Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос по конструированию, моделированию, ктпп





[выдают вырезку из журнала с какой-либо моделью: пальто, брюки, блузка, мужская одежда тоже попадается!!!]

2.1 Построить модельную конструкцию заданного изделия (по выданной картинке) на миллиметровке

[иметь свои шаблоны: БК женского пальто (плаща, пиджака), БК женского платья (блузки), БК женских брюк, БК мужской одежды (пиджака, брюк…), + миллиметровка А4, калька, чистые листы А4, ножницы и т.п.]

2.2 вопрос/задание по моделированию, конструированию, например: построение определенного участка конструкции, написать рекомендуемые прибавки для этого изделия, что такое прибавка на пакет, написать алгоритм моделирования, про дефекты и т.д. и т.п.

2.3 вопрос/задание по ктпп, например: построить вспомогательные лекала, построить основные лекала каких-либо деталей заданного изделия и т.д.

 

3. Вопрос по технологии [Чижова Н.В. дает список вопросов, которые будут на экзамене – там и ТШИ, и Раскрой]

 

На каждый вопрос выделяйте 30 мин (не более), чтобы успеть!

Если на любой из вопросов ничего не отвечаешь – это «два», поэтому хоть что-то, но надо написать!!!

 

2. ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

(примерно:13 февраля – 13 марта)

Бюрократические штучки я плохо помню, потому что бегала с долгами своими, но все же:

1. заполняешь заявление (указываешь куда идешь на практику);

2. берешь направление на практику (на первом этаже, где-то между ректором и отделом кадров, у старенькой бабуськи);

3. на кафедре (к.254) можно купить методичку по практике (50р);

4. взять дневник по практике для заполнения.

 

Вообще, лучше все и сразу выяснить у своего руководителя и записать, что и когда надо сделать!

 

Заранее записываетесь кто куда идет на практику (пишется заявление), варианты:

- можно остаться в универе (что проще всего);

- можно зачислиться на какую-то фабрику в подмосковье, «Космос» называется вроде как.

- можно у себя на работе пройти практику (если в нашей отрасли работаешь);

- можно обзвонить всякие фирмы, производства и предложить себя.

 

Отчет по преддипломной практике:

(страшного в нем ничего нет)

 

Представляет собой нечто в папке, типа курсача, объем примерно 30-50 страниц, у кого как выйдет. Включает: титульник, содержание, введение, текст, заключение, список литературы. Оформление важно, т.к. к нему тоже придираются (шрифт, его размер, интервал, подписи к рисункам и т.п. уточнить).

 

Если остаешься в универе на практике, то просто ходишь к своему дипломному руководителю в назначенное им время, он тебе дает задания, ты выполняешь. А потом пишешь все, что сделала в Отчёте по практике (построение БК, МК, выполнение макета и его примерка, исследование предметной области своей работы, изучение предыдущих работ, если тебе их дадут, написание части своего диплома – анкетирование, раздел про современные тенденции – все что делала, все что потом идет в диплом).

 

Если проходишь практику на производстве (на фабрике, в ателье) – оговариваешь со своим дипломным руководителем, что тебе писать в отчете. К тому же есть методичка по практикам (см. ниже) и примеры отчетов на почте!

Сдается отчет по практике желательно сразу после практики, ну или через 1-2 недели после ее окончания.

 

Дневник по практике:

Нужно взять его на кафедре и в конце (или во время) практики заполнить.

Просто расписываешь, какого числа и что ты делала. Совет: записывай все, что делала и когда встречалась с руководителем, а то под конец придется придумывать и вымучивать что-то!

Примеры действий: изучение предметной области, посещение библиотеки с целью…, построение/разработка БК, МК, изготовление и первая, вторая примерка макета, выявление дефектов, внесение изменений, бла-бла-бла (спросить у руководителя, что еще писать).

А потом, когда заполняешь дневник, в конце практики твой руководитель пишет в нем рекомендуемую тебе оценку (за практику) и расписывается.

Идешь опять к бабусе на первый этаж, ставишь печати на бланке направления на практику и на дневнике тоже.

Отчеты с дневниками (и с направлением, по-моему…) сдаются в назначенный день Т.В. Бутко (по крайней мере, именно она у нас принимала отчеты), она их просматривает, проверяет оформление, уносит в неизвестном направлении и ты про него забываешь навсегда J

 

 

 

ДИПЛОМ

 

 

Начинать диплом нужно раньше, когда говорят.

Лучше регулярно ездить к своему руководителю и делать по чуть-чуть, потому что объем работы действительно большой, если оставишь на потом – просто не успеешь.

Во время работы над дипломом никто тебя за уши не тащит, поэтому привыкай сама приезжать и звонить своему руководителю, т.к. у него и без тебя дел очень и очень много. Но для дипломников у руководителей отведено определенное количество часов, поэтому раз в неделю по-любому руководитель может уделить тебе время. За тебя никто не будет беспокоиться, разве что до последнего момента.

 

Правила и примеры оформления дипломной работы вывешивают у нас на кафедре. Увидишь, как оформлять аннотацию, у кого подписывать рецензию, как оформлять титульный лист, каким шрифтом с каким интервалом писать диплом, какие поля, как подписывать рисунки и таблицы и т.д. Сходи отфоткай.

У нас было так: шрифт 14, интервал 1,5, таблицы подписывались 12 шрифтом и жирно и т.д. – каждый год какие-то изменения.

Еще посмотри вот здесь, в кабинете дипломного проектирования на нашем сайте МГУДТ: http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=ychebnoe_ypr4_1.html

 

Date: 2015-09-17; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию