Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздравления по случаю вашего первого интуитивного открытия





ние. Это не так. Более того, будет справедливо утверждать, что ваши ответы в этом упражнении сами по себе не составляют ответа на вопрос, который вы поставили.

Действительно, вам еще предстоит рассматривать свои отдельные впечатления, а затем решать, что они означают вместе. Позднее вы научитесь это делать. Тем не менее, позвольте мне сейчас уверить вас, что давать интуитивный ответ - не намного сложнее того, что вы уже сделали.

На самом деле без дальнейших инструкций сейчас для вас было бы хорошим упражнением извлечь из своих ответов любой смысл, какой удастся. Просто делайте лучшее из того, что можете, поскольку в последующих главах мы будем возвращаться к этому навыку много раз.

Секрет раскрывается: ваше первое интуитивное открытие уже состоялось

Вы можете вспомнить, что в главе 5 я просила вас прореагировать на ряд "стимулов" ("упражнение 4"). Тогда я намеренно держала вас в неведении относительно цели этого упражнения.

Вот она: вы давали интуитивный ответ на вопрос. Конечно, вы не подозревали об этом, не так ли? По крайней мере, на уровне сознания. Чтобы узнать, на какой вопрос вы отвечали, посмотрите ответ на "упражнение 8" (которое вскоре последует).

Секундочку!

В этот момент вы, наверное, говорите себе: "Постойте! Лаура говорит, что я только что дал интуитивный ответ?"

Это именно то, о чем я говорю.

Сейчас я не хочу внушить вам, что упражнение на ассоциации - это способ, который даст вам интуитивное виде.

Упражнение 8

РАСКРЫВАЕМ СМЫСЛ ИНТУИТИВНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Что вы замечаете, просматривая список своих ответов из "упражнения 4" (по каждому пункту)? Теперь, когда вы знаете, каким был вопрос (прочитайте его, вы найдете его на следующей странице), я бы хотела, чтобы вы подтвердили, что каждый ответ является осмысленным. Может показаться, что для одного или нескольких ответов вы должны допустить натяжки в своей интерпретации - чтобы "соответствовать" вопросу. Это хорошо.

Как обычно, запишите свои ответы. Не беспокойтесь, если они звучат неуклюже, ведь это первое интуитивное открытие, сделанное вами.

После того как вы просмотрели свои интуитивные ответы по отдельности, посмотрите на них вместе. Что общего имеют эти впечатления? Какие появляются объединяющие темы?

Не ищите только очевидных совпадений, некоторые из ваших ассоциаций могут быть достаточно трудноуловимыми. Например, вы можете получить следующие слова: усталый, ужасный, уверенный. Все они начинаются на "у". Это может быть значимой подсказкой, но может и не быть.

Записывайте себя на магнитофон, если это возможно. Говорите без пауз - это даст вашему сознанию, рациональному разуму, меньше времени для помех подсознанию.

Если вы записываете свои ответы на бумагу, пишите без остановок; убедитесь, что вам это удобно делать.

Посмотрите на фрагменты, полученные при интуитивном заключении в "упражнении 4". Отметьте, какой смысл имеет для вас каждое впечатление. Исходя из этой информации, попытайтесь собрать из кусочков ответ на свой вопрос. Не забудьте использовать свой блокнот по интуиции.

(Ответ на "упражнение 8". Вот вопрос, для которого ваша интуиция собирала информацию в упражнении 4: "Как изменится моя жизнь в следующем году?")

Знакомимся с интуитивным открытием одного из слушателей

В главе 5 я дала вам расшифровку ответов одной из слушательниц на "упражнение 4". Ниже приведена расшифровка ее интуитивного впечатления, после того как она узнала вопрос для "упражнения 8" и придала смысл своим ассоциациям.

"Джейн - это мое имя, Зак - имя моего мужа. Я только что говорила с нашими хорошими друзьями из Бостона, у которых двое детей. Они просили меня быть крестной матерью их младшего ребенка. Травы растут кустами. Желтое - это солнце, без которого ничто не может расти. Может быть, у меня будет сын. Ребенок - большая драгоценность, чем бриллиант. Дунай означает любовь. Один год - это говорит само за себя. "Остановись, о, карета, которая отвезет меня домой". Образ гамака напоминает мне о ребенке в утробе. Я бы сказала, что, вероятно, в следующем году у меня будет ребенок".

Не интеллектуализируйте свои ответы. Позвольте своим впечатлениям принести другие осмысленные или вызывающие мысли ассоциации.

Эти сознательные (так же как и бессознательные) сомнения создают помехи нормальному протеканию вашего интуитивного процесса. Мне было нужно, чтобы вы были открыты своим интуитивным впечатлениям.

Заметьте, что вашему сознательному разуму вовсе не было необходимости осознавать то, что вы делали интуитивно. Достигнув однажды большей уверенности в своей интуитивной мощи, вы больше не будете нуждаться в блокировании своего сознательного разума. Действительно, наша цель - дать вам осознанный контроль над процессом, который в настоящее время почти полностью является бессознательным.

В следующих главах я буду просить вас делать другие упражнения, смысл которых сразу может не быть понятным. Просто делайте их так хорошо, как сможете,- и верьте, что делаете их правильно.
Почему мы делаем это именно так

Причина, по которой в "упражнении 4" я не сказала вам, что вы совершите интуитивное открытие, состоит в том, что многие слушатели мгновенно ставят всякого рода блоки: "Я еще не умею это делать"; "Как я могу ответить на вопрос, которого я еще не знаю?"

Date: 2015-09-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию