Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование





 

Некоторые из этих городов могут служить университетами и научно — исследовательскими центрами, где студенты со всех континентов будут изучать морские науки и управление морской средой. Они также смогут контролировать океанские потоки, метеорологические карты, морскую экологию, степень загрязнения среды и геологические явления. Для дополнительных морских исследований будут доступны автоматизированные подводные аппараты. Океаны важны для нашего выживания и являются существенной составляющей несущей способности Земли.

Некоторые морские платформы могут использоваться в качестве ракетных стартовых комплексов. Космические корабли, запущенные с экватора, позволят экономить энергию, потому что экватор — самая быстродвижущаяся часть Земли. Расположение стартовых площадок позволит выгодно использовать вращение Земли для придания ракете дополнительного ускорения. Для достижения геоцентрической орбиты или орбиты вращения спутника, где последний вращается вместе с Землей, заняв относительно нее стационарное положение, потребуется сжечь гораздо меньше топлива.

Стартовые площадки для достижения полярных орбит могут быть позиционированы неподалеку от Западного побережья США. Компьютеризированный контроль и системы управления можно расположить на судах или непосредственно на самих площадках. Другие области океанов останутся в большей степени нетронутыми. Они — сокровища сами по себе и никогда не должны использоваться для технического развития и эксплуатации. Их восстановление, улучшение состояния и сохранение должны быть приоритетными задачами рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Карибское море и изумрудные мелководья обширных берегов Элеутеры славятся самыми чистыми водами на Багамах и одним из самых красивых коралловых атоллов в Западном полушарии. Оттенки вод, окружающих эти острова, изменяются от великолепного темно-синего цвета Гольфстрима до мерцающих оттенков зеленого. Подобные области существуют в южной части Тихого океана и многих других местах во всем мире, где тысячи миль береговой линии остаются нетронутыми следами человеческого присутствия. В новом духе мирового сотрудничества некоторые из этих областей могут быть объявлены международными морскими парками, неоскверненными эксплуатацией, предназначенными для всеобщего обучения и отдыха. Единственным видом человеческого вмешательства в этих районах может быть охрана и защита водных заповедников.

 

Date: 2015-09-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию