Само наличие такого сверхскоплёния противоречит сущест­вующим взглядам, согласно которым наша Вселенная возникла в ре­зультате «начального взрыва», происшедшего 15-18 миллиардов лет тому назад. После этого взрыва, как считается, Вселенная расширялась равномерно и вещество двигалось во все стороны с одинаковой скоростью.

Если существует такая огромная концентрация вещества, то вероятно, она не является единственной. Может быть, первоначальный сгусток вещества имел неправильную форму, и оно не распространялось во все стороны равномерно, как это считалось до сих пор.

К. Петров.

Скорость чтения контрольного текста 1 после подсчета по приведенной формуле запишите в своем плане освоения тех­ники быстрого чтения (см. приложение 1) в графе «Урок 1. Как вы читаете. Первое правило быстрого чтения». Занесите значение этого показателя на график изменения скорости чтения (см. рис. 3). Кроме того, сравните ее с нормативами, приведен­ными в табл. 3. Ваша скорость чтения очень низкая. Не огорчайтесь. Посмотрите кругом. Возможно, многие читают еще медленнее. Главное - помнить о том, что скорость чтения у каждого человека индивидуальна и зависит от множества факторов: активности уровня нервно-психических процессов, темперамента, осо­бенностей мышления и т.п. Поэтому правильнее повышать су­ществующую скорость чтения. Наблюдения свидетельствуют, что практически любой здоровый человек сможет, овладев методом быстрого чтения по предлагаемой методике, увеличить скорость своего чтения в 5 раз.

 

Скорость чтения Количество знаков в минуту
Очень медленная  
Медленная  
Средняя  
Выше средней  
Быстрая 3000-5000
Очень быстрая  
Сверхбыстрая 20000 и более

 

Обращаем ваше внимание, что скорость чтения не является самоцелью, а выполняет лишь роль контрольного показателя, фиксирующего результативность обучения.

Date: 2015-09-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию