Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактильные рецепторы





 

Ощущение ожога при прикосновении к холодильнику, беспричинная икота, аллергический зуд.

 

Исходный растительный материал: валериана, крапива, калган, маклюра, маралия, аралия маньчжурская, женьшень, левзея сафлоровидная, лимонник, земляника (плоды), малина (плоды), шелковица (плоды), брусника (плоды), костяника (плоды), черника (плоды), дигиталис (наперстянка), строфант, арника, адонис, арахис, переступень белый (адамов корень), синюха лазоревая.

 

 

Терморецепторы

 

Ощущение ожога при прикосновении к холодильнику, беспричинная икота, аллергический зуд, потеря ощущения тепла, темные пятна под кожей.

 

Исходный растительный материал: подорожник, душица, мята холодная, горчица, перец, хрен, маклюра (адамово яблоко), крапива жгучая, полынь цитварная, амброзия, лютик едкий, цикута (вех), болиголов, ломонос, чемерица, аконит, переступень белый (адамов корень), багульник, красавка, белладонна.

 

 

Глава 2

Рекомендации по лечению болезней

 

«Все (почти) болезни начинаются с желудка, – так утверждает тибетская медицина (“Джуд-ши”). – Все они и лечатся через него, а состояние здоровья поддерживается за счет позвоночника».

Действительно, если не считать старости, инфекционных и травматических болезней, а также болезней сдвига и информационных болезней, то болезни желудочно-кишечного тракта являются мощными инициаторами многих других недугов.

В настоящем обзоре лечение сколько-нибудь серьезного заболевания будет начинаться с лечения желудочно-кишечного тракта. Поэтому уделим внимание самым незначительным отклонениям в желудочно-кишечном тракте, начиная от ротовой полости и кончая анусом.

 

Ангина

 

Это заболевание характеризуется воспалением миндалин задней части ротовой полости и сопровождается повышением температуры, а иногда болями в области сердца. У человека, часто болеющего ангиной, развиваются ревматические явления.

Обычно лечение часто повторяющейся ангины осуществляется путем хирургического удаления миндалин (гланд) вместе с корнями.

Вряд ли хирургическое вмешательство является правильным методом лечения ангины. Поэтому автор предлагает свой способ, идея которого заключается в следующем.

В связи с тем что организм периодически бывает то окислен, то ощелчен, возникает предрасположенность к инфекционным заболеваниям, особенно в режиме ощелоченности организма. Ротовая полость всегда ощелочена слюной (трипсинами), в этой связи повышается вероятность заболевания желез рта. Однако, несмотря на обилие микробов во рту, болезнь не наступает, поскольку в лимфе и в крови появляется гормон преднизолон, который совместно с адреналином, норадреналином и гидрокортизоном вырабатывается в надпочечниках.

Если функция надпочечников ослабевает, то процентное содержание гормонов также будет снижаться. Если ослабнет функция даже одного надпочечника, то защиты от инфекций лишается половина органов. Так, если плохо функционирует левый надпочечник (негативная сторона), то будут подвергаться инфекции все негативные органы: левая почка, селезенка, поджелудочная железа, сердце, левое легкое, левая нога, левая рука, левое ухо, правый глаз, правая половина мозга, а также миндалины горла и двенадцатиперстная кишка.

Когда плохо работает надпочечник правой почки, то не защищены органы позитивной стороны: правая нога, правая рука, правая почка, печень, правая ветвь легкого, трахея, щитовидная железа, левая часть мозга и левый глаз.

Зная этот факт, можно утверждать, что ангина может лечиться за счет улучшения работы надпочечников (особенно левой почки), одновременно будет хорошо защищаться сердце и все органы, защищенные гормонами левого надпочечника.

Если предположение автора верно, то лечить ангину хирургическим способом, чтобы защитить сердце, нецелесообразно, так как сердце заболевает не от воспаленных миндалин, а от недостатка гормонов адреналина и других элементов.

Исходя из вышеизложенного предлагается лечить ангину следующим образом:

1. Ротовую полость надо немедленно промыть уксусом, настоянным на чистотеле, или провести ингаляцию этим же настоем с помощью домашнего пульверизатора. В день надо делать 5–7 таких процедур.

2. Необходимо провести потогонные процедуры, для чего после ванны смочить тело крепким чаем из багульника.

 

2 ст. ложки багульника аптечного кипятить в 1 л воды в течение 10–15 минут, а затем охладить до температуры тела.

 

3. Если вы ходите в сауну или баню, то необходимо пить в ней потогонный чай, слегка подкисленный яблочным уксусом.

 

Для его изготовления берут сухую малину (плоды или стебли) или калину, клюкву, бузину (лучше цветы), липу (цветы или листья), березу (листья), шалфей, кипрей, мать-и-мачеху, девясил (около 1 ст. ложки), заваривают на 1 стакане кипятка. Пьют без нормы, по потребности организма.

 

4. В рацион надо вводить больше мяса и рыбы, а также употреблять супы из крапивы и квасы из смородины (черной), а также сок репчатого лука по 1 ч. ложке 3–4 раза в день.

5. Очень хорошо воспаленные миндалины смазывать керосином.

 

Date: 2015-09-05; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию