Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. - Не может быть. Это просто нереально





- Не может быть. Это просто нереально!
Мой шепот был отчетливо слышен в оглушительной тишине зала. Принцы смотрели на мое пораженное лицо, как будто я призрака увидел. А ведь так, в сущности, оно и было. Тот, кого я успел похоронить и оплакать сейчас стоял передо мной. Только вместо ног был красивый белоснежный хвост, с золотыми искрами на чешуе. Да глаза стали ярче, выразительнее и немного изменили свой первоначальный цвет. А в целом он остался таким же, каким и запомнился мне.

 

Все головы резко повернулись в мою сторону. Туда же глянули и спутники Гера, один из которых, заметив, на кого устремлен мой взгляд, тут же оскалился и зарычал. А второй, посмотрев в мою сторону, уже было собрался отвернуться, равнодушно скользнув по мне взглядом, но потом...


Получилось как какое-то замедленное действие, он очень медленно обернулся снова и впился в меня своими пронзительными темно-синими глазами. А его спутник продолжал рычать, пока его не успокоили, погладив по плечу, но не разрывая зрительного контакта со мной. Это никому бы не понравилось. Потому, это рычащее чудовище собралось уже броситься на меня, как тот, от кого я не мог оторваться, бросился ко мне и сжал в объятиях.

 

- Эйлор, мальчик мой, - слезы потекли из его глаз, а во мне, помимо радости от встречи, стала подниматься глухая злость.
- Твой мальчик?! С теми, кого любят, так не поступают. Что же ты оставил меня? Мне нужна была твоя поддержка, твоя опора, твоя любовь, а ты... Когда мне сказали, что ты утонул, я думал, что у меня сердце разобьется от тоски, - с каждой фразой мой голос все больше набирал обороты, и к концу я уже просто орал.


- Это что такое? - возмутился Нурит, не в силах выдержать того, что на его пару повысили голос.
- Помолчи, - вякнул я Нуриту, продолжая распаляться, в то время, как Тар, а это был именно он, стоял с опущенной головой и только исподлобья смотрел на меня, - а что же ты не спрашиваешь, что я здесь делаю? Хочешь знать? Или ты уже больше не любишь меня и тебе это не интересно?


От моих слов Нурит просто взбесился:
- Да как ты смеешь так обращаться с моим избранником? Да я... - что он собирался делать мне было неинтересно, я ждал ответа отца, потому, снова повернувшись к нему, посоветовал:
- Ты бы лучше умолк, ты мешаешь, - а весь зал гостей с выражением шока, недоумения и страха наблюдали за нашей беседой. Даже Гер застыл. В его темном омуте глаз была непонятная тревога и... страх?


Но с этим я решил разобраться позже. Тар, наконец, подал голос:
- Эйлор, я по-прежнему тебя очень люблю, у меня просто не было возможности тебе сообщить о себе, а то бы я... - договорить ему было не суждено. Снова раздался рык его избранника, полный злобы, раздражения и ярости:
- Не отдам!!! Он мой!!!
- Да заткнешься ты наконец? - мои нервы тоже начали накаляться, - что ты лезешь?! Тебя в детстве не учили, что чревато вмешиваться, когда отец с сыном разговаривают?


Кажется, я что-то не то сказал. Слабонервным оказался не только этот маг, но и половина гостей, которые, услышав мои слова, осели на пол.


Мы с Таром удивленно глянули на тех, кто свалился в обморок, а Люц на моем плече просто расхохотался.
- Они подумали, что это один из отцов Эйлора, который из рода туоров, вернулся из-за грани, вот и не выдержали потрясения, - а потом, с укором глянув на нас двоих, попенял, - нельзя же так народ пугать.
- Так мы и не собирались, - смутился отец, - Эйлор действительно мой приемный сын, которого я когда-то нашел на берегу, ничего не помнящего.


На глазах обоих принцев появились жемчужные капельки слез. А Тар, немного придя в себя и тоже смахивая слезы, обратился ко мне:
- Так как же ты здесь оказался? И откуда у тебя хвост?
- Меня казнили, - невозмутимо отозвался я, а видя шок, потрясение и очень много вопросов, которые собирается задать мне отец, я поднял руку и попросил, - не здесь и не сейчас, у нас будет время обо всем поговорить. Тем более, я хочу познакомить тебя с моим опекуном, который расскажет тебе много больше из того, что знаю я.
- Да. Хорошо. Ты прав, - отрывисто ответил Тар и добавил, - нам же нужно проводить церемонию.

 

Тут как раз и народ стал потихоньку отмирать и вспоминать для чего мы тут вообще собрались.
- Пора приступать, - косо поглядывая на меня, поторопил Гер. А у меня внутри росло предчувствие чего-то неизбежного, что вот-вот должно было произойти.


Оба Высочества вышли на середину зала, где чудесным образом появился какой-то большой, плоский камень. Оба парня сели на него, спиной друг к другу. А Гер запел. Ух ты, а эта зараза хорошо поет. Его голос звучал, как журчание множества ручейков. А переливы придавали очарование и завораживали. Нурит подхватил песню через несколько секунд, и она полилась под сводами замка, эхом отдаваясь со всех сторон.


Все застыли, наслаждаясь разворачивающимся перед нами зрелищем. Тирин и Гериус сидели спина к спине и не смели даже шелохнуться. А вокруг них от камня поднималось что-то прозрачное, переливающееся и постепенно обволакивало обоих парней, создавая видимость кокона.


Это было красиво и завораживающе. И тут Тар шепнул мне на ухо:
- Смотри, сейчас вообще красота будет, - и действительно, с вытянутых рук Гера, который все еще продолжал петь, эта самая лента-ожерелье сползла и медленно поплыла в сторону Высочеств. Но к ним попала не сразу. Сделав несколько кругов вокруг кокона, она поднялась выше, несколько секунд повисела у них над головой, и только после этого стала понемногу спускаться вниз.


Доплыв до юношей, с интересом и предвкушением наблюдающим за этим вершителем судьбы, а как выяснилось, эта штука определяла, подходят ли брачующиеся друг другу или нет, потому, все с нетерпением ожидали, пока станет что-нибудь ясно. А это нечто продолжало мучить, как Высочеств, так и всех нас ожиданием. И вот, с последними аккордами песни Нурита и Гера, оно обвилось вокруг талии и Тирина, и Гериуса, и...

 

В зале раздался дружный вздох облегчения. Оба принца действительно оказались парой. Что тут началось! Крики радости, поздравления, облегченные вздохи. А я, пока была такая возможность, решил узнать:
- Тар, скажи, а могло быть и такое, что эта штука их не приняла бы?
- Конечно, - уверенно ответил отец, - так чаще всего и было.
- А чтобы она сделала? - меня очень заинтересовал этот момент, и я с нетерпением стал ждать ответа.


- Она бы просто не стала их обвивать и все, - да, а ларчик просто открывался. Как я сам до этого не додумался. И тут Тар показал куда-то в сторону рукой и произнес, - смотри, сейчас будут еще несколько претендентов на определение пары.
- Но разве это не помолвка Тирина и Гериуса? - признаться, то, что в день торжества принцев кто-то еще собрался испытывать судьбу, меня очень сильно удивило.
- Это традиция, - спокойно ответил отец, - каждый желающий может воспользоваться моментом и попытать счастья.


И тут нам пришлось прерваться, так как снова зазвучала музыка и на этот камень взгромоздились еще двое желающих: русалка и тритон, которые не могли отвести друг от друга глаз. Им повезло, они, так же, как и принцы, оказались парой. А вот уже от следующих претендентов фортуна отвернулась.


Эта лента даже ползти к ним отказалась, не сдвинувшись с места. Как висела на вытянутых руках Гера, так и продолжала висеть.
- Вот как это бывает, - заметил Тар, показывая на ожерелье, которое находилось в состоянии покоя.
- Да, не повезло беднягам, - посочувствовал я им.
- А может, напротив, повезло? - ухмыльнулся отец.


- В чем? - что-то я не понял, в чем же тут может быть везение?
- А если бы они поженились? А через какое-то время оба встретили своих истинных? Об этом ты не подумал? - стал перечислять мужчина, а я осознал весь масштаб катастрофы.
- Слезы, разбитое сердце, горечь потери и взаимная ненависть, как итог. Да, веселенькая перспективка, - произнес я вслух, а отец только подтвердил:
- Вот и я о том же.


Когда претенденты закончились, а было еще несколько пар, из которых больше ни одна не оказалась истинной, оба мага стали махать руками, убирая камень из центра зала, но он никак не хотел исчезать. Вот это удивило и поразило всех. И снова шум стих, все напряженно стали наблюдать за действиями Гера и Нурита. А они, несколько раз переглянувшись между собой, снова стали пытаться, что-то при этом бормоча. Но результат был такой же.


- Может у них чего заело? - наивно поинтересовался кто-то за нашей спиной, а Люц обернулся и громко произнес:
- Да ничего там не заело, просто каралисия хочет выбрать еще одну пару. Вот что тут неясного? - я даже с плеча снял шибко умного краба, чтобы посмотреть на него, такого грамотного. В груди резко защемило, и мне, вдруг, захотелось оказаться как можно дальше от этого места. Потому, тихонечко, бочком-бочком, я стал продвигаться к выходу.


- Ты куда? - удивился Тар.
- Мне надо... Воздухом подышать... Я тут задыхаюсь... - я нес неизвестно что, лишь бы побыстрее покинуть зал.
- Каким воздухом? Ты тронулся от переизбытка чувств? - не удержался от колкости Люц, - мы находимся под водой и здесь, в принципе, воздуха быть не может.
- Да знаю я, - я даже руками всплеснул, - мне просто надо срочно выйти.
- Зачем? - в один голос спросили и краб, и Тар.
- Надо. Срочно.


И тут я заметил, как эта, как ее назвал краб, каралисия, движется... прямо ко мне. О нет!!! Только не это!!! Спасите меня кто-нибудь!!!


- Вот же... - обреченно произнес я.
- Что такое? - краб стал оглядываться по сторонам, пытаясь понять причину моей обреченности, и когда увидел ожерелье, медленно ползущее ко мне, он все понял и, хитро глянув сначала на меня, потом на эту штуку, стал с интересом ждать развития событий.


А сбежать я так и не успел. И, кажется, моя пятая точка абсолютно точно почувствовала какую-то гадость, которая в самое ближайшее время меня будет ждать.

 

Date: 2015-09-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию