Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такое состояние у йогов называли - нирвана





А мы так долго искали, как достичь этой благословенной нирваны.

ПРОТЯЖКА - максимально возможное, на данный момент, ВОЛЕВОЕ растяжение заданных групп мышц.

НАПРЯЖЕНИЕ - максимально возможное, на данный момент, ВОЛЕВОЕ сжатие заданных групп мышц.

Тогда ПРОТЯНУТОЕ ДВИЖЕНИЕ осуществляется следующим образом:

На какое количество мышц разгибатель растянулся, настолько сгибатель напрягся.

Максимальный эффект можно получить, научившись производить подобным образом движение на уровне управления всего одной микромышцей.

Такая работа мышц называется - естественной ДИНАМИКОЙ.

Достигается это обычно длительными тренировками, в течение нескольких десятков лет.

При точном понимании протекающего процесса время обучения сокращается до нескольких месяцев.

Система имеет точное определение процесса ПОНИМАНИЯ.

Ощущения - Образ - Слово - Понятие.

Подробное описание приводится в главе «Обращении к читателю», кто привык читать поверхностно, пусть вернется и осмыслит написанное ещё раз.

Дополнительное подтверждение эффективности ПРОТЯЖЕК было получено работами московских учёных, работающих в области поисков способов омоложения.

Они пришли к выводу, что молодой, растущий организм вырабатывает особое вещество, поддерживающее состояние молодости.

Вырабатывается оно за счёт того, что кости, ребёнка растут быстрее, чем мышцы. В этом случае мышцы находятся в постоянном натяжении, что и приводит к болевым ощущениям в мышцах, иногда очень сильным.

Оказывается, есть железа, вырабатывающая гормон, снимающий болевой синдром натянутой мышцы, он же и отвечает за молодость.

Как только человек вырос, пропадает и сильное натяжение мышц, железа перестаёт работать, и мы начинаем стареть.

Можно ли вновь получить эффект омоложения?

Опыт показал, что можно и довольно быстро.

Этот эффект получается и при контролируемом сильном натяжении всех групп мышц, что и является основой протяжки, а значит и основой ЕСТЕСТВЕННОГО движения человека, и основой долголетней молодости.

Конечно, достигнуть естественного движения будет очень трудно, так как уже произошло отложение солей в суставах, сухожилиях, позвоночнике, потеряно управление организмом.

Древние мудрецы говорили: «Дорогу осилит идущий!»

Восстановление движения в его естественной форме проходит через пики болевых ощущений, даже в тех местах, которые вроде бы и работали без боли.

Это говорит о том, что боль была, но Вы потеряли чувствительность, а за счёт занятий чувствительность начала восстанавливаться.

Ещё в период процветания различных экстрасенсов прошла информация о том, что лечение проходит через обострение боли. В системе «Белояр» есть вид самомассажа - ХЛОПКОВЫЙ, эффективный и на начальном этапе очень болезненный.

Давайте разберёмся, что такое БОЛЬ и нужна ли она нашему организму?

БОЛЬ - обратная связь от органа к мозгу, то есть сигнал органа мозгу о негативных изменениях внутри него.

Для нас боль это просто боль, а для нашего МОЗГА боль, как музыка, имеющая множество тембровых окрасок. Мозг понимает эту музыку и реагирует каждый раз соответствующе.

На этот болевой сигнал мозг формирует управляющее воздействие гормональным железам, которые выделяют в кровь БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ вещества, определенного соотношения.

Я абсолютно уверен, что в этом процессе участвуют все железы внутренней секреции, так как организм ЦЕЛОСТНАЯ структура, и в нём нет ничего лишнего.

Выделенные активные вещества кровотоком доставляются до места боли, где и происходит восстановление функций органа, взывавшего к мозгу.

В результате продолжительного контроля, уже осознанного, орган восстанавливает свои функции, а боль исчезает.

Мы проверили на собственном опыте, что здоровый орган отзывается болью на сильное внешнее воздействие только при критических нагрузках на данный момент времени. При дальнейшем совершенстве организм способен выдерживать огромные нагрузки без вреда для себя.

Акупунктурные точки, отзывающиеся на внешнее воздействия болью, говорят о заболевании организма.

При полностью восстановленном организме болевых точек на теле практически НЕТ.

Даже воздействие на специальные, боевые точки, поражает отсутствием результата.

Возьмем, к примеру, профессора Дикуля, при травмированном позвоночнике он может удерживать на плечах ТРИ ТОННЫ. В одном из медицинских журналов прошла информация, что расчеты показывают: костный аппарат человека может выдержать ДВЕСТИ ВОСЕМДЕСЯТ ТОНН!

Нет пределов совершенства человека!

Хотелось бы обратить внимание ещё на один важный факт - быстрое привыкание к продолжительному болевому воздействию.

Проведите эксперимент: уколите палец иголкой и оставьте её в пальце. Сразу будет больно, но через 5-10 секунд боль исчезнет, хотя иголка будет на месте. Вы привыкли, и ощущение боли мозгом было отключено.

В медицине есть термин на этот эффект: увеличение болевого порога - уменьшение чувствительности.

В системе «Белояр» используется и этот эффект. Вспомните, как в школе нас научили делать, например наклоны вперёд. Если не можешь дотянуться до пальцев ног, мы начинаем качаться, вниз вверх, якобы растягиваем сухожилия. Это просто плохо знающий физиологию преподаватель. В данном случае необходимо использовать привыкание к боли.

В естественном движении поступают так:

при наклоне достигают состояния появления боли, у каждого это будет своё место. При достижении боли замирают в этом состоянии на 5 - 10 секунд.

За это время мозг успевает проанализировать боль и выдать команду на гормональные железы, которые успевают среагировать и выдать биологически активные ферменты в кровь, а кровь успеет принести ферменты к больному месту, произведя восстанавливающий эффект.

Боль стихает.

Как только боль стихла можно продолжить наклон, до появления боли. Опыт показал, что даже очень пожилые люди нормально выполняли любые упражнения, только на выполнение сначала тратили больше времени, чем молодые. Через определенный промежуток времени время на выполнение упражнений быстро сокращалось.

На основании того же эффекта многие не понимают, что тело болеет, а мы, потеряв чувствительность, делаем вид, что здоровы.

Организм, видя нашу бесчувственность, показывает нам на своё плохое состояние через проявление морщин на лице.

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию