Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчеркну: социальная поддержка населению должна быть адресной и публичной





Залогом и буквально синонимом здоровья является спорт. А с недавнего прошлого спорт стал еще и предметом национальной гордости – российские чемпионы зимних Олимпийских игр сделали счастливой всю страну!

Наш регион тоже гордится своими спортсменами. В спорте высших достижений необходимо сохранить набранный высокий темп. В этом году нам предстоит принять у себя дома более 30 зональных и российских спортивных соревнований, провести более 300 областных спортивных мероприятий.

Для того чтобы наше общество было здоровым и физически крепким через 10-15-20 лет, нам необходимо приобщить детей к спорту, в том числе и своим примером. Делаю акцент на сознательности взрослого поколения и ответственности за будущее своей семьи. С нашей стороны продолжится поддержка базовых спортивных школ в регионе и вместе с тем будет сделана ставка на развитие массовой физической культуры и спорта. Большая роль в этом отведена муниципалитетам, спортивным федерациям и клубам, поддержку которым мы обещаем.

Кроме всего, в 2015 году нам предстоит подготовиться к приему нормативов ГТО. Считаю, что все собравшиеся в этом зале должны сдать нормы ГТО в числе первых.

Мы продолжим строить спортивные объекты, доступные площадки, привлекая и средства инвесторов. Завершим строительство крытого корта в Северодвинске и реконструкцию стадиона в Архангельске, построим большую открытую спортивную площадку в Котласе. У министерства по молодежной политике и спорту ответственная миссия - с заделом на будущее северян.

Уважаемые земляки! 2014 год в России проходил под знаком Года культуры. И это было вполне созвучно времени. Культура в полной мере воплощает в себе народный дух. Каждое культурное достижение является единым для всего нашего народа. Это объединяющий, патриотический, духовный очаг, который мы обязаны поддерживать и оберегать.

Архангельская область по праву гордится своим очагом с богатейшей древней историей, пополняя и развивая его. У нас есть ряд знаковых фигур, открывших Архангельскую область всему миру. И среди них на первое место мы всегда ставим Ломоносова. Потому что слишком огромен масштаб его личности, его деятельности. Это ли не достойный образец для наших детей да и для нас самих? Согласитесь, что личности такого диапазона, как Ломоносов, такого широкого дарования, не часто появляются на Земле. Это обязывает нас, его потомков, неустанно прославлять его имя. Обращаюсь к министерству культуры и министерству образования и науки: работа по увековечению наследия Ломоносова должна вестись постоянно, независимо от знаковых или «круглых» дат.

Поморская земля знала немало талантливых личностей. В 2015 году, определенном как Год литературы, мы должны сделать акцент на жизни и творчестве Федора Абрамова, Владимира Личутина, Степана Писахова, прославивших нашу область. Поручаю министерству культуры обеспечить на должном уровне проведение Года литературы.

В свое время Иосиф Бродский составил список под названием «Книги, которые должен прочесть каждый». Видимо, во все времена бывают периоды, когда приходится настойчиво приобщать подрастающее поколение к литературе. Нечитающий человек нравственно беднее, он становится зависим от внешних носителей информации. Пора переформатировать молодых людей на источники, проверенные временем. Сейчас в стране идет обсуждение списка книг, предложенных школьникам для самостоятельного прочтения. Речь не о том, что подросток прочтёт только эти 100 книг и завершит процесс самообразования. Речь о том, что эти 100 книг принципиальны для его развития. Предлагаю министерству образования и науки привлечь преподавателей словесности к составлению своего – регионального – списка из ста книг с обязательным включением наших местных авторов.

Этот список должен быть «живым», обновляющимся. Работа по формированию культурного кода молодого поколения должна быть системной.

Date: 2015-09-17; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию