Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Не успели мы вернуться, Зорит усадил меня за стол и спросил: - Что ты там задумал?





Не успели мы вернуться, Зорит усадил меня за стол и спросил:
- Что ты там задумал? Расскажи и мне, я тоже хочу знать.
Мы с Люцем переглянулись, после чего он отвернулся и пробурчал:
- Я вообще не при делах, - вот же, друг называется.


Но, собравшись с духом, я все выложил осьминогу, а заодно и причины, побудившие меня к такому решению. Он во время моего объяснения молчал, а потом, покачав головой... Согласился, улыбнувшись при этом.
- И как Нурит до этого не додумался? - глядя на краба, произнес опекун, а Люц, усмехнувшись, ответил:
- У него мозги в другую сторону повернуты, вот и не сообразил.


А мне стало интересно, кто такой этот Нурит и почему он должен был до чего-то додумываться. Поэтому, не дождавшись продолжения их разговора, я решил узнать кто это и с чем его едят.
- А что собой представляет этот Нурит?
- Уникальная личность, - не дав Зориту и слова сказать, начал Люц, - у него тоже не было отбоя от поклонников и поклонниц. А все из-за того, что он владеет довольно необычной магией, которая может в любом существе полностью поменять и расу, и сущность, но без права возврата.
- Это как? - что-то я не понял ничего.
- Темнота, - всплеснул клешнями краб, - это значит, что из кракса он может сделать русала, из русала - доноваща, в общем, кем захочет, тем и сделает.


- А почему ты сказал, что было? Сейчас уже нету? - мне стало интересно, куда же делся Нурит и каким образом от него все отстали.
- Так он нашел свою пару, - ответил Зорит, пожимая плечами, - утопленник какой-то оказался его половинкой, вот он и сделал из него тритона, теперь оба счастливы.
- Значит, - задумался я, - для того, чтобы меня оставили в покое, мне нужна пара?
- Точно, пять жемчужин за сообразительность, - хлопнул меня по плечу Люц. - Вот только я сомневаюсь, что с твоими грандиозными идеями ты ее найдешь.
- Да я и искать никого не собираюсь, - начал злиться я, - мне и одному неплохо.


На меня посмотрели укоризненным взглядом и краб, и осьминог, но я их просто проигнорировал, решив сменить тему.
- А этот турнир, на котором происходят поединки, и завтра будет? - мне стало интересно, мне еще и завтра предстоит смотреть на претендентов.
- Будет, конечно, - удивился Люц, а заметив, как я скривился, добавил, - но тебе там присутствовать не обязательно.
- Успокоил, - облегченно вздохнул я, а потом спросил, - а они тоже за право первенства соревнуются?


Вот тут Люц расхохотался.
- Ты что, хочешь, чтобы весь подводный мир был у твоего плавника? - я пораженно на него посмотрел. О чем это он? А краб продолжил, - нет, не за право первенства. Тот, кто выиграет, получает право на ухаживание, а проигравший - его лишается.
- Фух, - выдохнул облегченно я, - ты меня успокоил. Уже меньше кандидатов.
- Не обольщайся, их и так будет предостаточно, - обломал мои надежды этот несносный краб. А осьминог только сидел и посмеивался надо мной.


Но наш разговор был прерван вплывающим Высочеством, который приплыл, чтобы пригласить на экскурсию. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Но, как ни странно, Гериус оказался прекрасным собеседником, он показывал много интересного и рассказывал необычные и познавательные истории.


Во время нашей прогулки я несколько раз пытался присмотреться к принцу повнимательнее, чтобы пробудить в себе хоть какие-то чувства, но все было бесполезно. Я вообще ничего не испытывал. У меня в душе была пустота, которая никак не хотела заполняться. Я не знаю из-за чего это, но даже вот этот красавец-тритон не вызывал абсолютно никаких чувств.


Не став больше мучиться, решил как-нибудь подтолкнуть Высочество в нужное русло. Потому и начал издалека:
- Скажи, Гериус, - мне было позволено обращаться к нему на ты, - а вы с Тирином давно знакомы?
- Да, очень давно, - подтвердил он, причем, меня очень удивило, что он даже не поинтересовался к чему эти вопросы.
- Вы с ним друзья? - продолжил я.
- Конечно, он отличный друг, всегда поможет, выручит, если надо. Он душевный, отзывчивый. Прекрасный рассказчик и собеседник. Он умен, красив, обаятелен, - принца несло. Он еще долго рассказывал, какой Тирин прекрасный русал.


То, с каким одухотворенным лицом он рассказывал о Тирине, убедило меня в правильности задуманного. Осталось только узнать еще и мнение второй стороны, но это будет уже очень скоро, так как каждому претенденту дается только неделя на то, чтобы узнать, является ли парой данный кандидат или нет.


Неделя с Гериусом промелькнула, как одно мгновение, я даже вынужден был признать, что общество принца мне оказалось приятно, но не более того. За это время я узнал много нового в подводном мире. Принц мне показал корралловый риф, рассказал, как он образовался, а я только удивлялся, как из одного маленького коррала образовался огромный риф. Но дальше было еще интереснее, найдя ракушку с розовой жемчужиной, Гериус пояснил, что вот эта красота образовалась из маленькой песчинки, которая постепенно увеличивалась, покрываясь оболочкой и превращаясь в такую красивую жемчужину. А еще мы плавали смотреть на подводные источники. Это была небольшая пещера подводной горы, в которой и находились бившие фонтанчиком теплые источники, они искрили и переливались, вырываясь из под земли.


Эта неделя оказалась довольно познавательной и интересной. Я остался доволен, но попытался как можно тактичнее объяснить Высочеству, что он не является моей парой. И мне даже показалось, что он обрадовался.


Единственный, кто был недоволен всей этой суетой, начавшейся вокруг меня, был Владыка, отец Гериуса. Он с напряжением наблюдал за нами, словно чего-то боясь. А когда наша неделя подошла к концу, то он вздохнул с облегчением. Но коситься так и не перестал. И все время словно чего-то боялся.


Попросив пару дней у Тирина, мне захотелось побыть в одиночестве и подумать. Я не мог понять, что со мной не так. Почему все вокруг влюбляются, радуются жизни, а я не могу. Почему? Внутри темно и пусто. Мое сердце и душа не способны на эмоции. Из-за чего это все? Кто же я такой, что мне не дано чувствовать, любить, в полную силу радоваться красоте, окружающей меня. У кого же мне об этом узнать? Хотя... Вряд ли кто это знает. Вон, даже Зорит не смог объяснить. А он много чего знает. Ладно, посмотрим, что дальше будет. Главное, не сорваться на каком-нибудь претенденте, а то, как я понял, у морских жителей другой менталитет. Не такой, как там, на суше. У них практически нет подлости, зависти, они никогда не применят силу в собственных целях для своего удовольствия. Да, ссоры, драки - это есть везде, но, как ни парадоксально это прозвучит, они честные, открытые, без грамма издевательства.


Ох, что-то меня не в ту степь понесло. Надо срочно отвлечься и заняться вторым принцем, который должен быть где-то недалеко. Я просто обязан хоть кому-то помочь, раз себе не могу. А то, что эти двое Высочеств просто созданы друг для друга, это и так понятно. Их взгляды, их редкие касания, их беседы, и, наконец, их мнения один о другом. Правда, я пока выслушал только одну сторону, но нисколько не сомневался и в высказываниях другой стороны.


Стоило нам только остаться с Его Высочеством наедине, я не стал дожидаться конца положенной недели, а сразу же начал разговор.
- Тирин, а как вы относитесь к Гериусу? - то, как его смутил мой вопрос, увидел бы и слепой. Значит, я иду в верном направлении.
- Он мой друг, хороший, открытый, на которого я всегда могу рассчитывать, - начал перечислять он, но в его словах было столько чувств, столько эмоций, что я просто не выдержал.
- Какой друг? Вы же любите друг друга! Зачем эти пустые ухаживания? Зачем эти мучения? Почему вы просто не можете быть вместе? - я просто завалил его вопросами, хотя и сомневался, что хоть на один он ответит, но... Он ответил.


- Мы не можем быть вместе, - это было сказано на грани слышимости. И столько тоски и безысходности было в одной этой фразе, что даже у меня защемило сердце.
- Почему? Если оба любят друг друга, то почему нет? - что-то я ничего не понимаю.
- Он считает меня всего лишь другом. И мы не сможем иметь наследника, - Тирин совсем сник.
- Да любит он тебя, - вот же два бестолоча, до сих пор не смогли выяснить между собой отношения, - а по поводу ребенка, - я задумался. Это действительно проблема, так как правящей семье нужен наследник, но тут в голове возникла бредовая идея, - а вдруг и у вас получится? - но увидев его скептический взгляд, добавил, - в крайнем случае, вам какая-нибудь русалка родит, - да, последнее было явно лишним. Юноша скривился, как будто что-то кислое съел. Но о моих словах задумался.


Несколько минут мы плыли молча, после чего он с сомнением произнес:
- Да и Владыка не даст разрешения.
- А мне кажется, что он только этого и ждет, - да, теперь я был уверен в своих словах, так как до меня дошло, почему он так настороженно и недовольно следил за мной и Гериусом. К моему счастью, сказанное мной вселило в Высочество уверенность, и он, широко улыбнувшись, сразу же поинтересовался:
- А как же ты?
- А что я? - о чем это он?
- Ну, ведь у нас еще пять дней, - немного смущаясь и отводя глаза, ответил он.
- Аааааа, - махнул я рукой, - и дураку понятно, что мы с вами не пара, так что... Вперед, Ваше Высочество, и чем быстрее, тем лучше.


В следующую секунду я только и успел заметить мелькнувший плавник. Вот это скорость, вот это я понимаю. Не то, что у меня. Я только совсем недавно более-менее освоился с передвижением. И теперь довольно сносно передвигаюсь, но до такой скорости, сноровки и грациозности мне еще далеко.


А вот домой мне теперь придется плыть в одиночестве. Знать бы еще куда плыть. В этих местах я еще не был. Вокруг все новое и неизвестное. Но, пытаясь кое-как вспомнить направление, я развернулся, пытаясь обогнуть подводную скалу, и вдруг, в кого-то врезался. Я и так еще плохо плаваю, а тут еще и столкновение... В общем я приземлился прямо на дно пятой точкой.
- Это что еще за неуклюжая каракатица? - раздался над ухом ехидный смешок, - ты что, недавно родился, что плавать не умеешь?


- Нет, - вот же гад, уронил меня, еще и издевается, - всего лишь недавно был казнен путем утопления, - ответил я ему в тон.
- Чегооооо? - на меня смотрели удивленно и пораженно, - и как же ты русалом-то оказался? Наш единственный и неповторимый Нурит уже, вроде как, занят.
- Тебе какое дело? - надоело мне с ним разговаривать, что-то бесить он меня начал, изнутри поднималась буря возмущения, - утонул, очнулся... хвост. Понятно? - тот только кивнул, давясь смехом, - а раз понятно, то мне пора.


Мы несколько минут сверлили друг друга взглядами. Только сейчас я смог его рассмотреть. Темные длинные волосы, что даже у тритонов редкость, с зелеными прядями, массивное телосложение, красивый фиолетовый хвост с синими бликами. Красиво. Но, стараясь не показать, что мне понравился его хвост, хотя с прискорбием вынужден был признать, что и сам владелец ничего так себе, я просто развернулся и поплыл. Сам не знаю куда, но плыл. Только бы не оставаться с этим типом наедине, иначе точно сорвусь, нагрублю, тогда трагедии будет не избежать.


- Плыви, плыви, мы с тобой еще встретимся... - раздался мне вслед издевательский смех этого типа. Ну-ну, может и встретимся, но тогда я уже буду готов к этой встрече, не то, что сейчас. И смогу достойно дать отпор издевательским шуткам.

 

Date: 2015-09-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию