Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жаба богатства





Трехлапая жаба богатства с монеткой во рту — символ большой удачи и денежного изобилия.

Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом или аналогичным образом у окна. Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом, активируя зону богатства, однако считается, что в Юго-восточном секторе жабы могут не так активно проявлять себя.

Жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Лучшее место для жабы — это пол или низкая полочка, табурет. В некоторых источниках пишут, что жабу лучше не ставить прямо на пол, а поместить на небольшой постамент. Мы считаем, что так как большинство фигурок жаб изображены сидящими на высокой горке денег — это и есть символический жабий постамент.

Если вы решите поставить жабу богатства на рабочий стол, то не ставьте ее прямо перед собой, а немного сдвиньте в сторону, и проследите, чтобы жаба не была повернута мордочкой к входной двери или окну, иначе она будет символически выпрыгивать из дома со всем нажитым добром, унося с собой денежное благополучие.

Еще один из способов размещения жабы — в сосуде с водой. Причем желательно, чтобы это была вода Ян, то есть вода в движении, например, домашний фонтан или водопад.

Обратите внимание, что монетка должна быть вставлена в рот жабы богатства иероглифами кверху. Если же монетка выпала у жабы из пасти — это к деньгам.

Феникс

Феникс или Фэнь Хуан в Китае считается магическим животным, покровителем всех крылатых созданий. Птица Феникс обладает настолько мощной энергией, что может восстать из огня и пепла и вознестись над самыми ужасающими обстоятельствами. Статуэтка птицы Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха. Ее фигурку рекомендуется ставить на Юге, так как Фэн Хуан символизирует тепло солнца, лета и огня. Вместе с драконом он воплощает плодотворный союз (Фэн Хуан — супруга Дракона). В фэн-шуй красный, огненный талисман приносит счастье, возможность избежать поражения и победить, получить неожиданную помощь, мудрость, процветание и красоту. Птица Феникс способствует развитию ваших творческих устремлений и помогает реализовываться мечтам. Ему требуется свободное пространство, чтобы беспрепятственно подниматься в небо, высматривая вдали опасности и узнавая о новостях.

Для активизации Феникса рекомендуется поставить его статуэтку на Юге. Желательно, чтобы в южной части вашего дома располагался камин, привлекающий в дом Фэнь Хуан, и было тепло и просторно. Так как в условиях города это не всегда возможно, вы можете просто постоянно поддерживать яркий свет в этой области, зажигать свечи и лампы. Однако талисман, не уравновешенный другими тремя небесными животными — черепахой, тигром или драконом, — может сделать ваш характер вспыльчивым, ведь несдержанность и горячность тоже относятся к свойствам Феникса.

Орел

Орел, гордо парящий в небесах, — одно из самых лучших изображений для сектора славы. Если у вас большие амбиции, и вам необходимо очень мощно активизировать зону Юга, то рекомендуется поставить туда статуэтку орла — это закрепит вашу добрую репутацию, принесет славу и успех в делах.

Петух

Петух является отличным активизатором зоны Славы на Юге. Он подходит для тех, кому необходима не просто добрая репутация, а слава и известность в определенных кругах. Однако не все знают, что Петух также является отличным талисманом от неверности. Считается, что статуэтка петуха помогает подавлять разврат, распущенность половой жизни и неверность. Если вы боитесь того, что кто-то может пытаться увести от вас вашего партнера, то в этом случае статуэтку петуха следует поставить напротив главного входа или над входом. Если же вы боитесь, что ваш супруг сам склонен к изменам, то петуха следует ставить в его шкаф. Оптимально при этом ставить две фигурки петухов — по левую и по правую сторону.

Лошадь

Статуэтка лошади считается классическим талисманом для зоны славы. Особенно хороша лошадь, устремленная вверх. На Юге фигурка лошади будет активизировать славу, олицетворяя выносливость, стремительность, добрую репутацию, а так же являться символом неугасающего оптимизма. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Иногда лошадь изображают с цикадой на спине. Многие обходят стороной этот символ, видя муху на спине у лошади. Однако цикада — это насекомое, которое символизирует живость мысли и свежие идеи.

 

Слон

В Китае считается, что слон притягивает удачу. Это символ стабильности и устойчивости. Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, хоботом в сторону благоприятной летящей звезды, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Символом богатства считается тот слон, хобот которого поднят вверх. Слона можно ставить как на Юго-востоке, в зоне богатства и процветания, так и на Северо-западе, так как слон воплощает мощность и несокрушимую силу Северо-Западного сектора помощников и покровителей. Также считается, что слон способствует сокращению ненужных материальных растрат, его устойчивость и стабильность могут повлиять на расточительность хозяев дома, умерив их жажду тратить деньги на ненужные вещи.

Слон с опущенным хоботом является покровителем женщин, он дает материнство. Поэтому женщины, тщетно пытающиеся завести ребенка, должны обратить внимание именно на фигурку слона с опущенным хоботом. Часто таких слонов изображают рядом с потомством — одним или даже несколькими слонятами.

Рыбы

Рыбы — очень популярный талисман фэн-шуй. Золотая рыбка очень удачно подходит для зоны богатства на Юго-востоке и символизирует успех в финансовых делах. Так же статуэтки рыб отлично подходят для активизации Севера — зоны карьеры, так как элемент Севера — вода. Лучшими рыбками для активизации богатства являются живые золотые рыбки, которых вы можете держать в аквариуме у себя дома. Только не стоит переживать, если рыбка вдруг умрет. Считается, что таким образом она предотвратила несчастье. Лучше всего держать в аквариуме 9 рыбок: 8 золотых и 1 черную — для защиты. Старайтесь не помещать как живых рыбок, так и статуэтки в спальне, так как водные символы провоцируют неверность одного из партнеров, и воздержитесь от размещения их на кухне в период беременности.

Что касается статуэток, то лучше всего покупать статуэтку карпа или арованы. Карп или священная рыба "Тай" является символом удачи и духовных достижений. Его размещение в секторе богатства на Юго-Востоке способствует материальному благополучию и накоплению капитала. Два карпа символизируют гармонию отношений между мужчиной и женщиной, а девять карпов — процветание и обогащение. Карп также символизирует целеустремленность и стойкость в своих побуждениях, ведь карп достигает устья реки, с упорством преодолевая речные пороги.

Однако самым удачным способом активизации зоны богатства будет приобретение рыбки под названием арована или рыба-дракон. В природе это очень редкая и дорогая рыба, некоторые ее виды могут стоить десятки тысяч долларов. Арована в фэн-шуй является синонимом огромного, просто-таки баснословного богатства. Ей присуща завораживающая пластика движений, удивительной красоты расцветки и гордый вид. Арована является великолепным магнитом для богатства, который срабатывает всегда. Единственное различие, что разным людям она приносит разное количество материальных благ. Следует отметить, что достаточно всего лишь одной арованы для активизации богатства в вашем доме. Если же вы хотите иметь больше этих прекрасных рыбок, то следует приобретать их только нечетное количество, иначе арованы создадут трение между вами и вашими друзьями, и вы можете начать ссориться из-за денег.

Date: 2015-09-17; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию