Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. С огромным трудом Тару удалось удержать своего сына





ПОВ Гера.

С огромным трудом Тару удалось удержать своего сына. Он был готов броситься на этих двоих и растерзать. А взгляд-то какой кровожадный. У меня в груди заныло. Каким-то образом я почувствовал всю его боль, ненависть и желание убить. И мне стало страшно, дико и непривычно от того, что захотелось притянуть это разгневанное существо к себе, прижать крепко-крепко и успокоить.


Так, Гер, соберись. Что за мысли? Что за чувства? Да и этот строптивый тритон не позволит этого сделать. Он и так шугается от меня, норовит поддеть, уколоть.


А все-таки, что же такого сделали эти двое, что он так взбешен? Надо как-то об этом узнать. Но сам он вряд ли скажет. Тогда остается один вариант...


Додумать я не успел, раздался голос очнувшихся, как я понял, знакомых Эйлора. Когда слушал о чем они говорят, несколько раз хотелось наброситься на рассказчика из-за того, что он, вроде как, любил этого несносного русала. Да что со мной происходит? Ревность? Быть этого не может. Ну, каралиссия, ну, удружила.


Внимательно прислушавшись к рассказу, я понял только одно, что эти гады, Высочества, сделали больно Эйлору, причем настолько, что оборотням пришлось вмешаться, за что они и поплатились. Но что же, все-таки произошло? Неужели и тритона хотели сделать наложником? Тогда становится понятна его ярость. Я вот тоже до сих пор не могу прийти в себя после встречи с ними. Перед глазами на миг пронеслись воспоминания:

- Какой хорошенький, он должен быть в нашей коллекции...

- Вокнал, я не могу к нему подойти, не пускает что-то...

- Одень на него антимагические кандалы и ошейник, будет, как шелковый...

- Получилось, сейчас он будет наш...

- Ай, Герус, что делать, меня все время отбрасывает, я все равно его раздеру, как жабу...

- Я тебе помогу...

- Лови его, лови!!! Как он смог освободиться?! Как...

Я готов был схватиться за голову, но увидел взгляд, которым смотрел на меня Эйлор, в нем было столько жалости, которую я ненавижу, что я сосредоточился и постарался взять себя в руки.


А тут как раз мы услыхали стон и еле слышный шепот:
- Это что? Где мы? Почему так больно?
Оглянувшись, заметил, что эти гады пришли в себя. Вот только то, в кого они превратились, вызвало мстительную ухмылку на моих губах. Одежда исчезла, тело покрылось едва заметной чешуей, ноги остались на месте, только появился длинный тонкий хвост с мягкими плавниками. Волосы стали у одного из них белые и длинные, а второй только начал деформацию, но пока еще был в первозданном виде. Ну, что же, посмотрим в кого же он превратится.


А первый очнувшийся, осматриваясь, наткнулся взглядом на Эйлора и Тара. И если по последнему просто мазнул взглядом, скривившись, то при взгляде на тритончика его глаза расширились и он гаденько заухмылялся:
- Ого, где бы мы еще встретились? Вот теперь ты точно не отвертишься, - при этом он еще и гаденько захихикал.

- А вот тут я вынужден тебя разочаровать, - вперед выплыл Тар. Теперь пришла его очередь саркастически ухмыляться, - теперь не он вам вынужден подчиняться по статусу, а вы. Причем, не только ему, а всем морским жителям, - заметив пораженно-испуганный взгляд, решил добить окончательно, - вы - гарты, а это самая низшая каста подводного мира. Твой друг пока еще не обратился, сущность дракона сопротивляется, но наша магия сильнее, и я уверен, что и он будет таким же, как и ты.


И вот тут мое эго было хоть немного, но удовлетворено тем выражением лица, которое у него появилось после слов Тара. Но и я молчать не мог, решил внести свою лепту в забивании последнего гвоздя в крышку гроба и их прошлой жизни.

- А то, что у вас не появилось русалочьих хвостов, может означать только одно: вы слишком любвеобильны, потому, данный вид деятельности будет предоставлен вам в полной мере. Только "любить" будут вас, где увидят, там и отлюбят, а вам это уже не светит.


Может я и садист, но, смотря на его перекосившееся страданием, страхом и отчаянием лицо, я наслаждался.
- Нравится перспективка? - не удержался я. А тот только голову ниже опустил и ничего не ответил.


И тут нам пришлось наблюдать, как стало ломать и крутить дракона. От того, как немыслимо изгибалось его тело, я подумал, что его переломает пополам. Но, спустя несколько минут, перед нами оказался еще один гарт, только темноволосый и с короткими волосами, что само по себе довольно необычно.


Его реакция была такой же, как у друга. Вот теперь я радовался вдвойне. И, судя по-всему, не только я. Так как почувствовал эмоции Эйлора. Он, кажется, тоже уловил отголоски моих чувств, так как удивленно посмотрел на меня. Наши взгляды пересеклись. И... Я стал тонуть в омуте его глаз.


Да что со мной происходит? Еще немного и я готов был броситься к нему, но вовремя удержался. Ну, уж нет. Пусть инициатива исходит от него, а я не собираюсь делать первый шаг к этой язве. Я столько времени никого к себе не подпускал, что и сейчас не собираюсь, даже несмотря на то, что меня к нему тянет, как магнитом. Ничего, переживу. А пока надо, наконец, разобраться с утопленниками.


Любезно разрешив краксу забрать оставшихся утопленников, которые как раз стали приходить в себя, и тоже удивленно оглядывались по сторонам, чем он поспешил воспользоваться, пока я не передумал. В мгновение ока все краксы подхватили новоявленных русалов и поспешили исчезнуть. А мы стали решать, что делать с этими двумя гадами. За такими размышлениями нас и застали Зорит с этим крабом, Люцем. Они с Эйлором нашли друг друга, такие ядовитые и острые на язык язвы.


Зорит не успел еще ничего сказать, как краб, сразу же взгромоздившись на плечо Эйлора, заверещал:
- Ну вот, я так и знал, что тебя нельзя одного оставлять. Вот что, скажи мне, ты делаешь в компании этих, - далее последовал гневный кивок в сторону новоявленных гартов. - Это же просто недопустимо. Ты - будущий владыка своего нового рода, а находишься в компании гартов, - а потом, резко сменив тон, так как заметил убийственный взгляд своего друга, спросил, - а кто они? Ты их знаешь, да?


Эйлор только кивнул в ответ, а Зорит, осмотрев двух бывших принцев, а после и нас с тритоном, спросил:
- Я так понимаю, эти двое насолили вам обоим? - наш синхронный кивок послужил ему ответом, после которого он, обойдя этих двоих вокруг, приподнял их своими щупальцами, покрутил в разные стороны, от чего Зерит завизжал, как будто его режут, но Зорит заткнул его одним из щупальцев. - Если вы не против, - обратился он к нам, - я заберу их себе, у меня тоже скоро брачный период, будет с кем сбрасывать напряжение.


Естественно, возражений не последовало, потому, Зорит, больше не раздумывая, подхватил этих двоих и довольный удалился. Я тоже пожелал всем хорошего дня и поспешил покинуть всех, так как мне надо было подумать в одиночестве о том, что же происходит, что за новые чувства, которые не дают мне покоя, почему так тянет меня к этому Эйлору, ведь не только из-за того, что он моя пара? Но об этом стоит подумать, а так же о том, как мне вести себя в его присутствии, как не сорваться, чтобы не обнять и не прижать к себе. Вот же напасть!!! И угораздило же меня.


ПОВ Эйлора.


Когда Гер сбежал, а по-другому это никак не назовешь, у меня как будто внутри чего стало не хватать. Словно часть моей души отобрали и не вернули. Что-то неясное и непонятное со мной стало твориться после того, как я почувствовал чужие эмоции, так как моими они быть никак не могли. Вот только как такое может быть? Я даже рядом не хочу с этим типом находиться и в то же время, меня к нему нещадно тянет, хочется прижаться к его сильному телу, обнять и никуда не отпускать. Вот же... Напасть какая-то. Я даже головой тряхнул, отгоняя не прошенные мысли. Нет. Никогда. Не бывать этому. Я не сдамся. До сих пор получалось, и дальше получится. Должно, во всяком случае.


Я не хочу от кого-то зависеть, кому-то подчиняться, это моя жизнь, и только мне решать, как и что мне делать. А этот деспот, я уверен, только и горазд насмехаться и командовать. Нет. Нет. И еще раз нет. Не дождется он от меня поблажек. Все. Надо выбросить эти мысли из головы, и заняться ребятами, им здесь все в новинку, надо как-то помочь им освоиться. Тем более, им повезло в одном, они вместе и, судя по-всему, любят друг друга, чему я только порадовался.


Тар с Нуритом показывали куда плыть, так как я в этих краях еще не был, потому, ничего не знал, и просто следовал за ними, наблюдая за двумя друзьями, которые, так же, как и я когда-то, с трудом двигались. Для них все было в новинку, они осматривались вокруг, всему удивлялись. Это были два больших ребенка. Им дай волю и умение нормально двигаться, и они прямо здесь стали бы резвиться, как дети.


Только мы собрались поговорить с ребятами, мне было интересно, как они собирались жить дальше, уйдя из поселка, как мое ухо уловило какой-то звук. Не то стон, не то приглушенный крик, не понятно было, но тело меня само уже понесло за камни, а маг с отцом бросились за мной, оставив Люца с бывшими оборотнями.


Стоило только завернуть за это укрытие, как моим глазам предстала картинка, как два непонятных существа пытаются схватить какую-то девушку, волосы которой развевались по волнам, подобно змеям. Она все время уворачивалась, но эти двое подходили все ближе и ближе, сжимая кольцо.


Я только удивился, почему она не взмывает вверх, проще было бы уплыть от них, и только тут заметил, что хвост девушки застрял между камней, именно поэтому она не может в должной мере дать отпор. Ее лицо было искажено от страха и ненависти, но она упорно продолжала сопротивляться этим двоим.


Нурит увидел, как я собрался броситься на помощь девушке и, остановив меня, гаркнул:
- А ну прочь отсюда!

- Чего?! Это наша добыча, - скривился один из них, а второй в это время толкнул его в бок и что-то зашептал, после чего оба, развернувшись, уплыли обратно. А маг помог этой жертве освободиться, но когда она от радости и с заблестевшими глазами собралась броситься на шею Нуриту, в знак спасения, наверное(ага, только вот глазки-то блестели совсем от другого желания), тот поднял перед ней руку, останавливая и, обняв Тара, от чего девушка сразу сникла, махнули мне рукой следовать дальше. Что я и сделал, тепло улыбнувшись спасенной.


Стоило нам немного отплыть, как спасенная пришла в себя и завопила:
- Эй! А я? А меня забыли!
И, не спрашивая разрешения, поплыла следом.

- Тебя как зовут, жертва хориаров? - со смешком спросил маг, слегка повернув голову.
- Кария, - улыбнулась она. А улыбка у нее красивая. Она преображала девчонку, делая ее милой и добродушной, - я теперь буду с вами, - причем, не спросила, а поставила перед фактом.


Но ей никто ничего не возразил, потому, она довольная плыла рядом. Как только ей на глаза попались два новоявленных русала, глазки снова загорелись, но тут ее обломал Люц:
- Не светит, даже не смотри, - и снова взгляд резко потух.


И когда мы, забрав ребят, поплыли показывать им их новое жилище, Кария подплыла ко мне, осмотрела с ног до головы, чему-то кивнула, а потом выдала:
- Я буду жить с тобой. Ты красивый.


Бедный Люц, то, как щелкнули его клешни и выпучились глаза, я понял, сейчас что-то начнется. Так, видимо, считал не я один, все остальные, затормозив, приготовились к тому, что сейчас начнется.


А вот я на всякий случай отплыл подальше. Мне тоже было интересно посмотреть, как они будут делить шкуру не убитого медведя, то бишь, меня.

 

Date: 2015-09-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию