Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты кваса Болотова





 

 

Общеукрепляющий квас Болотова из плодов каштана. Для приготовления общеукрепляющего кваса надо налить в банку 3 л воды, положить 30–40 разрезанных пополам плодов каштана (не обязательно очищенных от кожуры), 1 стакан сахарного песка и добавить 0,5 стакана молочной сыворотки или 1 ч. ложку сметаны. Банку 2 недели держат в теплом помещении (25–35 °C), затем отливают из нее 2–3 стакана кваса, сразу же в эту банку добавляют столько же воды и 1–2 ст. ложки сахарного песка. На другой день квас можно опять пить.

 

 

Общеукрепляющий квас Болотова из корней сабельника болотного. Вам понадобятся 3 л свежей молочной сыворотки и 0,5 стакана сухих корней сабельника болотного. Корни помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камушка) погружаем траву на дно банки. Хорошо еще в молочную сыворотку добавить 1 ч. ложку сметаны (лучше из козьего молока) и такое же количество сахарного песка. Квас будет готов через 2 недели, хранить его надо в теплом темном месте. Банку закройте 3 слоями марли.

 

Каждый раз отпитый квас восполняется сывороткой или водой и соответствующим количеством сахара. На другой день квас опять становится пригодным для употребления.

Ежедневная порция кваса, 0,5–1 стакан за 20–30 минут перед завтраком, поможет вам не только избавиться от большей части радионуклидов или тяжелых металлов, но и укрепить организм, сделать его невосприимчивым ко многим заболеваниям. Ведь употребление этого чудодейственного напитка усиливает эндокринную систему, увеличивает в организме количество кальция, меди и йода. И еще одно замечание. Для улучшения вкуса (чтобы квас Болотова приносил не только здоровье, но и радость) обязательно добавляйте в него ароматические растения: тмин, хмель, укроп, листья черной смородины, перец, кориандр, сосновую хвою. Много не кладите, на 3 л вполне хватит 2–3 ч. ложек смеси нескольких ароматических растений. А вообще вы скоро наберетесь опыта и сами подберете добавки по своему вкусу.

 

Date: 2015-09-05; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию