Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О справедливости





Фундаментальной ошибкой очень многих людей, уводящей их от верного понимания жизни и ввергающей в пучины разного рода борьбы, является поиск земной справедливости.

 

Увы, ЗЕМНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ.

Более того, ее никогда не было. И никогда не будет.

Существует только Божественная справедливость — справедливость Высших Законов (Законов развития Вселенной).

К пониманию этого трудно прийти тем, кто активно участвует в повседневной жизни и внимательно следит за всеми текущими событиями, тщательно анализируя бесчисленные внешние подробности действительности.

 

Как много людей с головой погружено в бурлящий океан земных проблем, в мелкие и мельчайшие дела, а также в борьбу (на 99,99 % бесплодную).

Как много сил и энергии тратится нами на поиск и достижение эфемерной земной справедливости. И на невидимую и видимую войну с другими людьми, с самим собой и с обстоятельствами жизни.

Сколь огромно число иллюзий, заблуждений и утопических идей и теорий, находящихся в общественном и личном сознании.

Именно поэтому столь нелегка сейчас жизнь на Земле.

И столь несовершенны пока все наши экономические, политические и социальные отношения.

Есть две основные человеческие логики — логика земная (традиционная, житейская) и логика Высших Законов (Божественная, Космическая).

С точки зрения земной логики, в жизни общества (и каждого отдельного человека) происходит много всего несправедливого, лишнего, вредного, случайного, абсурдного и непонятного.

Но, согласно Космической логике, все совершающееся абсолютно справедливо и закономерно. И предельно четко соответствует общему уровню сознания человечества. Который, увы, пока еще низок.

 

Пользуясь Божественной логикой, можно (в общих чертах) объяснить любое жизненное явление, любую человеческую судьбу и любые события, приблизившись к пониманию их объективных первопричин (корней), содержания и смысла.

А, взяв на вооружение только земную логику, очень легко запутаться в бесконечных лабиринтах Бытия. И утонуть в неисчислимых деталях, особенностях и внешних формах проявления окружающей жизни.

 

Когда с человеком происходят большие неприятности, он почти всегда задается вопросами: «Почему это со мной случилось?», «За что мне это?», «В чем причины?». И пытается найти ответы.

Земная логика тут же предлагает свои стандартные варианты ответов: «Ты пострадал незаслуженно, без особых причин, в силу обстоятельств, случайно, из-за плохих людей, по воле темных сил, по недоразумению, по чьей-то глупости и т.д. и т.п.». Если человек соглашается с этим (а чаще всего так и происходит), то под руководством земной логики тут же начинается поиск виновных, который никогда не бывает безрезультатным.

В своих бедах и проблемах люди склонны винить что угодно и кого угодно — президента, правительство, депутатов, чиновников, законы, коррупцию, мафию, случай, козни врагов, нечистую силу, тупых начальников, своих родственников и членов своей семьи, самих себя и т.п.

Но это лишь поверхностный взгляд. Если, следуя земной логике, идти дальше, то неизбежно появляется удивительный вывод о том, что во всем виноват... БОГ. Что он несправедлив и жесток, поскольку допускает несправедливость и жестокость. И вот уже, сам того не ведая, человек, сильно обижающийся на земную несправедливость, начинает внутренне бороться с БОГом, проявляя в душе агрессивность к Законам развития Вселенной (Высшим Законам). И внутри у него возникает устойчивая программа, направленная на... уничтожение Вселенной. Ясно, что Вселенная с этим мириться не может. Тут же включаются эффективные механизмы противодействия имеющимся у людей программам уничтожения Вселенной. И носители таких программ получают полный набор жизненных неприятностей и болезней, вплоть до преждевременной смерти.

Что же касается Божественной логики, то она говорит следующее.

Если с человеком в жизни происходит что-либо неприятное и болезненное, то это ни в коей мере не является случайным и незаслуженным.

Это явное следствие имеющихся у него в душе кармических причин, следствие сильных внутренних информационных и энергетических искажений, подлежащих обязательному исправлению жизнью. Поэтому любые серьезные проблемы, болезни и беды — это необходимые мощные очистители души человека от скопившейся там кармической «грязи».

Так кто же подлинный виновник всех людских несчастий?

Ответ Божественной логики парадоксален: НИКТО.

Виновных в этом нет.

Даже сам человек, по большому счету, не виноват в своих невзгодах, болезнях и страданиях, хотя именно он все это вызывает.

А ведь, на первый взгляд кажется, что сами люди есть главные виновники собственных неприятностей.

Но это утверждение весьма опасно.

Убедив себя в своей виновности и сильно обидевшись на себя за это, человек может непроизвольно включить внутреннюю программу самоуничтожения. Или сознательно прийти к самоубийству.

В действительности, во всех наших трудностях и болезнях виноваты не мы сами, а наше внутреннее несовершенство.

Подобно тому, как в неумелости и ошибках детей виноваты не они сами, а их малоопытность. Это очень важно понимать.

Придет время, и дети обязательно станут разумными и опытными.

А люди обязательно, рано или поздно, научатся жить счастливо.

 

Не следует понимать Божественную логику, как альтернативу и противопоставление логике земной.

Оба этих способа мышления одинаково важны для людей. И обязательно должны ими гармонично применяться в жизни.

Причем, внешне (тактически) желательно придерживаться земной логики.

А внутренне (стратегически) — стараться руководствоваться логикой Божественной.

 

Очень трудно научиться жить, постоянно помня о том, что весь окружающий нас мир — это единая, целостная, живая гармоничная система, в которой все очень прочно взаимосвязано и взаимозависимо, в которой нет ничего лишнего и бессмысленного, нет никаких случайностей, чудес и произвола, а все абсолютно закономерно, разумно и справедливо.

 

Так как любое событие, происходящее с человеком в жизни, по сути, является объективно справедливым, бесполезно обижаться на свою судьбу.

Подобные обиды и внутренние недовольства жизнью ни к чему хорошему не приведут. А могут лишь усилить различные негативные тенденции.

Поэтому, самое лучшее — это безоговорочно соглашаться в душе с любой текущей действительностью (воспринимать ее как данность).

И стараться ВНУТРЕННЕ (внешне можно сопротивляться обстоятельствам как угодно жестко) полностью принимать ее.

Тогда и все наши внешние проблемы будут решаться быстрее и легче.

 

Date: 2015-09-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию