Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. дня, но они блокируют доступ к более глубоким уровням сознания





дня, но они блокируют доступ к более глубоким уровням сознания. Глубокие уровни сознания достигаются в состояниях «альфа» и «тета», которые характеризуются субъективными ощущениями расслабленности, сконцентрированного внимания и счастья. Именно в альфа- и тета-состояниях свершаются великие подвиги суперзапоминания, а также достигается более высокий уровень концентрации и творческих способностей»1'.

Как можно достичь этого состояния? Тысячи людей делают это при помощи ежедневной медитации или расслабляющих упражнений, особенно глубокого дыхания, но все большее число учителей приходят к убеждению, что воздействие некоторых музыкальных произведений может дать те же результаты гораздо быстрее и проще. По словам Уэбба, «определенные типы музыкального ритма помогают расслабить тело, успокоить дыхание, угомонить болтовню бета-ритмов и привести мозг в состояние расслабленного внимания, в котором человек исключительно восприимчив к новой информации».

Конечно, есть множество музыкальных произведений, способных помочь запомнить сообщения, переданные в сопровождающих ее словах — телевизионная и радиореклама доказывают это ежедневно. Но исследователи4 обнаружили, что некоторая музыка в стиле «барокко» идеально подходит для улучшения качества обучения.

Опытные преподаватели используют сегодня такую музыку в качестве существенной составляющей всех систем ускоренного обучения. Что же касается людей, выбравших самостоятельное обучение, то практический смысл этого утверждения прост: включите правильную музыку перед сном, когда собираетесь повторить выученный материал, и вы запомните его гораздо легче.

Отчасти причина этого в том, что мозг работает максимально эффективно, когда мы засыпаем. ЭЭГ объясняет, почему это так: мозг, даже когда тело спит, использует зрительный кортекс для того, чтобы получать быстрые покадровые фотографии основных событий дня.

Многие исследователи считают, что в этом состоянии мозг «сортирует» новую информацию и «раскладывает» ее на хранение в соответствующие ячейки памяти. Спокойное расслабление при просмотре карт памяти и размышление об основных событиях дня открывают доступ к этим подсознательным файлам хранения информации.


Date: 2015-09-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию