Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Электрометрический метод





Метод основан на использовании специальных электродов, чувствительных к концентрации.

Предварительно калибруют прибор по стандартным растворам NH4Cl.

Для этого измеряют величину э. д. с. гальванического элемента, состоящего из электрода сравнения и ионоселективного электрода, помещенных в 0,1М, 0,01М, 0,001М раствор.

На основе полученных данных строится график, имеющий вид

 

Рис.1

 

Затем осуществляют изучение скорости гидролиза мочевины этим методом. В стакан помещают 30мл 0,1М раствора мочевины и измеряют температуру раствора. Если температура отличается от заданной, то ее устанавливают с помощью водяной бани.

В стакан с раствором мочевины помещают электроды и измеряют э. д. с. Затем вносят суспензии уреазы и отмечают время.

Через каждые 3 минуты отмечают величину э. д. с. и заносят в таблицу:

 

τ, с э. д. с., мв
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

По графику находят . По формуле определяют концентрацию.

Строится зависимость вида:

τ

Рис.2

 

Определите скорость реакции за пятиминутный интервал по формуле:


 

Date: 2015-09-17; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию