Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночкой темной





Танец проходит под песню, музыка не нужна (будет заглушать слова):

Ночкой темной я боюся,

Проводи меня Маруся!

Провожала, ручку жала.

Проводила, жалко стало.

 

И.П.: парни спиной к центру круга, девки напротив, парень с девкой держатся за обе руки.

Танец:

1. Два приставных шага влево ("Ночкой тёмной").

2. Два приставных шага вправо ("я боюся").

3. Развести руки в стороны и вращаться по солнцу 1 круг ("Проводи меня Маруся!").

4. Припадание на правую ногу навстречу друг другу держась правой рукой за правую сверху. Разойтись обратно. ("Провожала").

5. Повторное припадание на правую ногу навстречу друг другу держась правой рукой за правую сверху. Разойтись обратно. ("ручку жала").

6. Парень вращает девку по солнцу под правой рукой 1 оборот ("Проводила"). Сам парень стоит на месте.

7. Парень встает на левое колено, садит девку на правое колено ("жалко стало").

8. Девка целует парня и переходит к следующему парню против солнца. Парни стоят на месте.

Примечание: после "жалко стало" и до того, как песню начнут петь по-новой (то есть пока девки целуют парней и переходят к следующему парню) в песне небольшая пауза.

Па д'Эспань (Под испанец)

И.П.: пары стоят по кругу лучиками в круг: то есть лицом по ходу танца, а левым плечом к центру круга. Парень стоит за девкой и держит её за руки на уровне плеч (левую руку девки своей левой рукой, правую правой рукой). Может как в польке – слева от девки?

Примечание: танец идёт без перемены партнера.

Танец: начинают шагать 2 раза правой ногой вперёд, 2 раза левой – назад, потом приставные: правая, левая, правая, левая, потом опять 2 раза правой вперёд, 2 раза левой назад, потом парень делает приставные шаги, вращает девку как в польке. Далее расцепляют руки и делают по полшага в сторону друг от друга. Начинают обкруживать друг друга: парень вращается перед девкой по солнцу, а девка позади парня против солнца. Таким образом они меняются местами и опять делают по полшага друг от друга. Когда возвращаются на свои места, то девка кружится впереди по солнцу, а парень позади против солнца. Так обкруживают друг друга 2 раза, после чего делают по полшага друг к другу, опять берутся за руки и всё заново.

Расписать по пунктам – или так и оставить?

Под какую мелодию?

ПОЛЬКА

И.П.: пары стоят по кругу лучиками в круг: то есть лицом по ходу танца, а левым плечом к центру круга. Парень стоит слева от девки и держит её за руки на уровне плеч (левую руку девки своей левой рукой, правую правой рукой).

Танец: расписать по пунктам – или так и оставить?

Стоя на месте, начинают с правой ноги: пятка, носик, топ-топ-топ (правая-левая-правая), затем левой: пятка, носик, топ-топ-топ. Повторяют с правой ноги, затем с левой.

Далее пара выполняет 4 приставных шага вперед с правой ноги, после чего парень вращает девку правой за правую вокруг её оси по солнцу 2 раза и девка переходит вперед к следующему парню.

Вращая девку парень идёт приставными шагами?

Танец продолжается, пока девки не пройдут полный круг.

Date: 2015-09-17; view: 797; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию