Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артрит, полиартрит





 

По-латыни art – сустав, поэтому под термином артрит подразумевается болезнь суставов. Полиартрит – болезнь многих костей. Она излечивается тем легче, чем раньше начато лечение. Из перечисленных ниже рецептов можно составить схему лечения даже самой тяжелой формы болезни.

1. Окисляют организм ферментами окопника, живокости, калужницы, аира, любистока, сережек ореха лесного.

2. Уксусными настоями багульника, лилии болотной (корня), лютика, чемерицы обтирают больные места (эти настойки очень сильные, поэтому будьте осторожны – не обожгитесь!)

3. Исключают все химические препараты типа бруфена и т. п.

4. Пьют квасы и чай, настоянный на листьях брусники или почках березы.

5. Применяют обогрев тела или потогонные бани с березовым веником, обсыпанием солью и смачиванием больных мест уксусом.

6. Накладывают компрессы на больные суставы.

 

Для компресса готовится смесь из измельченных в порошок корней аира болотного, корней багульника, корней девясила и соли, взятых в равных частях. Компрессы накладываются на больные суставы и смачиваются «Царской водкой».

 

Если организм ощелочен, то такой компресс будет вызывать ожоги. Поэтому в начале процедур время наложения компресса определяется по самочувствию, но не превышает 10–15 минут. Последующий компресс накладывается только по исчезновению последствий (покраснения кожи) наложения предыдущего. Постепенно надо наращивать продолжительность наложения компресса до 30 минут, 1 часа, 2 часов и так далее, пока не будет возможно накладывать такие компрессы на всю ночь. При здоровом, окисленном организме такая процедура ожога вызывать не будет.

 

Астма

 

Как лечить астму?

Объяснение методики лечения астмы начнем с описания приема снятия приступа.

Тяжелый астматический приступ снимается противоаллергическим ферментом, который изготавливают из корня валерианы (рецепт обычный). Этот фермент в объеме 1 ст. ложки надо выпить с чаем из полыни и произвести ингаляцию им с помощью ингалятора (или пульверизатора).

Хорошо снимает приступ фермент листьев эфедры, листьев и почек смородины, листьев крапивы, цветов полыни (Artemisia absenti), цветов хризантемы, почек березы, почек сосны.

Снять приступ – еще не значит излечить болезнь. Поэтому астму надо лечить по всем правилам системы «Восемь в кубе».

В любом случае, надо восстановить вначале желудочно-кишечный тракт, затем второй и третий каналы. А когда удастся усилить функцию надпочечников и в организме будет достаточно гормонов, тогда и болезнь отступит надолго.

Главными при лечении астмы являются потогонные процедуры, противоаллергические ферменты и потогонные квасы. После саун обязательно обтирать тело уксусными настойками девясила или шалфея, а также пить подкисленный потогонный чай из фиалки или кипрея, чередуя его с чаем из эвкалипта или ферментами на эвкалипте и мать-и-мачехе.

Ранней весной желательно пить проквашенный березовый сок.

При трахейных воспалениях нужно ингалироваться ферментами чистотела.

Астматикам показаны солнечные и ультрафиолетовые ванны, а также озонированный воздух. Ингаляцию ферментами чистотела надо чередовать с ингаляциями крепким солевым раствором или солевой пылью, а также пить сок черной редьки по 1–2 ст. ложки 3–4 раза в день. Для ингаляции показаны содо-солевые растворы с добавкой АТФ.

 

Бели (кандидоз)

 

В женском половом органе безболезненно могут выделяться густые пенообразные белые массы, предвестники сложных воспалительных процессов в придатках или матке. Бели возникают при сильнощелочной среде половых органов и недостаточной чистоплотности женщин.

Устраняются бели спринцеванием крепким настоем ромашки или полыни (на 1 стакан кипятка берут 1 ст. ложку растения). Хорошие результаты получаются при спринцевании чаем из календулы или уксусным настоем календулы, разбавленным до 2–3 %.

Особенно эффективны против белей при наличии кандид ферменты чистотела, материнки, марьиного корня, кровохлебки, которыми надо спринцеваться перед сном. Спринцуются также слабым раствором марганцовки. Несколько процедур спринцевания полностью избавляют женщину от неприятного заболевания.

 

Также хорошо помогает раствор: на 1 стакан воды 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды (NaHCO3) и 1–2 г АТФ.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию