Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Весь день Эйлор провел дома, страдая от такой утраты





Весь день Эйлор провел дома, страдая от такой утраты. За все эти годы он настолько привязался к Тару, считая его отцом, что сейчас ему было сложно поверить, что он больше не увидит его улыбку, не ощутит легкое, подбадривающее похлопывание по плечу, не увидит красавца-барса, который мчится быстрее ветра навстречу неизвестности.


И вот ничего этого уже не будет. Он остался совершенно один. И теперь ему предстоит научиться жить самостоятельно, ни на кого не рассчитывая. А это совсем не простая задача.


Слез у парня не было. Была тоска и безысходность. Просидев целый день в таком подобии анабиоза, Эйлор пришел к выводу, что надо двигаться дальше. И для начала решено было отправиться вместо Тара на рыбалку, даже несмотря на свою стойкую неприязнь ловить рыбу. Но жить-то на что-то надо, а продажа улова всегда была прибыльным делом. Осталось дело за малым: упросить оборотней взять его с собой. И именно этим он и решил заняться с утра, так как, оглянувшись вокруг себя и посмотрев в окно, с удивлением обнаружил, что ночь уже сдает свои позиции, окрашивая все вокруг в сероватые предрассветные сумерки.


С трудом дождавшись положенного времени, Эйлор отправился на берег, куда следом за ним стали подтягиваться и остальные рыбаки.
- Эйлор! - удивились оборотни, увидев юношу с уже готовой к отплытию лодки. - Что ты здесь делаешь? - подошел к нему Керий, друг Тара, с которым они давно дружили. - Зачем тебе лодка?
- Я бы хотел попросить вас взять меня с собой на рыбалку, - глядя прямо в глаза мужчине, озвучил свое желание блондин.
- На рыбалку? - сказать, что просьба найденыша удивила всех оборотней - это ничего не сказать.


Несколько минут висела такая тишина, что, казалось, будто бы слышен скрип шестеренок в головах мужчин, усиленно обдумывающих просьбу парня. Первым справился с собой Керий.
- Но ведь ты ни разу не ходил в море и даже не сможешь закинуть невод, - попытался отговорить от этой затеи Эйлора оборотень.
- Смогу, - в голосе сквозила такая уверенность, что рыбакам ничего не оставалось, как, не придумав достойной причины отказа, взять найденыша с собой.


Загрузившись в лодки, все отчалили от берега и поплыли к острову Зайген, где с недавних пор и повадились ловить рыбу оборотни. Море было на удивление спокойным. Погода радовала своим солнечным, теплым днем. Лодки плыли одна за одной.


Эйлор работал веслами и его душа наполнялась непонятной эйфорией. В эту минуту даже случившаяся трагедия отошла на второй план. Он настолько глубоко ушел в свои мысли, что окрик Керия:
- Все. Мы на месте, - дошел до него не сразу. Проплыв по инерции еще несколько метров, он, наконец, тоже сложил весла и стал доставать невод.


Следя за действиями других, Эйлор старался повторять движения, жесты, действия следом за ними. И что самое удивительное, что у него отлично получалось. Более того, с первым же закинутым неводом пришло очень много рыбы. Со вторым и последующими происходило тоже самое.


- Новичкам везет, - с немалой долей зависти заметил один из мужчин, наблюдая за тем, как количество рыбы в лодке найденыша увеличивается, грозя наполнить всю лодку. А вот всем остальным рыбакам сегодня совершенно не везло. Было чувство, что все рыбы решили попадать в сети Эйлора.


Совершив еще несколько неудачных попыток что-либо поймать, оборотни направили лодки в обратную дорогу. Недовольными сегодняшней рыбалкой остались все, кроме найденыша. Зато он задумался о том, как и что ему делать дальше. В том, что его больше с собой не возьмут, он нисколько не сомневался. Но, будучи по своей натуре оптимистом, старался решать проблемы по мере их поступления.


Причалив к берегу, он прямо там сдал весь улов, поджидающим их торговцам. И обернувшись, чтобы узнать дальнейшие планы в отношении себя на следующую рыбалку, услышал, как один из оборотней обратился к нему с просьбой:
- Знаешь, парень, тебе лучше пока не ходить с нами в море, - все остальные согласно закивали, подтверждая слова товарища.
- Хорошо, - вздохнул и согласился юноша. Все вышло именно так, как он и предполагал. Потому, спрятав в кошель, висящий на поясе, полученный гонорар, он отправился к себе.


А вот возле дома его ожидал сюрприз в виде двух принцев.
- Ты где был? - накинулся на него Гарус.
- Мы тебя полдня ждем, даже на берегу побывали, - подхватил Зейгер.
- А с каких пор я обязан перед вами отчитываться? - вздернул бровь найденыш.
- Мы так хотим, - гордо задрав нос, возвестил принц драконов, - значит обязан.
- Я никому ничего не обязан, - не остался в долгу блондин и, последовав примеру Высочества, вздернул нос, больше не обращая на них внимания и взошел на крыльцо.
- Мы тебя еще не отпускали, - завопил оборотень и попытался в два прыжка нагнать и схватить юношу, но... Немного не успел. Парень вошел в дом и захлопнул дверь перед носом заносчивых Высочеств, чем ввел их в ступор.


Им ничего другого не оставалось, как покинуть это место и его негостиприимного хозяина. А недалеко от дома, заняв уже привычный наблюдательный пост, посмеивались молодой тигр и ягуар над неудачей, постигшей двух надменных особ.


А вот поздно вечером, когда жители поселка устраивали празднество в честь высокопоставленных особ, один из них исчез из поля зрения, в то время как второй пытался его найти, расспрашивая всех и каждого не видел ли кто его друга и думая-гадая куда он мог подеваться, пока догадка не пронзила мозг. И Гарус опрометью бросился к дому найденыша, предполагая, что Зейгер решил обойти его и присвоить мальчишку себе.


Поздно вечером в доме Эйлора раздался стук. Совершенно не думая об осторожности, тот, не ожидая никакого подвоха, распахнул дверь и замер. Перед ним стоял Зейгер и гаденько ухмылялся. Только найденыш собрался было избавиться от назойливого посетителя, как Высочество ворвался внутрь, схватил блондина и стал просто срывать с него одежду. Эйлор же пытался всеми силами сопротивляться, кусаясь, царапаясь, пиная парня ногами, так как руки были в тисках захвата принца. Причем тот удерживал юношу одной рукой, продолжая другой раздевать и отбивать атаки Эйлора.


Неизвестно чем бы это закончилось, но тут в дом ворвался Гарус. Он схватил Зейгера за загривок и отшвырнул от парня.
- Ты решил его присвоить себе? - заорал он на друга, - какой же ты друг после этого?
- Я бы потом с тобой поделился, - не растерялся Зейгер.
- А с чего ты взял, что именно тебе предстоит быть первым? - ехидно глядя на друга, спросил принц.
- Потому что я так хочу, - Зейгер окончательно разозлился, что его задумка не удалась и ему помешали осуществить задуманное. - И не тебе решать, что мне делать и как.


- Ах, не мне? - вызверился в ответ Гарус, - в таком случае ты тоже за меня не решай. А первым буду я.
- Это с какой стати? - надвигаясь на друга, но и краем глаза следя, чтобы парень не сбежал, сжал руки в кулаки и приготовившись к нападению, поинтересовался Зейгер.
- С такой, чт... - ответить принц не успел.


Эйлор, видя, что этим двоим явно не до него, быстро привел в порядок одежду, насколько это было возможно и, собравшись было бежать к выходу, был безжалостно схвачен и повален на пол двумя принцами, в планы которых побег парня не входил. Прижимая найденыша к полу, Зейгер глянул на друга, ехидно ухмыльнулся и изрек:
- А знаешь, мы ведь оба можем быть первыми.
- Как? - начал было Гарус, а потом до него дошло и он, только похабно оскалившись, заметил, - так мы же его раздерем, с нашими-то размерами.
- Тебя это беспокоит? - удивился Зейгер, - меня нисколько.
- Хм, меня тоже, - согласился принц и они, уже в четыре руки стали заново избавлять от одежды Эйлора.


Как ни пытался блондин сопротивляться, стараясь вывернуться и освободиться от хватки обоих парней, у него ничего не получалось. Силы были не равны. Но он продолжал, стиснув зубы, чтобы не издать ни единого звука, упорно сопротивляться. И когда казалось, что вот-вот эти двое добьются своего, в дом ворвались еще двое, которые, схватив принцев, оттащили их от полуголого найденыша. Завязалась жестокая драка. Все четверо приняли полузвериную ипостась, отрастив когти и клыки.


Эйлору оставалось только с ужасом наблюдать за дерущимися, не в силах помочь ни Тирису, ни Гериту. А они, как выяснилось в ходе драки, были заметно слабее. И тут ягуар извернулся и прокусил бок Гаруса, а в это время Зейгер, схватил тигра в свою драконью хватку и вонзил ему в живот коготь.


Гарус и Герит, истекая кровью, свалились на пол. Так их и застали, ворвавшиеся в дом оборотни.
- Что здесь происходит? - взревел вожак тигров, бросаясь к сыну. - Опять из-за тебя проблемы, - повернулся он к Эйлору.
- Этим двоим одного наказания было мало, - надменно, но с нотками тревоги за друга, произнес Зейгер. - В этот раз они так легко не отделаются.
- Ваше Высочество, пощадите, - всерьез опасаясь за шкуру сыновей, взмолился вожак тигров. - Лучше наказать виновника всех раздоров, - он указал на найденыша, - а самое эффективное наказание - казнь, чтобы он больше никому не смог навредить.


От такого решения все сначала застыли в шоке, после чего дружно загалдели. Но... Практически все согласились с решением вожака. И только Зейгер собрался возразить, ведь у них же были другие планы на найденыша, как толпа стала чуть ли не скандировать. И ему пришлось прикусить язык и смолчать.


Не став особо заморачиваться со способом казни, скрутили юношу и потащили к морю. И только двое пытались возражать, но их уже никто не слушал.
- Ты так любишь море, - сказал один из оборотней, - так пусть оно навечно будет с тобой.


После сказанных слов, Эйлора сбросили с обрыва в морскую пучину. И оборотни, довольные, что наконец-то избавились от причины их бед, стали решать, как вымолить прощение у Высочеств.

Date: 2015-09-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию