Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холистический подход в ресурсо-ориентированной экономике





 

В ресурсо-ориентированной экономике холистический подход — неотъемлемая часть генерального планирования. Тщательное исследование положительных и отрицательных последствий каждого проекта должно быть осуществлено с научной точки зрения до его реализации. Города, которые предлагаем мы, дают возможность огромного интеллектуального роста с акцентом на заботу об экологии и человеке. Эти города будут свободны от шума, загрязнений, во многом — от преступности и других вредных условий, связанных с городами сегодняшнего дня.

Конечно, люди смогут жить везде, где захотят. Но эти города запланированы с большим количеством открытого пространства, парков и лесистых массивов. В районах индивидуально-жилищной застройки будет достаточно растительности и деревьев между зданиями, чтобы создать ощущение личного пространства. На первый взгляд наше предложение по городам будущего может показаться невыполнимым, и все же, этот проект позволяет создать жизнеспособную, продуманную современную среду, которая поможет выявить лучшие аспекты человеческого потенциала. Эти города не только обеспечат ресурсы и информацию, но станут университетскими городами непрерывного роста, поощряющими индивидуальность, творческий потенциал и сотрудничество, заботящимися о всестороннем развитии человека.

Переход к этому социальному устройству не будет легким. Никогда история человечества не знала гладких переходов от одной социальной системы к другой. Любое существенное изменение порождает сопротивление. Самый эффективный способ внедрить изменения — с помощью международных СМИ, семинаров и собраний по обмену опытом на начальной стадии проектирования.

При окончательном анализе проекта разговоры мало что значат. Так как все новые идеи проходят этапы созревания и развития, мы надеемся, что наш экспериментальный Город Будущего постепенно получит признание, доказав, что является успешным, мирным и приятным местом для жизни. Развиваясь и завоевывая признание, новые сообщества постепенно обеспечат фундамент для нового общества, которое придет эволюционным, а не революционным путем.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию