Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спецкомпозиция





Несложно. Тема – спецодежда. Выбираешь себе любую спецодежду (для проводников, стюардесс, машинистов, водителей автобусов, продавцов в детском мире, монтажников, учителей, воспитателей, официантов и т.п. – ну что угодно). В общем, придумываешь концепцию, выбираешь творческий источник и рисуешь эскизы (4-7 фигур) на А4. Допустим три листа с многофигурными эскизами. Разные позы, одежда, палитра, ну как обычно, варианты. Потом из этих вариантов тебе отбирают лучшие фигурки. И далее ты их компонуешь в плакат, только пока на форике – на А3 или А4. На плакате как обычно, должна быть какая-нибудь надпись (название магазина, заведения, компании или/и девиз). Из вариантов твоих плакатов выбирают лучший, далее делаешь – один большой, А2.

Ну, в общем работы немало! Но не больше, чем до этого по спецкомпозиции)

 

САПР

Ведет Гусева М.А. В конце зачет + доклады.

Выбираешь модель (лучше не сложную, которую знаешь как моделировать, даже разрешали без рукава брать, удобнее вообще взять из учебника или инета какую-нибудь МК), одобряешь ее у Гусевой. Берешь файл со своей БК (которую делала весной в Джуливи), если его нет, копируешь у кого-нибудь. Сидишь и моделируешь эту БК. Потом делаешь лекала. Внимание, у нас у многих построение лекал не сохранялось!!! Программа глючила. Поэтому, сделала лекала – сразу сделала «Принтскрин» и сохранила изображение.

ДОКЛАДЫ:

1. Делаешь доклад про любую САПР (ищешь в интернете ее описание, описание и особенности работы с ней, можешь пойти на выставку какую-либо, в книжках порыться если захочется). Можно сделать доклад про несколько видов САПР, но более кратко.

2. Делаешь отчет по своей работе. «Принтскринишь» тот раздел, где ты вводила размерные признаки, прибавки. Принтскринишь БК, МК, лекала (ну в общем, объяснят, какие картинки нужны в отчете).

Как делать «Принтскрин» (если кто-то не знает):

1. Открываешь на компе файл который нужен, допустим открыла окно с БК в Джуливи. Увеличила как нужно.

2. Нажимаешь на клавиатуре кнопку «Prt Scr» (Print Screen).

3. Открываешь программу Paint.

4. Нажимаешь кнопку на панели инструментов «Вставить».

5. Изображение с твоего монитора оказывается в программе Пэйнт.

6. Выделяешь и обрезаешь изображение как тебе нужно.

7. Ищешь пункт меню «Обратить цвета», и тогда черный фон становится белым, а линии черными. Иначе с черным фоном придется много чернил тратить при распечатке отчета.

8. Сохраняешь рисунок в свою папку, потом вставляешь в свой отчет.

 

Для зачета нужно показать, что ты сделала, предъявить Доклад и Отчет в распечатанном виде, и все тоже самое в электронном виде.

 

 

ИТОГО:

1. Технологические процессы изготовления одежды из ткани ►лабы по ТШИ, лабы по Раскрою, ЭКЗАМЕН (сдвоенный).

2. ПМП ► лабы по градации, лаба «Анализ коллекции», ЭКЗАМЕН (сдвоенный), КУРСОВОЙ ПРОЕКТ.

3. ОПП►Курсач «Бизнес-план», ЭКЗАМЕН.

4. САПР► Доклад, Отчет и файл на флэшке.

5. СПЕЦКОМПОЗИЦИЯ► многофигурные эскизы (2-4 листа), большой плакат.

САМОЕ СЛОЖНОЕ: РАСКРОЙ, ГРАДАЦИЯ, КУРСОВОЙ ПО ПМП!

 

ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМА,

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА или ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

 

Значит так, для тех, кто не знает: есть дипломный проект и есть дипломная работа.

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ – похож на большущий курсовик. Все как обычно, но только подробно, по правилам и по полочкам. На кафедре можно купить методичку по дипломному проектированию – там все подробно расписано, что нужно делать. В электронном виде тоже существует.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА – научная/исследовательская работа на какую-либо тему, которую даст тебе дипломный руководитель (например, 3D проектирование, одежда для инвалидов, какая-либо область проектирования в САПР, одежда для верховой езды, работа с декоративными полотнами и т.д.). Ты продолжаешь исследовать и разрабатывать данную тему, основываясь на предыдущих дипломных работах, диссертациях и т.п. В работе большую часть занимают твои исследования и разработки, а меньшую – эскизный проект, разработка ПКД, экономическая часть.

И в дипломных работах и в проектах все равно отшивается изделие. Если у тебя сложная работа, то можно отшить более простое изделие. Все оговаривается с твоим научным руководителем. Но конечно, чем больше ты покажешь комиссии, тем лучше и выше оценка.

В дипломном проекте отшивается либо одно сложное изделие, либо коллекция из более простых.

Говорят, работы ценятся выше, чем проекты при прочих равных условиях.

 

Вот некоторые сведения о руководителях:

Иевлева Р.В., - работы по градации.

Масалова – работы на тему градации.

Рогожин А.Ю. – работы в САПР.

Лаврис Е.В. – чебышевские сети, тканые оболочки (на нее говорят, очередь).

Чижова Н.В. – корсеты, белье (сама выбирает себе дипломников, из конструкторов-вечерников только пару человек).

Мурашева Н.В. – спортивная одежда и др.

Чаленко Е.А. – купальники, спортивные изделия (на нее очередь обычно).

Гусева М.А. – работы по 3D проектированию, также проекты.

Бутко Т.В. – проекты, работы на тему одежды для верховой езды, работы по декоративным полотнам.

Струневич – проекты.

Стаханова С.И. – проекты, преподает у дневников, но берет и вечерников на диплом.

Журавлева – работы, связанные с САПР (рукава и прочее).

ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ПРО РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ ГРУБО И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, обязательно нужно подходить и спрашивать, кто чем занимается, у кого только работы, кто ведет и проекты и работы. На самом деле тем у руководителей намного больше и они разнообразнее. Приложу фотки тем дипломных работ и проектов 2010 года, там можно посмотреть, кто чем занимается, почитайте!!! Обращаться к преподавателям лучше осенью, в сентябрь-октябре, иначе всех интересных займут, а вам достанется то, что останется – какие-нибудь неинтересные и муторные работы.

Фотки преподов висят у нас на кафедре, пойдите полюбуйтесь, составьте список и вперед – брать интервью.

Если вам нравится какой-либо препод, лучше подойти и спросить, какие темы дипломных проектов/работ у него есть, можно ли к нему записаться. Количество мест на каждого препода ограничено!

Еще:

Кафедра спецкомпозиции может взять пару человек, если попроситься к ним.

Можно к технологам попроситься.

И ЕЩЕ РАЗ: то изделие, которое планируешь делать на дипломе, делай в курсовом проекте по ПМП!!!!! Потому что ты сможешь потом взять оттуда БК, МК, градацию и прочее, сэкономишь огромное количество времени и нервов!!!!!!!!!! Не думай, что ты сделаешь что-то другое и лучше (лучшую БК, МК…) – ты просто не успеешь и рискнешь остаться еще на год.

Берись за курсач и делай его хорошо. Чтоб начать курсач, умной девушке нужно знать тему своего диплома!!! Определяйся.

Иначе - будет сплошной адреналин и нервотрепка, особенно это касается должников – увидите где раки зимуют! Чесслово!!! Я посмотрела, другим не советую))

Если у вас много долгов – придется задвинуть на работу. Долги и ГОСы – это еще первый барьер, дальше – диплом!

 

 

ДОЛЖНИКАМ: Бейтесь до последнего, не бойтесь и не бросайте!!!! Нечего геморрой перекладывать на будущее! Долги принимают, а если экстремальная ситуация, что-то даже прощают! Несите все как есть (что успели), и главное – сдавайте. С преподами не ругайтесь, а тащите им конфетки, особенно если вы в попе. Любой экзамен можно на трояк сдать, за шесть лет в твоей голове хоть какие-то знания, но накопились! И шпоры тебе в помощь (в телефон, в сапоги, в карманы)! Если не хочешь еще один год тут сидеть, скатывай все, неси все что сделала, иди на экзамен, даже если не учила!

 

ГОСЫ

С ДОЛГАМИ К ГОСАМ НЕ ДОПУСКАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но небольшая надежда есть! Не отчаивайся!

1. вопрос по антропологии и градации (знать размерные признаки Т40, Т35а, Т16 и т.д., рассчитать приращение какой-либо точки, определить полнотную группу и др.)

[ГОСТы с размерными признаками муж и жен выдаются, типовые схемы градации тоже; женские госты оформлены как-то по другому, поэтому сложнее ориентироваться]

 

Date: 2015-09-17; view: 1426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию