Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуиция в действии. Ко мне пришла клиентка с вопросом, как ей быть, поскольку она страдала рассеянным склерозом





СЛУЧАЙ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ

"Ко мне пришла клиентка с вопросом, как ей быть, поскольку она страдала рассеянным склерозом. Болезнь проявлялась в сильных судорогах, и в результате женщине приходилось пользоваться инвалидной коляской.

Пока я смотрела на ее тело, я все время вспоминала образ из фильма-вестерна, который я посмотрела накануне, особенно обратила внимание на ковбойские шпоры главного героя. Я старалась выбросить этот образ из головы, будучи убеждена, что он мешает моей интуиции.

К счастью, я рассказала об этой "помехе" клиентке, которая, в свою очередь, рассказала о ней своему врачу (храбрая женщина!). Это побудило врача исследовать ее пятки, где он и обнаружил костные шпоры. Он принял необходимые меры, и надобность в коляске практически отпала".

яркие вспышки света, как в калейдоскопе... я чувствую свой вес, давящий на кресло... надо ли говорить, что я голоден?., я не вижу в этом смысла... я чувствую свой правый локоть... долго еще?., это напоминает мне врачебный осмотр... холодный стетоскоп... как случилось, что я не слышу биения своего сердца?.. Я слышу тиканье часов на стене..."

Неоценимое упражнение

Рассказ о своих впечатлениях без их редактирования - это такой важный навык, что вам, может быть, стоит попрактиковаться в нем в течение нескольких дней, прежде чем перейти к дальнейшему. Вам не нужно отводить для этого особые часы, используйте любое свободное время в течение дня.

Отчет одного из слушателей

Чтобы получить представление, какого рода вещи должны быть в вашем рассказе, сравните ваши записи с отчетом одного из моих слушателей, мужчины средних лет. Он решил выполнять это упражнение с закрытыми глазами (это не обязательно) и использовал магнитофон. Вот дословная запись его двухминутного рассказа.

"Я осознаю свое дыхание, звуки своих выдохов, движение моей грудной клетки... моя левая скула чешется... мне надо побриться... моя спина прямая... в комнате прохладно... я чувствую вкус последнего глотка кофе... я могу слышать гудение вентилятора в моем компьютере... у меня немного затекли ноги, надо размяться... хотел бы я знать, делаю ли я это правильно., машина за моим окном... я голоден... мой нос чешется... хотел бы я знать, что вызывает все эти забавные образы перед моими глазами...

Date: 2015-09-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию