Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О причинах и следствиях





Каждому человеку в процессе земного существования приходится решать много разных жизненных задач.

Жизненная задача (ЖЗ) — это конкретная трудность, проблема или болезнь.

Наличие любой ЖЗ есть адекватное следствие определенных объективных причин. Поэтому ни одна ЖЗ не является случайной.

 

Если в физической реальности существуют какие-либо следствия (внешние проявления), значит, обязательно имеются вызвавшие их внутренние причины.

 

Если имеются какие-либо причины (особенности внутренних энерго-информационных структур), значит, обязательно проявят себя (или уже проявили) в жизни соответствующие им внешние следствия.

 

Наша Вселенная состоит из двух гармонично взаимосвязанных, но условно противоположных друг другу (в сознании людей), фундаментальных Сфер Бытия.

1-я Сфера Бытия — ВНУТРЕННЯЯ (невидимая, глубокая, тонкая, метафизическая, непроявленная, информационно-энергетическая, духовная).

Это Сфера идей, мыслеобразов, проектов, ментальных построений, теорий, стратегий.

2-я Сфера Бытия — ВНЕШНЯЯ (видимая, поверхностная, плотная, физическая, проявленная, практическая, материальная).

Это Сфера конкретных форм, видимых и осязаемых предметов, физических действий и ощущений, практики.

 

Все истинные причины (первопричины, корни) возникновения всех жизненных задач находятся в 1-й Сфере Бытия. И ТОЛЬКО ТАМ!

Во 2-й Сфере имеются лишь следствия первопричин.

Они, правда, могут восприниматься нами, как поверхностные (физические) «причины» ЖЗ. Но на самом деле, это не причины, а следствия более глубоких первопричин 1-й Сферы.

 

Истоки всего происходящего с человеком в жизни находятся ВНУТРИ него самого (в его информационно-энергетических полях) в 1-й Сфере Бытия.

 

Образ жизни каждого человека (2-я Сфера Бытия) — это закономерное (адекватное) следствие его собственного Образа мысли (1-я Сфера Бытия).

А Образ мысли человека, соответственно, есть естественная причина его Образа жизни.

 

Для процветания и гармоничной деятельности, любые земные системы (государства, сообщества, организации и т.п.) должны иметь в 1-й Сфере единомыслие и единоначалие, а во 2-й Сфере — многообразие и конкурентность.

 

В 1-й Сфере Бытия все одинаковое притягивается друг к другу, а противоположное (внутренне разное) — отталкивается.

Например, духовно близкие люди объединяются и успешно сотрудничают.

А людям с разными интересами трудно вместе жить и работать. Они часто враждуют друг с другом.

 

Во 2-й Сфере Бытия все одинаковое отталкивается друг от друга, а противоположное — притягивается.

Например, электрические заряды в известных законах физики.

Мужской и женский пол стремятся друг к другу.

Темноволосым людям, как правило, нравятся светловолосые, и наоборот.

Слабые тянутся к сильным, сильные нуждаются в слабых. И т.д. и т.п.

 

Для эффективного решения практических жизненных задач необходимо:

1) Выявить, найти, понять, осознать и прочувствовать первопричины (корни) возникновения ЖЗ в 1-й Сфера Бытия, на основе глубокого анализа информации 2-й Сферы Бытия (симптомов, различных физических проявлений);

2) Выработать способы и методы воздействий, направленные на устранение выявленных причин (методики, техники, упражнения, процедуры, приемы, определенные действия в 1-й и во 2-й Сферах Бытия);

3) Целенаправленно, с желанием и оптимизмом, на практике использовать выработанные способы и методы устранения выявленных причин (конкретный кропотливый труд с методиками, техниками, приемами и упражнениями).

 

Выявлению причин (корней) возникновения жизненных задач может помочь наглядный Метод Воздушного Шарика. Суть его такова.

Представьте продолговатый (сигарообразный) резиновый шарик, надутый воздухом только на 50 %.

Одна половина шарика скрыта от нас за непроницаемой ширмой (находится в 1-й Сфере Бытия).

Вторая же половина является видимой глазу (находится во 2-й Сфере Бытия).

Если сжать шарик за ширмой, то невидимая часть его уменьшится в размерах (сожмется), а видимая часть увеличится (расширится).

И наоборот. Если сжать (уменьшить) видимую часть шарика, то увеличится (расширится) его невидимая часть.

Именно таков (упрощенно) механизм влияния друг на друга 1-й и 2-й Сфер Бытия.

 

ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ. Если человек очень худощавый (сжатый во 2-й Сфере Бытия), значит, он имеет большие «размеры» в 1-й Сфере Бытия (раздутое тщеславие, гордыня, честолюбие, большие амбиции, комплекс превосходства, мания величия и т.п.).

И для того, чтобы стать полнее во 2-й Сфере, ему необходима внутренняя работа в 1-й Сфере по уменьшению своей гордыни.

 

Если человек имеет лишний вес во 2-й Сфере, значит, он сильно сжат в 1-й Сфере Бытия.

То есть первопричины (корни) лишнего веса — это комплекс неполноценности, внутренняя зажатость, стеснительность (от слова «теснота»). А также подсознательные и сознательные страхи («От страха внутри все сжимается»).

Страх перед реальной или мнимой опасностью инстинктивно усиливает аппетит — для пассивной физической защиты (для наращивания жирового слоя и через это отгораживания себя от грозящих опасностей мира).

 

Если человек богат во 2-й Сфере Бытия, значит, он в 1-й Сфере имеет конкретные практические (концентрированные) представления о ценности и возможностях денег.

А если человек беден во 2-й Сфере Бытия, значит, его представления о деньгах в 1-й Сфере Бытия раздуты, размыты, абстрактны, туманны, неконкретны («Хочу денег как можно больше! Чем больше, тем лучше!»).

 

Если человек имеет онкологическое заболевание, значит, внутри (в 1-й Сфере) на него давит тяжкий груз обид, сожалений и страхов, который душит и угнетает его.

Путь к исцелению от рака — глубокое искреннее прощение себя, людей, собственной судьбы.

 

Если у человека плохое зрение во 2-й Сфере Бытия, значит, основное внимание он уделяет 1-й Сфере.

Погрузившись в свой внутренний мир, в мечты, планы, воспоминания, размышления и т.п., он «не хочет» физически видеть живую реальность вокруг себя. И физическое зрение атрофируется и ухудшается.

Поэтому, для улучшения зрения надо учиться как можно чаще пользоваться им — внимательно рассматривать все вокруг в подробностях, не «улетая» часто и надолго в мир 1-й Сферы Бытия.

 

Date: 2015-09-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию