Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. - Эйлор, - раздался зычный голос мужчины, подходящего к дому с большим уловом, - ты куда пропал?





Прошло двадцать лет.

- Эйлор, - раздался зычный голос мужчины, подходящего к дому с большим уловом, - ты куда пропал?
- Здесь я, - на пороге показался красивый молодой парень, невысокого роста, но с хорошо развитой мускулатурой.
- Ну как? - с тревогой в голосе спросил рыбак, на что парень только отрицательно покачал головой.
- Странно это все, - сел прямо на крыльце Тар и о чем-то задумался. - Может быть стоит поехать в город, к магу, может он что-нибудь посоветует?
- Если хочешь, можем съездить, - согласился парень. - Только мне кажется, что это все окажется бесполезным.
- Ну, попытка-то не пытка, - подвел итог Тар, поднимаясь и следуя с уловом на кухню.


Просить Эйлора помочь с чисткой рыбы, мужчина не стал, так как это было бесполезно. Блондин даже прикасаться к ней не мог, не говоря уже о том, чтобы употреблять ее в пищу. Мясо он тоже не ел. Только моллюсков, морские водоросли, от которых Тар плевался, попробовав в первый и последний раз и растительную пищу. Эйлор ловил крабов и омаров - это все, чем он мог питаться. Вкусовые пристрастия очень удивляли оборотня, но он не вмешивался, предоставляя приемному сыну право выбора.


Закончив с чисткой и засолкой рыбы, Тар и Эйлор стали решать, когда им отправиться в город.
- А зачем нам это вообще надо? - не понимая причины волнения мужчины, спросил блондин.
- По нашим меркам ты вступил в совершеннолетний возраст, а превращения все еще нет. Не правильно это. Вот мы и должны разобраться. Тем более, - немного подумав и с хитринкой взглянув на приемного сына, продолжил Тар, - ты моего зверя видел, а я даже не знаю к какой расе относишься ты.


После сказанного, блондин вспомнил тот момент, когда оборотни устраивали охоту и Тар взял его с собой. От огромного количества оборотней в звериной ипостаси, мальчик тогда растерялся и стал пятиться назад, натолкнувшись при этом на кого-то из селения. Зверь оказался барс, причем большой, красивый белый барс, который, мотнув головой мальчику, показал идти за ним. Что найденыш и сделал. Барс привел того на поляну, усадил прямо на траву и обернувшись Таром, успокоил напуганного мальчика. После той охоты Эйлор всегда был рядом с опекуном. Вот только сколько не спрашивал, почему окрас барса белый, а волосы у Тара темные, тот так и не ответил.


- Хорошо, убедил, - рассмеялся парень, ему и самому стало интересно узнать, что же он за зверь такой, с необычной внешностью, - когда отправляемся?
- А чего тянуть? - обрадовался Тар, - вот завтра с утра и тронемся. Тем более, что сейчас в Норгоре проходит ежегодная ярмарка, как раз и на нее попадем.
- Вот же, хитрый жук, - скривился Эйлор, - это мы в телеге рыбу повезем?
- Ну да, - ответил мужчина, - улов велик, мы можем часть продать и купить кое-что из припасов.


На том и решили. Эйлор, как обычно, собрался идти на берег. Но не успел он выйти за дверь, как недалеко от дома его уже ждали несколько парней, с которыми он последние двадцать лет учился в школе и только в этом году они ее закончили. Но как бы не радовался блондин, что сможет наконец отвязаться от прилипчивых "друзей", которые сходили с ума от его внешности, необычности и замкнутости, что еще больше добавляло загадочности и интриги найденышу, но все же молодые оборотни продолжали приходить к дому Тара и пытаться соблазнить Эйлора. Причем самыми рьяными поклонниками юноши оказались оба сына вожаков прайда тигров и прайда ягуаров. Они никак не хотели оставить парня в покое, постоянно ошиваясь рядом и стараясь привлечь его внимание. Вот только он был неприступен, как скала.


Зато все эти похождения очень уж сильно раздражали родителей молодых оборотней, которые прочили им совершенно другое будущее. И найденыш в их планы никак не вписывался. Даже за столько лет жители селения к нему так и не привыкли, даже несмотря на добрый и отзывчивый характер. И если бы не его опекун, который очень быстро закрывал всем рты, его давно бы уже изгнали от греха подальше. Уж больно необычной, завораживающей и от того только будившая непристойные мысли, была внешность блондина. Не только молодые оборотни, но и те, кто постарше засматривались на юношу. Да только он ни на кого абсолютно не обращал внимания, живя в своем собственном мире, где никому не было места. Даже иногда он и сам задумывался: а есть ли у него душа, способная любить кого-нибудь? Но пока ответа не находил.


И сейчас, глядя на обоих оборотней, Эйлор скривился, но останавливаться не стал, следуя своей дорогой к морю.
- Эйлор, ты куда собрался? - спросил Тисар, молодой ягуар, - опять к морю? Что ты туда ходишь каждый день?
- Мне нравится смотреть на него, оно успокаивает, - пожав плечами, предельно вежливо ответил блондин.
- Тогда и мы пойдем с тобой, - констатировал Герит, молодой тигр, пристраиваясь рядом.
- Я предпочитаю одиночество, - остановившись и обернувшись к оборотням, ответил Эйлор. Глаза его при этом сверкали от гнева. Очень уж достала вся эта навязчивость. - Вам лучше поискать кого-нибудь другого.
После чего резко развернулся и пошел, не оглядываясь, к берегу. А парни остались стоять, сжимая в бессильной злобе кулаки.


* * *


Рано утром Тар снарядил телегу и они поехали в город. Сперва решено было заехать на ярмарку, а уж потом и к магу. Народу было тьма-тьмущая. Не протолкнуться. Телеги еле-еле могли передвигаться. Каждый стремился попасть на центральную площадь, где и проходила ярмарка, пораньше. Да только Тар не стал следовать за всеми. Объехав окольными путями (благо, город он знал, как свои пять пальцев), он выбрал самое, по его меркам, удачное место и остался с телегой, на которой и был улов, чтобы подороже и выгоднее продать. А Эйлор решил пройтись, посмотреть, что еще есть здесь интересное.


Прохаживаясь вдоль рядов, он то и дело крутил головой, рассматривая все, на что падал глаз. А посмотреть было на что: вот яркие ткани, пестрящие всевозможными расцветками; игрушки: поющие, говорящие, мурлыкающие и даже танцующие; глиняные кувшины и вазы довольно интересно расписанные и украшенные. Чуть дальше находилась лавка с ювелирными украшениями, в которую блондин и вошел, как загипнотизированный, на блеск золота и драгоценных камней.


Долго ходил около каждого стеллажа, рассматривая каждое изделие, пока его взгляд не наткнулся на одну из тиар. Она была сделана в виде ветки необычного растения, на конце каждого листочка, а их было девять, красовался камень, причем на каждом листе - разный. И только в самом верху этой необычной ветки, на самом большом листочке сиял светло-зеленый изумруд. Хотя и сам торговец, который рассказал Эйлору о камнях и в частности об изумруде, не был уверен в этом. Так как, обычно эти камни имеют темно-зеленую окраску или очень яркую, а тут... Слишком бледный, но в то же время, завораживающе красивый камень, от которого блондин просто не мог оторвать глаз, да и в груди у него происходило что-то неладное. Создавалось ощущение, что он уже видел и эту тиару, и этот камень. Более того, держал в руках. Но где и при каких обстоятельствах это происходило, этого он вспомнить не мог.


Полюбовавшись этой красотой еще некоторое время, Эйлор не стал больше мучить себя воспоминаниями. Поблагодарив торговца за информацию, он вышел и пошел осматриваться дальше. В глубокой задумчивости блондин даже не обращал ни на кого внимания, поэтому нет ничего удивительного в том, что в скором времени он врезался в двоих, идущим ему навстречу юношей. Они о чем-то усиленно спорили и тоже не смотрели на дорогу.
- Я тебе говорю, что это трезубец, - доказывал один, тыкая пальцем в вещицу, которая находилась в руках его товарища.
- Да нет же, это же посох, просто с такой символикой, - доказывал второй.
- А я говорю - трезубец, - даже ногой притопнул первый, - я такие на картинке видел в нашей библиотеке.
- Я тоже видел эту вещь на картинке, но как посох демиурга, - возразил второй.
- Я говорю...


Потирая от удара лоб, Эйлор, посмотрев на предмет в руках парней, раздраженно выдал:
- Это, вообще-то, триган - боевое оружие тритона, - и только после сказанных слов, все трое, изумленно рассматривая то друг друга, то эту самую штуку, застыли в шоке. Оба парня от того, что кто-то оказался осведомленнее их, а Эйлор от того, что он и сам не мог сказать откуда об этом знает.
- Ты кто такой? - надменно спросил один из спорщиков, вскинув голову. - И откуда знаешь об этой вещице?
- Я Эйлор, - представился блондин, равнодушно глядя перед собой, - а откуда знаю... Этого я не могу сказать, потому что и сам всего не помню. Просто именно сейчас всплыло в памяти. Вот и все.


Развернувшись и собираясь покинуть двоих друзей, он услышал:
- Странный он, но какой необычный и красивый.
- Так может... - договорить второй не успел. Прямо над ухом задумавшегося Эйлора раздался зычный бас Тара:
- Вот ты где? А я уже обыскался. Пойдем быстрее, нам уже пора. Маг ждет нас.
Он схватил приемного сына за руку, потащил прочь от спорщиков, а те еще некоторое время смотрели им вслед, а потом первый, хитро улыбнувшись, щелкнул пальцами и прошептал:
- К магу, значит. Ну-ну.


Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию