Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуиция в действии





ЭПИЗОД ИЗ ЖИЗНИ ОДНОЙ ИЗ СЛУШАТЕЛЬНИЦ

"Моя знакомая Энн была обеспокоена недавним телефонным звонком. Ее четырехлетний сын Мэтью проявлял очень сильные вспышки агрессии в детском саду. Воспитатели и даже некоторые другие родители начали выражать недовольство. Энн и ее муж безуспешно ломали голову, пытаясь
найти причины такого поведения своего ребенка.

Она позвонила мне, чтобы обсудить эту проблему. Не видев сына Энн больше года, я мысленно представила его старого дедушку. Я чувствовала страх маленького мальчика. Мне стало ясно, что Мэтью боится, как бы кто из его близких не заболел, как это недавно случилось с его дедушкой.

Я рассказала Энн о своих впечатлениях. Она подтвердила, что ее отца недавно разбил паралич, и видеть его прикованным к постели причиняло Мэтью страдания.

Я сказала Энн: я чувствую, что Мэтью защищается от страха, полностью погружаясь в то, что делает. Попытки (даже дружеские) нарушить его сосредоточенность, вероятно, расценивались им как агрессия. Так, например, если воспитательница заговаривала с Мэтью, когда он был поглощен
рисованием, он мог крикнуть ей, чтобы она убиралась.

Рассказывая Энн о трудностях ее сына, я все больше погружалась в свое интуитивное состояние. Мои описания становились яснее и детальнее. Позднее Энн мне сказала, что ей казалось, будто все сказанное мною исходило как бы из уст ее сына.

С таким новым пониманием проблемы Энн и ее муж собрали совещание воспитателей и учителей. Они рассказа ли им о том, что беспокоит мальчика. Совместно они искали, как помочь Мэтью выразить себя и найти способ безопасно прерывать свою сосредоточенность".

ВАМ ДАРУЕТСЯ ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕХ ЖЕЛАНИЙ

Только представьте, что вы можете спросить о чем угодно...

Представьте себе, что вам предстоит встреча со всезнающим существом. В такое трудно поверить, но этот человек может рассказать вам все, что вы хотели бы знать о любом человеке или событии в прошлом, настоящем или будущем.

Теперь, почти как джинн Аладдину это всеведущее существо делает вам чудесный подарок: ответы на любые три вопроса по вашему выбору. Любые три. Какие вопросы вы бы задали?

Они не должны быть тривиальными - у вас, их всего три, в конце концов. Будет неуместно поинтересоваться тем, где вы оставили ключи от машины, или следует ли вам заменить каштаны на грецкие орехи в мамином рецепте индейки на День благодарения. Ведь не хотелось бы упустить
такую возможность, выпадающую раз в жизни.

Нет, эти вопросы должны относиться к основным жизненным проблемам. Весьма вероятно, что они будут касаться вашей карьеры или отношений с другими людьми. Ваши вопросы могут быть о препятствиях или возможностях, с которыми вы, вероятно, столкнетесь в ближайшем будущем,
и о том, как лучше их преодолеть или использовать. Возможно, в вашем прошлом есть какая-то тайна, которую вы бы хотели раскрыть.
Поскольку вы захотите использовать эту информацию, вы не спросите о событиях ближайших дней. Вы зададите вопросы, ответы на которые вы сможете так или иначе проверить в течение полугода или года, в крайнем случае нескольких лет. Если, например, вы спросите о смысле жизни, вы не сможете когда-либо проверить, был ли вам дан правильный ответ.

Упражнение 2

ИТАК, О ЧЕМ БЫ ВЫ СПРОСИЛИ?

Возьмите бумагу и ручку и прямо сейчас подумайте о своих трех вопросах. Они могут касаться личных или служебных проблем. Они могут быть о вас, о тех, кого вы знаете, или о тех, кто даже еще не вошел в вашу жизнь.

Три вопроса.

Не стесняйтесь, будьте действительно раскованными. Никто не собирается знакомиться с этими вопросами, кроме вас самих. Не думайте, что ваши вопросы глупые. "Вырастут когда-нибудь
мои груди?" - таким был мой главный вопрос в 12 лет!

Вопросы не обязательно должны допускать ответы только "да" или "нет", но они должны быть разными и не повторять друг друга, хотя и не обязаны следовать в каком-либо определенном порядке.

Еще раз - задайте вопросы, на которые вы действительно хотите получить ответы.

Не беспокойтесь о том, правильно ли вы сформулировали свои вопросы. В следующей главе вы будете их редактировать.

Если вы испытываете трудности в том, чтобы свести свои желания всего к трем, сформулируйте столько вопросов, сколько хотите. Составив более длинный список, выберите из него три вопроса, на которые вы больше всего хотите получить ответ.

Закончив, пометьте листок как "упражнение 2" и поместите его в свой блокнот по интуиции.

Я обещаю

К тому времени, как закончите читать эту книгу, вы будете иметь подробные ответы на свои три вопроса. Вам не нужно будет проводить исследование, спрашивать эксперта или звонить по номеру 900 в телепатическую горячую линию. "Как это?" - спросите вы. Что ж, помните ли то существо, с которым вы могли советоваться, то самое замечательное существо, которое имеет готовые ответы на все вопросы?

Я говорила о вас.

Как вы вскоре поймете, вы уже являетесь интуитом. Вы все время бессознательно обращаетесь к своему "шестому чувству". Вы просто не отдаете себе отчета в своей интуиции или не обучались осознавать ее. Поверьте мне: вы имеете способность - прямо сейчас - мгновенно получать полезную информацию о чем угодно в любое время, независимо от того, знаете ли вы что-нибудь по этому вопросу или нет.

Эта книга поможет вам развить сознательный контроль над этой удивительной способностью посредством упражнений, в которых вы будете отвечать на каждый из своих вопросов не один раз, но снова и снова, с различных точек зрения и в различное время. Между прочим, когда вы оттачиваете свои интуитивные способности, ничто не мешает вам отвечать и на другие вопросы. Ограничение их числа делается просто ради того, чтобы вы проделали все упражнения организованно. Я знаю, что предлагаемая вам программа работает, потому что за девятилетия я помогла тысячам людей выпустить на волю их интуицию. К концу этой книги вы будете использовать свою интуитивную мощь как никогда ранее.

Помните, я не собираюсь отвечать на ваши три вопроса. Вы сами это сделаете.

Это означает, что вы должны будете выполнять упражнения добросовестно. Поскольку все они касаются главных вопросов вашей жизни, я уверена, что они полностью займут ваше внимание. Кроме того, упражнения не требуют много времени, их приятно выполнять, и они немедленно дадут доказательства вашего продвижения вперед.

Если у вас есть хоть какие-то сомнения

Вы можете скептически сказать, что никто (и менее всего вы сами) не может ответить на ваши три вопроса. Я не виню вас. Многие из моих слушателей начинали как скептики.

Поэтому я собираюсь просить вас сделать то же, о чем я просила их. Если вы не верите, что можете ответить на эти вопросы, то вспомните о том, что вы умели еще в детстве. Я попрошу вас притвориться.

Ваша способность притворяться является настолько важной частью процесса обучения интуиции, что ей посвящена глава 11.

Интуиция в действии

ЭПИЗОД ИЗ ЖИЗНИ ОДНОГО ИЗ СЛУШАТЕЛЕЙ

"Я работаю в сфере финансов вот уже почти двадцать лет. Я советник по инвестициям, специализирующийся на новых предложениях акций. Каждое утро мой стол покрывается проспектами различных компаний. В прошлом году я взял курс, предложенный Лаурой, на уик-энд, для улучшения своего умения принимать решения. Я не говорил своим друзьям по инвестиционному обществу, чему я собирался уделить внимание. Почему-то интуиция казалась неуместной рядом со сложным анализом и "перемалыванием цифр",в чем я считаюсь специалистом.

Тем не менее, в результате использования курса я был поражен открытием дара своих интуитивных способностей. Теперь каждое утро я начинаю с ритуала - несмотря на иронизирование моей секретарши (она прозвала меня Великолепным Корнаком из старой программы Джонни Карсона). Перед тем как прикоснуться к папке с делами своей компании, я делаю краткие заметки в блокноте и отдаю их печатать своей секретарше. Только после того, как заканчиваю делать заметки, я открываю первую папку.

Вот и сегодня, я начал делать заметки для первой папки из скопившихся на столе. Перед моим внутренним взором возник кролик, приготовившийся к спуску на лыжах с горы. Образ казался нелепым, напоминавшим "Алису в Стране Чудес", но, тем не менее, я записал его. Я научился у Лауры не отбрасывать свои интуитивные впечатления, какими бы странными они ни казались.

Кролик съехал с вершины очень высокой горы и стал быстро спускаться к подножию. Перед моим умственным взором предстала картина того, как он очень долго остается там, прежде чем начать медленное восхождение на вершину еще более высокой горы. Внезапно я начал осознавать пять пальцев своей левой руки. Я записал все это, а затем приступил к работе. Я открыл папку и начал тщательно просматривать проспекты. Среди них оказался и проспект, компании по поставкам для дома и сада, и я подумал: "Кролик Питер". Быстро просмотрев основные данные, я понял: большинство аналитиков считают, что акции этой компании вскоре станут "горячими".

За считанные минуты до открытия биржи я решал, сколько купить акций. По-видимому, я опоздал: первоначальный спрос на акции был таким большим, что открытие торгов было отложено более чем на час. Когда акции начали, наконец, продаваться и информация пришла на мой компьютер, я готов был дать себе пинка. Они взлетели на 25% от первоначальной цены. В течение первого часа торговли акции поднялись еще больше. Их не хватало для удовлетворения растущего спроса, и к полудню их цена удвоилась.

Упустив свою первую возможность, я решил подождать, вспомнив своего кролика и припомнив, что он катился с горы вниз. Действительно, после нескольких дней взлета курс акций сделался непостоянным, а потом начал круто падать. Меньше, чем за неделю (и меньше чем через три недели с начала событий) акции упали ниже своей первоначальной цены. Неделя проходила за неделей, цена акций продолжала медленно изменяться и часто падала. Хотя другие аналитики теперь выпускали множество ретроспективных отчетов, "объясняющих" крах компании, я продолжал внимательно следить за курсом акций.

Несколько недель спустя я увидел на мониторе своего компьютера цены акций в момент закрытия биржи. Я заметил, что акции компании по поставкам для дома и сада упали до минимума: пять долларов. Я припомнил образ пяти пальцев своей левой руки, быстро просмотрел свои заметки и проверил свои воспоминания об интуитивных впечатлениях. На следующее утро к открытию биржи я разместил большой заказ на покупку этих акций. К концу того дня цена акций начала расти.

Я продолжал покупать акции, хотя их курс повышался. Через несколько месяцев они превысили свою первоначальную стоимость и двинулись к новым высотам. В конечном счете, я продал их - люди из финансового мира называют это крупной добычей. Моя секретарша больше меня не дразнит".

Date: 2015-09-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию