Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативная база





Гражданский кодекс, часть 1:

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Статья 25. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

Налоговый кодекс, часть 2:

Глава 21. Налог на добавленную стоимость

Глава 23. Налог на доходы физических лиц

Глава 24. Единый социальный налог

Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

 


 

Пять ответов на часто задаваемые вопросы по поводу регистрации бизнеса от создателей портала «Я люблю ИП»

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы начать свое дело? И что вас остановило? Отсутствие MBA? Или идея, например, печь замечательные капкейки показалась вам недостаточно масштабной? Или для вашего бизнеса обязательно снять офис в центре Москвы по соседству с PwC, но сбережений на это пока не хватает?

В Москве среди крупных международных и российских компаний малый бизнес почти и не видно. Но стоит приглядеться, как замечаешь, что во дворе отремонтировали продуктовый магазинчик, установили в нем кондиционер к лету, завезли новые холодильники и прилавки, и теперь там помимо всего прочего можно покупать свежие торты. Хозяйка кружится возле магазина весь день, и на вывеске гордо красуется название, а внизу: «Индивидуальный предприниматель».

Фотогалереи · · 7 В изгнании: 10 свергнутых правителей, нашедших убежище за рубежом · · Песочные замки: чем владеет российский бизнес в Крыму · · 1 Миллионеры на льду: 10 самых высокооплачиваемых хоккеистов Олимпиады Все фотогалереи →

Таких примеров было много и в Набережных Челнах, где мы открыли свою юридическую компанию. Большинство клиентов становились именно ИП, а не регистрировали ООО. Разница с Москвой лишь в том, что здесь индивидуальные предприниматели открывают интернет-магазины, занимаются разработкой сайтов, дизайном, фотографией, танцами, проводят тренинги, а в Челнах — торговали строительными материалами и делали рекламные вывески.

Заметив этот тренд, в июне мы запустили сайт для самостоятельной регистрации ИП — сервис «Я люблю ИП». Нас спрашивали, почему мы сделали сайт для ИП, а не ООО? Для нас ответ был очевиден: многие выбирают ИП, чтобы начать бизнес с меньшими издержками. Сэкономленные на услугах по регистрации ООО 10 000 рублей для начинающего предпринимателя будут не лишними. А с тем, чтобы стать ИП, можно вполне справиться самому, и обойдется это всего в 800 рублей госпошлины.

За первые три месяца аудитория нашего сайта выросла с 2000 до 13 000 уникальных посетителей, и проект, который мы изначально делали как некоммерческий, уже в сентябре начал приносить прибыль. Для тех, кто не хочет возиться с документами, на сайте есть возможность заказать их у нас, стоимость услуги составляет 1000 руб. (для Москвы — 2000 руб.). На запуск сайта мы потратили всего 600 рублей, поэтому уже после первого заказа мы были в плюсе.

На сайте собрана вся необходимая информация для самостоятельной регистрации ИП. Есть образцы документов, примеры их заполнения, пошаговые инструкции. Если у кого-то остались вопросы, он может задать их нам в форуме, и мы ответим в течение 24 часов. Чаще всего нас спрашивают о налогах и взносах, о том, как правильно подобрать коды ОКВЭД и нужно ли самого себя принимать на работу. Вот ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Date: 2015-09-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию